Галина Ермолаева

Что ждет работодателей, которые обманывают работников, не выплачивая им обещанную плату?

Ответы
Игорь Бали

они делают не хорошо, по этому их ждут не хорошие обстоятельства на ихних фирмах, они потеряют больше чем потерял их работник который и приносил им доход, просто они об этом даже не подозревают!

Галина Ермолаева

Приведи примеры.

Игорь Бали

та даже тот элементарный пример что все умирают, но потом когда то Бог воскресит всех хороших, то есть верующих, а плохих нет ... бред... )

Галина Ермолаева

Есть три категории людей: праведные, неправедные и нечестивые.Дай определение каждой категории в отдельности.

Игорь Бали

каждый человек в какой то степени праведен и не праведен, кто больше то а кто то больше то, мы в мире относительностей... ну а выбор каждого в какую сторону стремиться, к праведности или наоборот... и в ту и в ту степь человек получает опыт и делает выбор как жить и развиваться дальше...было глупо говорить ты праведен, а ты не праведен! на все есть степени и полюса!

Галина Ермолаева

Праведные - те, кто знает и соблюдает законы Бога, неправедные - те, кто не знает законов Бога, но стараются жить по правде, а нечестивые - те, кто знает законы Бога, но специально игнорирует ими, нарушая их и причиняя другим вред.

Елена Носакина

Вы это спросили с точки зрения уголовного кодекса или закона жизни!?? Если первое, то зачастую ничего, а если второе, то жизнь как бумеранг, придкт время и он к ним вернется!

Галина Ермолаева

Елена, ты права. Я это спросила с точки зрения Бога. Ответ , при желании, можно найти, зайдя на сайт JWORG, Библия, книга Левит, 19 глава, стих 13,затем книга Второзаконие 24 глава, стих 14 и 15, и книга Иеремии, 22 глава, стих 13. Твой ответ согласуется с Божьим.

Наталия

...я думаю...ничего. Договор надо заключать, один экземпляр у себя держать. В суд обращаться...может оказаться себе дороже.

Галина Ермолаева

Симурана, ты пишешь, что ни одна религия плохому не учит. Позволь с тобой не согласиться. Ты так говоришь потому, что не исследовала этот вопрос. Маленькие примеры приведу: католики венчают гомосексуалистов, а также насилуют мальчиков. А ты говоришь, что религия плохому не учит, или взять теперешнюю войну на Украине: православные с одной стороны убивают православных с другой стороны, а ты говоришь, что ни одна религия не учит плохому, еще как учит!!!

Наталия

...не оправдываю. Но что одному плохо, то другому хорошо. Не об этом я.Всеобщего благо денствия всё равно не будет. Мне не надо ничего исследовать, это вера наших предков. Зачем на исконно русской земле еврейско греческие свя тые. Свои Боги, Русские живы.

Галина Ермолаева

богов никаких нет, кроме единого Создателя- Иеговы Бога, отца Иисуса Христа.

Наталия

О...всё с вами ясно. Что ни есть мировая религия, всё секты. Тем паче запрещённая.

??
?????? ?????

Ничего им не будет! Правительство тоже не выполняет свои обещания! Ворон- ворону, глаз не выклюет

Михаил Родыгин

Себя в первую очередь обманывают,а ждет их тоже обман только хлеще разов так 70

Галина Ермолаева

В мудрой книге о них говорится, что Бог видит все их беззакония и мошенничество, и их жадность, и что Бог призовет их к ответу, а это уже серьезно попасть в руки живого Бога!

Михаил Родыгин

А Вы знаете кто живой Бог

Галина Ермолаева

ИЕГОВА!!!

Михаил Родыгин

Лукавите

Галина Ермолаева

Ничуть, он Владыка всей вселенной, а своего сына Иисуса Христа , он поставил царем(президентом) только над землей, и только на одну тысячу лет!

Дмитрий Попов

Только Божий суд. Других вариантов нет, судя по нашим земным законам.

Вадим Котов

Наступление цепного правительства, которое ему 3,1415926535...зды даст.

Галина Ермолаева

На счет цепного правительства не знаю, а вот Божье правительство, которому невозможно дать взятку (по множеству причин) вскоре быстро и четко разберется с такими нечестными работодателями. Об этом говорится в Библии, книга Второзаконие, 24 глава,15 стих. Кстати это место писания можно прочесть, зайдя на сайт : jw.org.

Вадим Котов

Опять свидетель Иегова. С ними я никаких дел не имею.

Константин Румянцев

Ни чего не ждет,если сам работник понимая что на них законов нет.

Василий Гуринович

По закону штраф,по жизни стыд,а на самом деле-бутерброд с икрой

Zamir Beshkurov

Должно быть наказание - или от работников, или от органов.

Галина Ермолаева

А еще от Бога! Вот, что о них говорится в Священном Писании - Библии:"Отдавай плату работнику за отработанный день до того, как зайдет солнце, потому, что он находится в трудных обстоятельствах и его душа ждет этой платы. Иначе он пожалуется на тебя Иегове и ты будешь виновен в грехе". Больше информации на сайте jw.org.

Татьяна Борисовна

Надо пожаловаться в Трудинспекцию и ВСЁ им будет))

Татьяна Борисовна

Давай лучше ты, подружись с Одином и будет тебе хорошо не когда-нибудь, а в этой жизни))

Галина Ермолаева

Никаких одинов не существует. В Библии Бог говорит:"Я ИЕГОВА. Это мое имя, и не дам своей славы никому другому и своей хвалы разным изображениям". "Я ИЕГОВА, Первый и последний. До меня не было Бога и после меня не будет"!!! Книга пророка Исаии 40, 41 и 42 главы.

