Не Он

у кого в отношениях нет доверия, тому оно и не нужно. Не видит ценности в партнере. Есть какой;то один чахлый мост, и ладно. Потому что так спокойнее, так враг (партнер, бишь) не сможет попасть на твою территорию. И захватить.
Мы ведь живем в еще в метафоре войны, она более широкая. И каких;то там дополнительных мостов не предполагает. А метафора войны берет страхи и возводит их в ранг культа. Доверие — слабость. Доверие — глупость. Доверие — позор. Нам нужны не мосты, а пушки. Думаете, это не сидит глубоко в башке у каждого? Еще как сидит — надсистема определяет свои подсистемы.
Короче, в наших реках не вода, а огонь и сера текут. Нам даже улыбнуться незнакомому человеку трудно. Но, как бы то ни было, а улыбаться или нет, открываться или нет, строить мосты или нет — зависит от нас. Если другая сторона не поддерживает — может, вы что;то не то по своим мостам ей везете? Может, вы мусор свой вывозите, печали и страдания, неуверенность и беспокойство, хлам всякой, а не ценный груз?

Ответы
Геннадий Зернов

А если на той стороне так же рассуждают как вы тут описали, что тогда получится ?

Та
Татьяна

😁😁😉