Яна

Как вы относитесь к трезвому образу жизни? Мне очень нравятся люди, осознанно отказавшиеся от алкоголя. Зависимости разрушают?

Ответы
Саша Александр

Согласен...
Сначала есть некий дискомфорт, потом привыкаешь, и начинаешь ценить.
В праздники, например весело, потому что все кругом весёлые. Зато видишь то, чего не замечают другие. Утром ничего не болит. Здоровье улучшается. Постепенно к этому привыкаешь, и даже получаешь удовольствие...
Перестаёшь совершать необдуманные поступки, появляется некая мера веселья и праздности. Вовремя уходишь из гостей, вовремя ложишься спать...

Яна

Да. Это круто. Почему отказались от алкоголя?

Саша Александр

У нас в семье это проблема. Отец пил запоями по несколько недель. Брат, то же, немало...
Здоровье небесконечно. Друзья молодости, кстати, все хорошие люди, давно ушли в иной мир. Многие из них, как раз по причине выпивки.
Жизнь сложилась так, что пришлось...
Я выпиваю, но очень редко, и при этом стараюсь, заранее планировать - сколько...

Яна

А чем нравится выпивка?

Саша Александр

Нельзя не признать, что в некоторых ситуациях, происходит, так сказать, перезагрузка нервной системы. Сброс накопившегося стресса.

Яна

Через алкоголь?

Михаил Гехт

неточный вопрос. У меня бутылки стоят годами, бывает месяцы нет повода выпить, да и не напивался много лет. Но в хорошей компании по хорошему поводу от алкоголя не отказываюсь.
В этом смысле, напротив, те, кто в принципе не могут себе позволить алкоголь - добровольные инвалиды. Типа диабетиков, которым организм тортик запретил, и конфеты

Яна

Мне вот в принципе он не интересен просто.

Михаил Гехт

Личный выбор. Кому алкоголь, кому мужчины (от них проблем не меньше), кому образование (горе- от ума). За вами выбор, но «человек, возьми что хочешь, только заплати настоящую цену»
Мусульмане попробовали, на фоне Синдбада и Хайяма - деградация

Яна

)))

Andre Volfenzon

Часто не верят что уже годы не пьёшь даже пива. А порой ведь со свежими щами да стакан водки... хочется, врать не буду. Поэтому сногосшибательно вкусно стараюсь не готовить, хотя и умею

Яна

Прекрасно.

Яна

🙏

Nekto Imiarekoff

Старая притча. Отец провожает сына из деревни в большой город и говорит ему на прощание: "Больше всего, дитя моё, опасайся непьющего - либо больной, либо сволочь".

Яна

Именно сгнившие и заплесневелые. Я делала вино и прекрасно знаю, что ягоды нельзя мыть на них содержится плесень, которая и будет ферментировать вино. Почему люди не видят очевидных фактов. Я поражена.

Nekto Imiarekoff

Вас обманули! На ягодах (кондиционных, разумеется) содержится не плесень (сизый налёт на сливе или винограде, например) - натуральные винные дрожжи. Есть даже древняя технология получения и сохранения натуральных винных дрожжей: ягоды моют, вынимают из ёмкости, а воду, в которой их мыли, выпаривают на солнце. Образовавшийся остаток и будет винными дрожжами, пригодными для хранения.

Яна

Хорошо.

Nekto Imiarekoff

Конечно, хорошо )))

Яна

Да.

Ничего Хорошего

Я вообще не пью. И потому что не нравится, и из принципа, и просто потому что пьяные люди превращаются в каких-то свиней и мне не хочется общаться с такими.

Ничего Хорошего

Ну вот поэтому и не интересно)

Яна

Да.

Яна

🤪

Ду
Дульсинея

вся жизнь идёт к смерти и как ты придёшь к её порогу не имеет в принципе значения, потому что и ЗОЖовец и зависимый окажутся по ту сторону жизни))

Яна

Значение всегда есть.

Ду
Дульсинея

если придумать его себе, то да

Яна

Если и не придумывать то да.

",
",,",,",,",,"

никогда не возникало желания выпить больше норма.....а норма зависит от компании, но не больше двух фужеров хорошего вина или шампанского

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Хорошо сидеть вот так не прячась не скрываясь если хочешь знать что это моя цель жить не прячась пойми у меня на тебя большие надежды

Гиви,Сын Зураба

чтобы судить об этом,надо как бы попробовать с двух сторон что ли...так что я не могу судить,у меня всегда был только трезвый образ...

Яна

Прекрасно.