Татьяна Борисовна

Никаких Иеговов нету. Одно единственное упоминание о воине не является доказательством .

Галина Ермолаева

Почему одно единственное? В Исходе 3 глава 6 стих говорится, что Господь,под звездочкой означает ИЕГОВА. Следовательно во всех местах, где стоит титул Господь, надо читать, как ИЕГОВА. А еще во всех Библиях земного шара имя Иегова стоит в таких местах: Бытие22:14, Исход3:14 и 15 Исход 15:3, Исход 34:5, Исход 6:3(сноска), выше у меня опечатка(не 3:6) а 6:3, также Исход 33:19, Исход 17:15, Судей 6:24, Осия 12:5.

Галина Ермолаева

Говоришь, что Иеговы нету, а ведь ты ходишь по его земле, дышишь его воздухом, пьешь его воду, пользуешься его притяжением, и плодами его земли и при этом ругаешь Бога и не освящаешь его имя, как рекомендовал его сын Иисус Христос в молитве Отче наш.Это очень опрометчиво.

Ефимова Оксана

бунта и потери своего имущества и своих близких

Галина Ермолаева

Ты права, Оксана. В одном знаменитом труде написано:"Не обманывай наемного работника...иначе он пожалуется Иегове и ты будешь виновен в грехе". Библия, книга Второзаконие 24 глава 14 и 15 стихи. Больше информации на сайте jw.org.

Алексей Сапронов

Презрение и ненависть, Суд земной да Суд Божий

Шульженко Николай

Ничего . Их бережно охраняет государство .

Галина Ермолаева

Согласно Священному Писанию - Библии, их ждет большое наказание Второзаконие 24 глава, 15 стих. Можешь прочесть не отходя от ноутбука!

Николай

А если не чем платить и есть аргументы?

Галина Ермолаева

Ответ находится в Библии, книга Второзаконие 24 глава, 15 стих, его можно прочесть на сайте jw.org?

Владимир Гаруля

Битв по башке в темном подъезде!

Галина Ермолаева

Не то слово! Библия дает такой ответ:"Отдавай плату работнику за отработанный день до того, как зайдет солнце, потому что он находится в трудных обстоятельствах и его душа ждет этой платы. Иначе он пожалуется на тебя Иегове и ты будешь виновен в грехе". А это уже серьезно.

Владимир Гаруля

Да плевать он хотели на Библию, извините за Богохульство, и на всё остальное!

Галина Ермолаева

Вскорости он не будет плевать, так как будет уничтожен за свой обман и за свою жадность! Такое пророчество о них написано в Священном Писании -Библии.

Vitalya Ya

не чего пока не получат по морде

Галина Ермолаева

Пока да, им ничего не угрожает. Но Бог все видит и возмездие обязательно наступит. Вот что по этому поводу говорится в Священном Писании - Библии, цитирую:"Отдавай работнику плату за отработанный день до того, как зайдет солнце, потому что он находится в трудных обстоятельствах и его душа ждет этой платы. Иначе он пожалуется на тебя Иегове и ты будешь виновен в грехе". Многие не читая Библию, даже не подозревают, что Бог все видит и слышит, даже мысли читает, поэтому и творят зло. Поэтому по всей земле проводится просветительная работа по изучению Библии. Хотели бы вы, чтобы такое изучение, один раз в неделю, по 1 часу, проводилось и с вами у вас дома?

Евгений Лавровский Женат

Черти будут их в сере запекать

Галина Ермолаева

Это если бы ад существовал, а так как его не существует,то их черти не будут запекать. Зато Бог осудит таких работодателей(Библия, книга Иеремии,22 глав,13 стих) Кстати можно прочитать на сайте JWORG.Сначала открыть сайт в поисковой системе, потом на Библию, потом на книгу Иеремии, главу 22 и стих 13.

Евгений Лавровский Женат

Библия - великая Книга, но не справочник. Я за чертей для плохих работодателей

Галина Ермолаева

Бог - Судья, только он имеет право судить кого куда...Сегодня всем дается шанс исправиться, может и нечестные работодатели тоже станут честными и Бог их помилует...Справедливо?

Ю*
Юлия ****

они быстро станут банкротами

Галина Ермолаева

Ты права, Юлия. Вот что по этому поводу пишет Библия :"Не обманывай своего ближнего и не занимайся грабежом. Не оставляй у себя плату наемного работника до утра".(Левит 19:13).

Ю*
Юлия ****

таки права

Галина Ермолаева

Больше информации читай на сайте JWORG.

Ю*
Юлия ****

чур меня

Минина

мой остался безнаказанным )))

Галина Ермолаева

Не переживай, за всеми нами наблюдает Бог, он воздаст каждому по его делам. Веришь в это?

Минина

без сомнений

Галина Ермолаева

Это подтверждает и Библия. В книге Второзаконие вот что говорится:"Отдавай плату работнику за отработанный день до того, как зайдет солнце, потому что он находится в трудных обстоятельствах и его душа ждет этой платы. Иначе он пожалуется на тебя Иегове и ты будешь виновен в грехе". А у вас есть Библия?

Минина

да и я ее изучаю ежедневно

Галина Ермолаева

Интересно, сама, или с кем - то?

Минина

сама