Наталья

Вроде, уже все здравомыслящие люди поняли ,что ЕГЭ это абсурд. Детям забивают мозги тестами. Мне кажется "живые" экзамены были лучше? Или Вы не согласны?

Ответы
Леонид Шестаков

могут быть технические недоработки и несуразности в ЕГЭ, но суть его оправдывает своё назначение - это не только выпускной, но и вступительный экзамен в целый ряд вузов, одновременно...надо его совершенствовать, но ни в коем случае не отменять ....и все рассуждения о забивании мозгов - полная чушь...

Леонид Шестаков

наплевать, я не нуждаюсь в сдаче ЕГЭ...

Наталья

ну ведь согласитесь абсурд

Леонид Шестаков

может и абсурд, я не вникал, но ЕГЭ - это очень важно, даже не столько для окончания школы, сколько для возможности поступления в вузы и только время и опыт могут сделать его совершенным...
против ЕГЭ те, кто предпочитает, чтобы его дитя сдавало экзамены по старинке, как, собственно, и училось всё это время, не вникая ни во что - результаты этого обучения, наглядно видны в вопросах и ответах этого сайта...

Наталья

Вы не понимаете о чем говорите! Да это шанс подать документы в несколько ВУЗов одновременно. Но какой ценой? Платить всем !!Так чем же так сильно отличились????

Леонид Шестаков

платить всем за что?

Валерий

это сволочи в 90-е скопировали в штатах. там тесты сдавали слаборазвитые дети. и наших решили извести и никак не могут отказаться от этой тупости. а подготовка к экзамену развивает память и сообразительность. да же если писать шпаргалки у ученика срабатывает во время экзамена зрительная память

Наталья

Это говно-система, простите, Учащегося обязуют выбрать предметы для сдачи ЕГЭ в 9 классе .

Валерий

согласен с вами. сам в шоке. хотя сам сдавал экзамены в школе начиная с 5 класса. жил в Крыму и мы учились по украинской программе. но до сих пор математику и физику знаю на твердую 5. а по теперешним программам жалко детей. непонятно зачем они ходят в школу. знаний ноль

Игорь Алфеев

Моя бабушка закончила семь классов гимназии и умела в уме перемножать трёхзначные числа быстрее чем я на калькуляторе.Вы заметили, что нас постоянно пытаются деградировать и небезуспешно...

Наталья

вот именно небезуспешно

Игорь Алфеев

Послушайте лекции палеоантрополога Александра Ивановича Белова, как раз на эту тему.

Варфоломей Блаженный

согласен о имеем мы то что имеем не нужныздравые умные люди в будущем нужны роботы и идиоты не имеющие собственного мнения и не умеющие мыслить широко видеть всю картинку целиком

Наталья

почему7

Варфоломей Блаженный

потомучто система тестов не дает глубоких знаний по теме верхушки только и по принципу угадайки что наиболее похоже на правду)

Наталья

согласна

Сергей Ермаков

ЕГЭ - это величайшая глупость, какую только можно было выдумать с жесточайшего перепоя! Это тоже самое, что писать письма смайликами!

Наталья

Совершено согласна!! Глупость! Но когда под эту глупость попадает мой ребенок...и я бессильна! А потом удивляемся песням молодежи " Вою на луну..!"

Сергей Ермаков

Только что отвечал на вопрос о достойном сыне России - Ельцине! Я бы этих "достойных" ... При ком, как не при Горбатом и при Ельцине стали рушить советскую систему образования, преклоняясь перед западом? Детей жалко ...

Наталья

очень

Михаил Андриянов

Это в Америке тестировали умственно отсталых детей -только здесь все согласны - Путину задайте вопрос 7 -ого июня!

Наталья

уже задала, и не только этот

Андрей Юлитин

Чем больше и чаще этих нововедений тем быстрей вся это развалистя к епи..ам=потому что это не Знания а херня.

Наталья

согласна

Сирень Крокодиловна

Согласна полностью. Сын выпускник . Сдает экзамены. На успокоительных . Бедные дети .

Хуанита Эспедраль

Согласен с живым вариантом, но не могу общаться с безликим аппонентом ... извини...

Наталья

Я замужем 30 лет ,у меня две шикарные дочери и трое внуков, Но, когда в магазине младшая дочь называет меня мамой все согласны, а когда выше меня внучка. , то в шоке!!

Хуанита Эспедраль

Я, рад, за Вас

Наталья

Удачи)) Надеюсь ВЫ поняли, что необязательны фотки, можно и поговорить с "лисой"хотя я могла поставить любую фотку симпатичной девушки.....это же интернет...

Хуанита Эспедраль

Ну, да ну да,,, Аочему то, в основнм, этого не делают,... Ну и ладненько.. Поговорили. ... Удачу Вам в придачу и юмора полный карман.

Наталья

И вам)))

Ол
Олег

Все так думают,но путину лучше не надо ему нужны балбесы,чтоб его поддерживали

Наталья

Путину за всем не уследить, а что делают наши " законотворцы"?? Что с 2001 года не нашлось ни одного ..

Ол
Олег

Ему миллион раз об этом говорено,! А за чем ему уследить,что у нас в стране в порядке?

Александр Болотнов

Сдал экзамены в школе, пошёл и поступил в любой ВУЗ, у нас так было...

Марат

Другое время, да и раньше было не легко

Наталья

Легко -нет, но нам не забивали ерундой мозги.

Марат

Это верно

Иг
Игорь

Вернуть надо прежнюю систему.

Суздальцев Владимир

Согласен,это интересно было

Тт

еще как согласна

Наталья

Сердце "кровью обливается" у ребенка на следующий год ЕГЭ Мы с ней вместе читали вопросы по литературе, я обалдела. Зачем знать породу собаки "чеховской дамы"??

Тт

мне кажется, что только МинОбр считает ЕГЭ правильным и нужным

Наталья

Хотелось бы их посадить под камеры и ответить на собственные вопросы !!!!Козлы

Юр
Юрий

а что изменится ?

Наталья

многое

Юр
Юрий

15 умножить на15 ?

Наталья

Почитайте тесты. (особенно, мне нравится литература) Если уже сами дети начальной школы в эфире "трясут" учебниками с вопросом "Вы читали эти задачи?" значит что-то не так..

Владимир Стасиенко

Да согласен!

Дмитрий Ельцов

не согласен

Ол
Ольg@

Согласна!!!

Евгений Нефедов

Согласен

Наталья

🤝 ))