Максим Jw

Выпивать - не грех. И это не зависимость. 2-3 раза в неделю по 2-3 бокала вина либо граммов 100 водки за вечер это нормально.

Яна

)))

Вадим Иванов

Я употребляю и никакой зависимости нет. В квартире десятки разных бутылок, иные годами стоят, все не собраться.

Яна

))

Николай Дьячков

Отлично отношусь, сам не пью никогда и ни сколько и уважаю подобных мне. Хотя таких в моём окружении единицы

Яна

🙏

Николай Дьячков

Вы не хотите меня в друзья добавлять?🥺

Яна

Добавила уже.

Николай Дьячков

Ага, я знаю😊

Яна

Прекрасно.

Господин Дроссельмейер

Можете меня пожалеть, но самые прикольные и интересные люди, которые мне встречались, были пьяницы.

Яна

А разве может быть комфортно там, где нереально?

Господин Дроссельмейер

А как же. Даже завзятые трезвенники не бывают счастливее, чем в мечтах и воспоминаниях.

Яна

Ну это разве счастье?

Господин Дроссельмейер

Кто как понимает. Лично я - как чувство удовлетворения и радости.

Яна

Хорошо.

Андрей R@

С прошлого века не пью спиртного. Лет через 7 после как перестал, понял, что ничего не потерял. ✌️

Яна

Только через 7 лет поняли?

Андрей R@

Может через 6 лет, точно уже не помню.

Яна

Хорошо.

Андрей R@

👌

Да
Давид

тот кто вообще не пьёт! тоже имеет страх, и страх хуже.. Нужно уметь всё в меру и под контролем

Яна

Может так. А может и иначе. По мне так алкоголь и многое другое система управления массами. Я всё больше встречаю людей, которые осознанно отказались от алкоголя.

Да
Давид

А я с той версии что надо принимать немного яда что бы было противоядие!

Яна

)) а это убеждение. Были монахи их уровень осознанности был настолько сильный, что их кусала кобра. Но они не умирали.

Да
Давид

ну мы же не шаолинь! что ты всегда берёшь если или исключительные случаи! с таким успехом на всё во вселенной можно говорить если!!

Яна

Да. Потому что это чей-то опыт но не мой. Самое худшее, что есть у человека это познания добра и зла, ум, память. Потому что если он живёт с чистого листа он совершенно иначе поступает)) а мы постоянно пытаемся жить чьим-то опытом. Поэтому страдаем.

Madam Duval.

Приятный бонус голова не болит🤣😂 смотришь на тех кто пьет и думаешь они там все а я здесь.

Яна

Класс.

Десант

Я не отказывался от алкоголя, просто чего то не хочется выпивать, хоть и гоню самогон

Яна

Прекрасно. Для кого гоните?

Десант

коллеги обычно забирают с руками

Яна

))) бизнес)

Десант

мелкий ))))

Яна

))

Десант

😀

Андрей Борисович

алкоголь просто не мое - не тянет но за компанию могу но удовольствия не получаю

Vladimir Osheschko

Трезвость - обратная сторона медали - алкоголизма. И то и другое не фонтан.

Яна

Ахаха. Да такое я слышу от определенного круга людей. Меня это выражение смешит. Это как верность обратная сторона медали бл...у🤣🤣🤣

Vladimir Osheschko

Смейтесь сколько угодно, но жизнь не состоит из одних крайностей.Чтобы знать вкус хорошего коньяка, виски, кальвадоса, бренди, сухого или белого вина не обязательно быть алкоголиком. А трезвенник сознательно отказывается от удовольствия потребления хорошего напитка.

Яна

Вы поймите, человека обусловили получать счастье из чего-то, но сам человек это и есть счастье, для того что бы ему наслаждаться, пить не обязательно.

Vladimir Osheschko

Я писал о удовольствии, а не о счастье. Трезвенник теряет какую то часть удовольствия, отказавшись от того, что человечество применяет несколько тысячелетий.

Яна

Удовольствие же не только в спиртном.

Vladimir Osheschko

А вот это не отрицаю.

Яна

Хорошо.

Геннадий Зернов

Я отрицательно отношусь ко всем непотребным моему организму действиям.

Яна

А непотребно что для вас?

Геннадий Зернов

Это потребление алкоголя, курение всякой хрени, употребление наркотических и психотропных веществ, половые извращения и т.д. Минимальная необходимость во всём вот моя принципиальная идеология.

Яна

Хорошая.

Геннадий Зернов

Да.

Яна

Да.