Вовочка Бакка

Кто был пионером ?? Что вспоминается....?

Ответы · страница 5
Oksana Gorkanova

Пионерский лагерь, линейка, кружкИ, сбор лекарственных трав. Интересней было в то время))))

Вовочка Бакка

да..есть, что вспомнить...

V-Враг Незалёжности - Z

металлолом собирали и макулатуру...все что помню..вообще не любил ни комсомол ни пионерию.

Светлана Илларионова

Ужасная утренняя линейка в пионерском лагере с поднятием флага и дурацкой игрой зарница

Па
Павлуша

Что меня в день приёма в пионеры с аапендицитом в больницу положили. Обидно было до слёз.

Вовочка Бакка

Потом-то хотя бы приняли?

Па
Павлуша

Да приняли конечно, только уже в обычной обстановке.

Ир Вита

Как повязывали галстук, как бежала домой, расстегнув пальто.... Счастье било через край....

Вовочка Бакка

Да...

Владимир Вельский

Меня, как хулигана показательно приняли на следующий год😁С комсомолом та же история🙂

Вовочка Бакка

Я тоже не отличался хорошим поведением,но был отличником и поэтому мне многое прощалось.

Ира

👍всё самое хорошее) любила в пионерские лагеря ездить. В " Зарницу" играли. И т.д.и т.п

Вовочка Бакка

Да, вспоминается именно это, и хотя у каждого по-своему, но в общем - схоже...

Наталья Самойленко

Костёр,в Пионерском лагере и приколы!Выписки из меню...гуляш по коридору,битки в дверях!

Вовочка Бакка

Ностальгия по тому времени...

Наталья Самойленко

Бывает!По детству,но не по железному занавесу!

Вовочка Бакка

Не нужно путать мух с котлетами...

Елена

Много чего: пионерские костры и сборы. Приём в пионеры. Сбор макулатуры и металлолома.

Вовочка Бакка

И казалось, что впереди только светлое будущее...

Вовочка Бакка

Ото ж...

вс
валерий сонин

на солнце перегрелся когда на линейке в пионеры принимали - плохо стало и чуть не упал

Вовочка Бакка

Понятно, бывает.

Фердыщенко.

Я был.. Я до сих пор квадратик не научился делать в галстуке.. Правда иногда получалось

Иван Ветров

К борьбе за дело коммунистической партии будь готов, всегда готов....🎈 🎀 🌶️

Любовь

Да всё . Лагерь пионерский, линейки торжественные, костры, металлолом, макулатура)))))

Вовочка Бакка

Согласен. Много интересного вспоминается.

Любовь

Конечно. Столько всего нужно было сделать

Вовочка Бакка

При этом вся идеологическая составляющая проходила просто каким-то фоном, на нее никто внимания не обращал.

Ира Прокуда

не дави на мозоль.Я в пионерлагерь хочу,не в такой как сейчас,а в свой,который был в 80

Вовочка Бакка

я тоже...

Ира Прокуда

как же там было интересно и весело......

Вовочка Бакка

да...было..

Альфия Хакимова

Пионерский костер в конце смены в пионерлагере и прием в пионеры в горкоме в городе

Вовочка Бакка

Походы, печенная картошка...

Альфия Хакимова

Да. побеги в лес за малиной и черемухой м-м-м..

Вовочка Бакка

Беззаботные детские годы...

Наталья Новгородова

Сбро металлолома, макулатуры, школьные вечера, пионерские лагеря... Радость общения

Вовочка Бакка

Согласен...прекрасное было время...

Владимир Горелик

Чувство великой гордость,когда меня приняли ....и это правда...потом уже ушла эйфория

Вовочка Бакка

Согласен...

Ал
Александр

пионервожатая требовала, чтобы я снял галстук ГДР. а он такой клевый и мялся вообще

Вовочка Бакка

А зачем снимать?

Ал
Александр

ибо член ВПО, а не ихней германской молодежной организации

Вовочка Бакка

Но они вроде бы друзьями СССР были.

Ал
Александр

я так и сказал.. но мне сказали, чьих я член буду советский или гдровский? и я сделал выбор

Вовочка Бакка

Понял.

Десант

вспоминается то, что задолбался носить галстук и так не научился делать подушечку

Вовочка Бакка

Я как-то и не обращал на это внимания.

Десант

а когда забудешь дома галстук, так задолбают, даже в школу не пускали

Вовочка Бакка

У нас такого не было.

Десант

а у нас всегда было так

Вовочка Бакка

Жестко, однако. Но думаю было и хорошее.

Десант

да ничего хорошего не припоминаю.

Вовочка Бакка

Понимаю.

И-
Ирина -------

О! Много чего! Сборы макулатуры и металлолома, смотры строевой песни, зарницы и т.п.

Вовочка Бакка

Мне тоже...

Вовочка Бакка

Да уж...

И-
Ирина -------

У нас детство было интереснее, чем у нынешних

Вовочка Бакка

Зачем рабам детство...