Ви
Виталий

Как удалось Е Пугачеву не имея сотовой связи и партии собрать многотысяное войско?

Ответы
Михаил Гехт

Ну, во-первых, он спам рассылал ("подмётные письма"). Во-вторых, как и Ельцин, использовал иностранных консультантов (польских военных в штабе).
Ну а насчёт партии дело такое, "не можешь победить - возглавь". Он генсеком правящей партии монархистов представлялся (Царём)

Михаил Тымчук

Да помогал ему Пётр третий, который смылся от Катьки. Он всё и спонсировал и организовывал. А Пугачёв действовал от его имени. Жаль, что Катьку не замочил...

Ви
Виталий

Это наиболее подходящий вариант, если это не был сам Петр3

Михаил Тымчук

Нет, Пётр3 против мужика Пугачёва семь пудов весом (16 умножить на семь=112 кг) хлипковат...

Ви
Виталий

Кто знает..жизнь то была не мед подпольная..

Владимир Забродин

Виталий! Ты куда пропал! Видишь ли в чём дело; доебли народ до такой степени что они все собрались чтобы постоять за себя и за нового царя от народа.

Юр
Юрьевна

БУРЯ...

Владимир Забродин

В стакане?

Юр
Юрьевна

ДА

Ви
Виталий

Не думаю что это.

Александр Добрый

Пугачёв ни кого не собирал он возглавил казачий бунт. Почитай как Екатерина поделила с Китаем территорию Уйгуров. От сюда и бунт

Ви
Виталий

😁Но ведь его кто то надоумил и спонсировал?

Александр Добрый

Почитай кто спонсировал казаков в то время и если не в теме,то не надо ля,ля!

Ви
Виталий

Конечно ты...

Александр Добрый

О том, что здесь много придурков я знаю, вот ещё один

Ви
Виталий

Ты можешь идти..адрес сказать умник?😁

Александр Добрый

Это вот как раз и доказывает твою тупость крыть то нечем, знаток истории, ты хоть Капитанскую дочь то читал

Никифоров Валерий

Сейчас бы объявился . и тоже собрал бы не маленько , кто то же должен всех этих олигархов нагнуть а некоторых и повесить.

Ви
Виталий

Без денег навряд ли что бы получилось..

Ви
Виталий

😁 Ага..Вся заграница была у руля России.

Ан
Андрей

Земля слухами полниться.Прошла инфа,что можно грабить и за это ничего не будет.И лихой народец потянулся.

Ви
Виталий

😁А где был бог? Крестьяне пуще всего боялись бога..

Ан
Андрей

Выходит не тогда не теперь ни бояться ничего кроме силы.

Ви
Виталий

Андрей, вы действительно думаете, что вот пришел какой то неизвестный проходимец, бросил клич и люди толпой бросили свои насиженные места и кинулись к нему?

Ан
Андрей

Есть внешние признаки бедность,беспредел власти,нет перспектив для детей.И внешние силы ,которые любят гадить другим государствам.

Ви
Виталий

Они были всего..вплоть до нашего времени, хотя больше всех в Созе орали о равенстве и свободе..

Ан
Андрей

Я не спорю.Даже пропаганда не помогла убить базовые настройки человека.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Очень просто: бо́льшая часть народа была недовольна правлением Ангальт-Цербской царицы-бляди.

Ви
Виталий

Подумайте.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Значит у вас нет ни ответа ни догадок

Ви
Виталий

Думайте как хотите.. не намерен с вами спорить..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А спорить тут и не нужно - вы оперируете хрестоматийной исторической версией, считая её бесспорно истинной, т.е. слепо верите, а вера здесь не нужна. История - это наука, а не религия, а любые научные познания должны базироваться не на слепой вере, а на сомнениях и опровержениях!

Ви
Виталий

Не буду вас переубеждать..

Он

Мог грамотно сыграть на народных настроениях.Многое наобещал лишь бы дорватся до власти..

Он

Там многое было просчитано,не такое уж неорганизованное мероприятие было..Я поинтересовался нюансами..Очень занятно..

Ви
Виталий

В этом все и дело...Это был сам Петр 3, который исчез неизвестно куда...Его поддержала провославная церковь, так как колики начали одолевать православных.. Ну а деньги у него были.. Деньги + благославение бога -сделали свое дело..

Он

Емельян Пугачев и был умершим Петром третьим?Прикольно..Поменьше слушайте Прокопенко и его друзей.Меньше будет таких смелых версий..

Ви
Виталий

Не буду вас переубеждать...

Он

Да уж.Не стОит.

Линда С

Дык, сарафанное радио - раз, слухами земля полнится - два, гонцы во все концы- три.

Ви
Виталий

Ага.. и крестьяне побежали)))😁

Лариса

Видимо,обладал ораторским искусством. А дураков только помани обещаниями .

Ви
Виталий

Соловья баснями не кормят..

Лариса

Однако, бунт был. Но бесперспективный. Всем бошки поотрубали.

Ви
Виталий

Вопрос- Почему люди пошли за ним, бросив насиженные места?

Лариса

Видимо, понадеялись где-то "насидеть" побольше. Обычная жадность.

Ви
Виталий

В этом и причина..Бог и деньги..

Николай

Так пахать никто не хочет а с шашкой по полям поскакать желающих много

Ви
Виталий

Вы бы пошли за проходимцем:?

