L….

Я вот сейчас задумалась, а о чем можно вообще разговаривать с человеком, который не знает, что такое ГРЫЗТЬ КИСЕЛЬ? 😉?!!!)))) а какие деликатесы были в вашем детстве?)))😉?))

Ответы
Клим Елдаков

Конфеты "домино" или "ароматные" по 1 р. 50 коп за кг, сгущенное молоко с сахаром по 55 коп. за банку, сгущенные сливки по 80 коп. за банку, шоколад "Алёнка" (100 гр.) сперва по 80 коп., потом по 1 р. 20 коп за плитку, ну и тот же кисель, который покупала мама, но до варки он не доходил (ломали с братом пополам и съедали). Ну и конечно мороженное: эскимо по 11 коп., сливочное в вафельном стаканчике по 19 коп., сливочное по 13 коп., молочное по 11 коп, но классикой было плодово-ягодное по 7 коп. (дефицит).))

Борис Бабкин

Плитки прессованного какао с сахаром, очень тонкие пластинки прессованных и высушенных фруктов после отжатия из них сока, очень кислые, которые привозили на продажу на рынок жители среднеазиатских республик, сушёные дыни, которые продавали в магазинах "Овощи-фрукты", варенье из собственного крыжовника, которое варила мама...

Валентина Пакшина

1946год. Сладости для ребёнка - большая редкость. По дороге регулярно проезжает телега. Лошадь идёт не спеша. В телеге - "наши вкусняшки", которые мы называем халвой. Старичок на облучке нас, несущихся стайкой за телегой, щедро одаривает макухой - садковатой спрессованной кожурой подсолнечника Вот такие мой первыйделикатес

mk
maik kunin

Кисель-это было предел мечтаний! Горбушка черного хлеба натертая чесноком. слегка присыпанная солью и капелька подсолнечного масла! Это уже когда в 1954 году- из ГУЛАГа вернулся отец. Привез две большие банки Халвы.

Сана.

В детстве когда играл во дворе с пацанами и вдруг засосёт внезапно "под ложечкой", забегал домой отрезал хлеба кусок, заливал обильно сгущёнкой и готово, сыт, дальше шёл играть. Сейчас нет такой сгущёнки.(((((

Дмитрий Никишин

Ананас.Который я так хотел попробовать а дениг всемье было мало.А кагда вырос попробовал.И задал сите вопрос.Зачем Я уговаривал и плакал перед мамой чтобы она купила анонас.Честно Это Хрень а непища.

Вадим Иванов

Я в детстве не любил есть, так что киселя не грыз, овощи-фрукты в меня впихивали, а шоколад я в тумбочке прятал. Вырос, понял, как был не прав, но это совсем другая история...

Lira Radyga

Вот по таким мелочам можно определить из какого вы поколения..Например резать кирпич для выпечки хлеба в печах..или как лечили при помощи стакана ,картошки и огня?☺️😊

Валерий Меренков

Картофельные ладушки. бабушка почему-то называла драники словом Латки. ну, ещё - Бородинский хлеб: его привозили из Москвы, когда колбаса продавалась в магазинах.

Василий Стеклов

Шмоток белого хлеба намазанный маслом и посыпанный сахарным песком - вкуснее почти ничего не было. Грызть кисель тоже был из разряда редких лакомств😉

Ольга

гематоген. Я только из-за него соглашалась идти с бабулей в общественную баню, потому что после неё в аптечном отделе покупали гематоген. ))

L….

😁😁😁

Алекс Венцель

Да, было такое: Грызли не только кисель, но и так называемый фруктовый чай, а ещё колотый сахар и жевали гудрон...Это пятидесятые годы.)))))

Сергей Горталов

В моём детстве был заварной крем в брикетах. Намного круче киселя, который я после крема уже не грыз, ибо с кремом он сравниться не мог.

Arsen Beisenov

Грызть кисель - это не самое страшное. Сосать сосульку, есть снег, целоваться с металлической оградкой на морозе - вот самая жесть!!!)))

L….

👍👍👍

Сакура Антигейша

Бутерброд с маслом и сахаром, твёрдые брикетики какао тоже грызли, крем заварной из пакета ели сухим. Позже- вяленые бананы.

Владимир Варламов

Да уж . А какой же он был. У нас в деревне ничего вкусней то и небыло.Правда это было 56 лет тому назад. В Советском Союзе.😊

От
Отворотповоротов

Чай фруктовый был сушёный и прессованный, кофе было тоже прессованное в пачке по 40 копеек , ну и , конечно , гематоген

Галина Володеева

Я грызла кисель , выпрашивала у мамы денежки , чтобы его купить . Очень вкусный фруктово- ягодный кисель в брикетах .

L….

☺️

Владимир Петров

Мое детство любило грызть какао и кофе в брикетах. С нынешними "грызунами", разве что о чипсах можно поговорить...)))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, были ещё брикеты кофе, какао.... Жто вообще, шедевр.... Гудрон, так вообще, никакой Орбит рядом не стоит.... 🤣🤣🤣