Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А у вас были преподаватели с "приветом"? С каким?😀

Ответы
Vladimir Osheschko

Была такая. Кандидат педагогических наук. Во время ответа ее глза начинали смотреть вдаль, отсутствовала реакция на речь отвечающего и в это время можно было нести всяческую пургу. Но в конце ответа нужно быловыдать пару предложений, относившихся к теме. Доклад: "Ответ закончен" спускал ее с облаков и она разрешала сесть на место.

Vladimir Osheschko

В данном случае "дети" были от 22 до 40 лет и носили погоны.

Екатерина

тем более...\

Vladimir Osheschko

Из этой же серии. Мы должны были ежедневно пересказывать маленькую статью из центральных газет, типа - некто приехал и был встречен тем то, встреча впрошла в дружественной обстановке. Один из наших умудрился пересказывать эту лабуду в течении недели и преподавательница не заметила этого. Другой случай по этой же теме. Нас в классе было всего 4 слушателя. После выступления трех, со своими сообщениями, выступал четвертый, который был настоящим уникумом. Он мог повторить сорокаминутную лекцию преподователя слово в слово. Не важно по какому предмету. И этот уникум повторял сообщение предыдущих слушателей слово в слово, что преподовательница совершенно не замечала. Я давно собираюсь написать свои воспоминания о своей Alma Mater и посвятить вышеуказанной даме отдельную главу.

Екатерина

😃это вообще маразм)))

Vladimir Osheschko

Следующей отомрет буква В. Уже сейчас пишут афтор.

Серый Кот

Ничего такого не припомню, хотя был один, Физику преподавал. Я тогда в 6-м классе учился. Заходил за доску, тогда они еще не на стенах висели а стояли на подставках. В полной тишине слышалось буль буль буль, потом выходил потирая руки. Ну с, так на чем мы остановились

Екатерина

😀наверное фронтовик был)))

Серый Кот

Да, фронтовик, к тому же инвалид. Не было кисти левой руки

Екатерина

и у меня географ был без руки..но он ребенком подорвался на снаряде...

Александр

У нас в училище Теормех преподавал. Он как завидит спящих говорил тихим голосом:-Кто не спит - сидеть, а кто спит... и громовым как гаркнет - ВСТАТЬ!!! При этом подскакивали все, а он с досадой - Ну я же говорил - кто спит!

Екатерина

прикольно)))

Александр

Да, чудаковатый мэн был. Напросился с нами с парашютом прыгать. Достойно себя вел.

Екатерина

то что он делал не оскорбительно.....но ведь есть уроды....

Александр

Ну, вцепиться зубами девчонке в волосы можно рассматривать и как домогательство.

Екатерина

папа мог бы и по физиономии съехать....

Александр

Я тоже так думаю.

Владимир Асиновский

преподаватель физической химии в вечернем металлургическом институте любила чтобы студенты рассказывали именно так как написано в книге и не переставляли слова. Из-за этого я физхимию пересдавал 8 раз

Екатерина

о! этот тупизм очень распрастранен.....и это высшая степень непрофессионализма учителя.....

Николай Костров

Да, в Школе, Учитель по Физике, мы называли - Васька - Физик, Он на уроке увлекался, наукой Физика, когда у доски, мелом пишет какую ни будь формулу, по окончании, положив мел, руки протирал о , пиджак.....

Екатерина

это часто бывает у физиков)))) у нас такой тоже был)))

Василий Комышний

с таким не было. Мне кажется он прикалывается, а не с приветом. Если так, то, ничего страшного. Если действительно у него кукушка сломалась, то, его нужно мгновенно выгонять со школы. Это ненормально)

Владимир Чигарев

Был учитель немецкого, который снялся в фильме На пути в Берлин в короткой роли директора гимназии, пришедшим к коменданту. Интересный был человек и наш классный руководитель.

Екатерина

он был хорошим человеком?

Владимир Чигарев

Как учитель, хороший.

Екатерина

Вы были, наверное, горды!))))

Владимир Чигарев

Как то тогда всё было проще и спокойней.

Екатерина

конечно....впереди ждала сладостная загадка...

Владимир Гаранин

оооо одна учительница (не буду называть) подбегает и в лоб указкой , обломки на парту и на своё место . Весь вечер дома строгаешь определённой длины и по тоньше , а вдруг завтра ...

Екатерина

т.е. .....мало того , что получил черепно-мозговую травму...так ещё и убыток должен возместить?))))

