Странник

Где и в каких условиях должны были жить люди по замыслу Бога?

Ответы · страница 3
Ar
Arkadij

В пещерах.

Странник

Мне интересно, что вы этим хотите сказать?

Игорь Фолимонов

Его нет

Bc
Bcyjdfz

В Раю

Bc
Bcyjdfz

Нынче здесь ад. Кончился рай.

Странник

Конечно, это так и есть. А как вы думаете, изменился ли замысел Бога, в отношении рая на земле?

Странник

Это точно так: Исаия 55:11 ⁠так и слово, выходящее из моих уст⁠, не вернётся ко мне неисполнившимся⁠, но сделает то, что мне угодно⁠, и осуществит то, для чего я послал его⁠.

Странник

Думаю да, он же сам сказал, но знаете как?

Странник

Вот стих, как понимаете: Псалом 37:10 ⁠Ещё немного, и уже не будет нечестивого⁠;
Посмотришь на его место, и нет его⁠.
⁠А кроткие наследуют землю⁠
И насладятся обилием мира⁠.

Александер Чермошенцев

в Раю

Странник

Есть вариант что так и будет?

Александер Чермошенцев

да так и будет, то что не смог сделать Адам, сделал Христос (Выполнить миссию)

Ег
Егор

в раю

Странник

Спасибо за ответ, посмотрите вот этот стих: Бытие 1:28 ⁠Затем Бог благословил⁠ их и сказал им: «Плодитесь⁠ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте⁠ её и господствуйте⁠ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».