Николай

Сейчас не распознать а тогда, без интернета еще хуже было

Ви
Виталий

Тем более...Этот человек должен быть с большими деньгами и большим авторитетом и поддержкой.. Таким авторитетом был исчезнувший неизвестно куда Петр 3

Николай

Нам вчерашнею историю уже переврали а вы такую давность выяснить решили

Ви
Виталий

😂В этом вы правы...

Виктор Васильевич Емелин

Был хорошим оратором и щедрым,грабил богатых и раздавал своим воинам.

Ви
Виталий

Это просто чушь...

Виктор Васильевич Емелин

Что бы содержать армию нужны деньги и питание.Пугачев не трогал бедных,а все это брал у богатых не спрашивая разрешения и питание и лошадей.В его армию приходили без лошадные бедняки их надо было кормить и одевать и доставать оружие.

Ви
Виталий

И где он брал на свою армию деньги?

Виктор Васильевич Емелин

Он отбирал у богатых в тех городах,которые он брал приступом и там были и князья и дворяне и бывшие военные.Вспомните фильм о Пугачеве по произведению АС,Пушкина,он расспрашивал свидетелей тех событий и записывал,Пугачев был казнен 1774 году.Его предали его ближайшие соратники.

Ви
Виталий

Богатых были единицы, а бедных тысячи...😁

Насима Костикова

Так ведь не зря же он стал таким знаменитым, что то было в нем такое...

Насима Костикова

Привет,Виталий! Как жизнь?

Ви
Виталий

Все хорошо Насима. Живем и радуемся..😁

Насима Костикова

Прекрасно,Виталий,рада за тебя!🤗👍Так и надо,несмотря ни на что!!!

Ви
Виталий

Соглашусь с тобой..😁

Насима Костикова

Класс!

Alisa Warshavsky

А как проходимцу Ленину без этих же гаджетов, угробить державу?!

Ви
Виталий

Думаю вы глубоко ошибаетесь..

Alisa Warshavsky

Не похоже! Тем более, глубоко!!!! В его теле воплотился кто то, до безобразия, мерзкий! ..

Ви
Виталий

Насчет мерзкости - не знаю..но то что умный- этого у него не отнять..

Alisa Warshavsky

Был бы умным, не убил бы столько народа, походя!!!! А демон, да, в том его задача!....

Ви
Виталий

Не оправдываю его...

Валентина Рязанова

Он сам ходил собирал войско. Читали Капитанская дочка Пушкина ?

Ви
Виталий

Это сказка..Пушкин любил сочинять сказки.

Валентина Рязанова

Есть в Оренбуржье по сегодня Белогорка и крепость в Оренбурге.

Ви
Виталий

Есть конечно.. куда же она денется?

Аскорбинка.)

Была такая связь цепочка, в СА она использовалась до 1995 года.)))

Ви
Виталий

😁В СА не использовалась, так как там других линий связи хватало, а вот в милиции - да..

Аскорбинка.)

Вы что я служила и когда на учениях задавали программу, что нет связи никакой. Мы по цепочке передавали информацию. Лично я сама была в этой цепочке.)))

Ви
Виталий

😁 Может отсуствовать связь теоретически...Там ни одна линия связи..

Аскорбинка.)

Виталий, вы что такой твердолобый в СА на время войны порецировали любую ситуацию. Вы мне человеку прослужившему 15 лет в секрете на моб работе не верите? Пишу открыто т.к это уже не секрет. Каждые несколько лет вся моб работа меняется.)))

Ви
Виталий

К чему сразу оскорбдения? То что вы говорите - используеттся в крайних случаях...

Аскорбинка.)

Виталий идите в ж@пу. Отвалите. Вы вообще ничего не смыслите.

Ви
Виталий

😅 Уже иду...

Еп
Епифания

До чужого охотников всегда хватало, особенно среди казаков

Ви
Виталий

А вы присуствовали, что так уверенно говорите?

Еп
Епифания

Конечно! Я и Эйфелеву башню строила и Египетские пирамиды

Ви
Виталий

Вы бы себе дом построили бы...

Еп
Епифания

Вы ума бы себе добавили...

Ви
Виталий

Мне хватает..строишь черт что из себя бабка..

Людмила Ваулина

Доброго утра вам Виталий! У него голова хорошо работала.

Ви
Виталий

Привет Людмила! Как жизнь ваша? Все ваши живы и здоровы?

Rafail Kanyukaev

Рассылал в разные стороны лазутчиков с инструкцией сто

Ви
Виталий

Так я про что вам толкую? Народ любит деньги..а у Петра их было много...только он мог содержать свою армию...

Rafail Kanyukaev

На Волге тогда много денег было у атаманов, проходившие суда платили дань либо разграблялись, поэтому у атаманов средней руки были деньги, плюс обещания

Ви
Виталий

Соловья баснями не кормят... будут у вас даже большие деньги, вы пойдете против кремля?

Rafail Kanyukaev

вообще то мы про атаманов на Волге в прежние времена, а кремль тут не при чем, просто очень много противоречий для утверждения что Петр -3 занимался бунтарством, после тех событий Пушкин посещал наши места, кроме Капитанской дочки ничего не написал

Ви
Виталий

Он не занимался бунтарством....он хотел свергнуть Екатерину вторую...а помогали ему церкви православные, так как власть их пошатнулась католиками

Гас Самурай

босяков и бездельников много, собрать их дело нехитрое