Владимир Гаранин

иначи за родителем

Екатерина

да..еще родитель мог на кукурузу поставить))))

Tp
Tpикcтep

препод по электротехнике ...с начала урока вставал перед доской , что то бубнил себе под нос , пытался рисовать на доске а со звонком первый выходил из класса 😆

Екатерина

тихо -помешанный)))

Tp
Tpикcтep

просто человек сам в себе , у него какой то свой мирок , вот в нём он и жил ))

Екатерина

пусть бы жил дома там...а в школе преподавал)))

Tp
Tpикcтep

это была не школа а училище ))

Екатерина

хорошо..тем более..

Slawa Zil

Не было! Были преподаватели ТОРМОЗА! Из-за такого тормоза,я целый семестр сидел без стипендии! Хотя по черчению был специалистом,многим пацанам чертежи делал!

Екатерина

а он , что не так делал...

Slawa Zil

Подойдешь к его столу с чертежем,он в окно смотрит в раздумьях каких-нибудь! Раз пять его окликнешь,чтобы он проснулся... Дашь ему свой ватман на проверку,так этот придурок его шариковой ручкой испишет весь... И переделывай все по новой! То вообще где то шляется...Короче я не сдал один чертеж и ...

Екатерина

и были ..................из числа студентов?

Станислав

В школе была географичка, у неё указка с пулей на конце приваренной. она в гневе лупила ей по первой парте, как там ученики сидели я не представляю)))

Екатерина

нет..он был уже в приличном возрасте...но вредный...Царства ему Небесного....

Станислав

Светлая память. Есть тема, что над горой Кайлас на Тибете существует полевая структура потустороннего мира..

Екатерина

Станислав...она везде есть...я вернулась из неё в 5.00 утра...😀

Станислав

Аа, проснулась. Тоже верно.

Инопланетянка.

Наш физрук еще тот был юморист. И когда мы девочки выстраивались в шеренгу он всегда говорил; -Девочки грудь вперед, даже если у вас ее еще нет.

Екатерина

😃добрый дядя...

Господин Дроссельмейер

Ох была одна бабка. Педагогику вела. Что дитё малое. И прическу носила как у детсадовской девочки. Ребенок пенсионного возраста.

Екатерина

что мал, что стар...

Fenix🇱🇹

Если бы у нас такое показали , учителя посадили бы в тюрьму и отобрали бы лицензию и заставили бы платить не материальный ущерб.

Fenix🇱🇹

Педагог в возрасте , я понимаю уже нервы не к черту ....тогда на покой ...все уже , дай дорогу другим

Екатерина

верно...но Вы же знаете, что если у него есть степень...как критерий "развитости"....то его держат до выноса на кладбище...

Fenix🇱🇹

Хах..... мне понравилось .,. до выноса на кладбище, запомню )))))

Екатерина

к сожалению-это часто именно так и бывает....

Fenix🇱🇹

🙂

Владимир Лебедев

У нас был увлекающийся математик. Он исписывал всю доску, потом писал на стене, бывало даже на своём портфеле, но мог и на чужом.

Екатерина

страстным был)))..

Владимир Лебедев

Он забывал о нас.

Валерик

У нас был препод по физике "Пифагор" - он быстро писал на доске и если ошибался то быстро стирал мел рукавом пиджака😀

Екатерина

да...да...и у нас бы подобный математик.....

Генрих Золотарёв

Военрук в школе сказанул-"В армии дураки не нужны,поэтому я здесь с вами идиотами мучаюсь".(талантливый человек был)

Екатерина

Логично))))🙄 😃

Бабайкин Юрий

Одна после уроков заставляла писать диктанты.один заполняя каждый журнал спрашивал какое число через 5 минут..

Екатерина

ой..я тоже иногда не помню число))))

Бабайкин Юрий

Не через 5 минут как сказали забываете?

Екатерина

нет....не с такой частотой))))

Марат

Идиотов не помню, а с хорошим чувством юмора помню. Они как правило были и лучшими преподавателями.

Екатерина

у нас в вузе была прикольная математичка...нам старшекурсники сказали как её сбивать😀 с истинного пути...она была и внешне смешная...еврейка...маленькая , квадратная на тонких ножках и в парике....страстно влюбленная не только в высшую математику , но и в астрономию....короче...если во время лекции её ненавязчиво спросить про астрономическую проблему (а в математике это легко), то лекцию писать не надо будет....Камарницкая улетит в небеса....так и было))))

Марат

У нас был предмет "Процессы и аппараты" очень сложный, куча формул, длина которых мерилась шагами. Лекции читал профессор очень артистично. Его послушать сбегали студенты с других курсов.

Екатерина

У Вас наверное одни ребята учились?

Марат

Девушки тоже были.

Екатерина

бедняги...

Марат

Нормальные у нас были девчонки.

Натка М_Мак

Математичка пуляла в нас транспортиром деревянным))) историк трындел всякие истории помимо темы))

Екатерина

странно...почему преподаватели теряют способность к рефлексии....