Роксана Береснева.

Сегодня утром хозяйка нашей виллы принесла нам пять больших свежих морских рыбин. Я почистила их, выпотрошила, отрезала плавники ,хвост и голову, тщательно вымыла и запекла в духовке с лимоном и орегано.Вкусно.Пригласили хозяйку на обед. Увидев мою рыбу на противне, она долго возмущалась, что неправильно почистила рыбу. Оказывается, что в Греции рыбе хвост и голову не отрезают, а только потрошат и удаляют жабры.А как вы чистите рыбу?

Ответы
Анатолий Балаба

Лично я сам не занимаюсь этим, но вообще в нашей семье чистят так же, как и Вы. Я так полагаю, что у нас на Руси так заведено, а Греки и другие люди пусть хоть как чистят, как им нравится. Вот сегодня утром смотрел вести, а там показывают Сочи и берут комментарии у иностранных болельщиков и туристов, и что Вы думаете, те кто раньше кричал во все горло, что Русские - свиньи, теперь со слезами просят прощения, поэтому не обращайте внимания, точнее не предавайтесь эмоциям, они делают и готовят рыбу по своему, а мы по своему.

Natiq Askerov

да, у нас делают и так и так. в нашей семье например, голову и хвост отрезают, но почти у половины населения наоборот, просто потрошат и удаляют жабры. Но видишь ли Оксана в чем тут вопрос - у нас разделение по этому вопросу на религиозной почве. Шиитам категорически запрещается есть голову и хвост рыбы, а суннитам наоборот - можно. конечно, это все пережитки прошлого, но настолько осела в быту что, и по сей день соблюдается...

Вячеслав Яшков

я - конечно всё удаляю. но кто то любит и голову, и хвост. это для них вкуснятина. она права.

Андрей Толстый

а в некоторых странах едят и с говном..
да так же и чищу как и вы. это же советская школа.

Vlad Vlad

головы ,после удаления жабер используем для ухи(конечно,смотря какая рыба)

Мирон Малашев

Голова и хвост , это самые главные части тела и отделять их не стоит.

Михаил Гонтарь

отделяю гголову и хвост для жарки а на посол с головой и хврстом

Вова С Кошкой

Греки правы! Я тоже так готовлю рыбу. Люблю целиком., не кусками.

Александр Дрокин

Выходит , что я чищу по Гречески. А я этого и не знал.

Vlad Vlad

мы чистим рыбу как и ты,только головы исполб

Никсон Цой

кому не нравится, тот чистит сам.

Владислав Минченко

Надо было выпотрошить хозяйку.

Борис Раухваргер

Сначала снимаю с рыбы кожу...

Евпатий

Я её не чищу, мне чистят.

Евпатий

Не знаю...мне её чистят.

Виктор Булега

По нашему по русски))))

Москва Златоглавая Z

Так же, как и Вы!

Андрей Шкирьянов

По нормальному

Галина Коровина

Так же как и Вы.

Kruglov Valeriy

Так же как и вы