Андрей Яушев

Люди верят, что душа бессмертна. Количество душ во Вселенной - постоянная или переменная величина ?

Ответы · страница 2
Павел Ланкин

Постоянная! Энергия всегда постоянная величина1 Она может изменяться и трансформироваться но будет всегда в одном данном количестве! Рождение и смерть непрерывный цикл!

Юрий Максимов

Про землю знаю, что количество разума - величина постоянная, а количество людей растет. А душ во вселенной не меряно, как и ее габариты. Наверно места еще достаточно

Владимир Забродин

Если первоначально было две,то откуда остальные? и кто знает сколько там их осталось,но есть уверенность что хватит на всех или будут рождаться люди бездушные.

Андрей Яушев

Интересная тема. Действительно - откуда остальные ? Спасибо.

Владимир Забродин

А что говорят проповедники?

Вера Красновская

я думаю,что с перенаселением проблем Там нет.Одни приходят-другие возвращаются назад,но уже в другом теле.Более или меннее постоянное количество...

Ирина Андриевская

Хозяйке на заметку: если перед покраской оконных рам съесть тарелку горохового супа с чесноком, то запах краски будет не таким сильным

Владимир Мясоедов

Не помню источника. Эзотерики считают, что количество душ, воплощающихся на Земле, постоянно и составляет несколько десятков миллиардов (30 - 40?).

Владимир Мясоедов

Что значит опираются? Выражайтесь яснее!

Андрей Яушев

Откуда пришли знания? (древние книги, ясновидение, спиритизм и т.д. и т.п.)

Владимир Мясоедов

Согласно информации ряда источников, на Земле и в её параллельных мирах проходят развитие около 60 млрд Душ, в том числе, как известно, около 6 млрд Душ находятся в воплощённом состоянии. http://www.yasnovidinie-yasnooko.ru/forum/11-1345-1

Oleg Charitonovic

Думаю так не рассматривается данный вопрос,если исходить из разных предположений формирования и перехода на другие уровни миров самой души.

Андрей Яушев

Из предположений и возник вопрос. Я думаю, что количество душ постоянно растёт.

Oleg Charitonovic

Я думаю,что души,есть лишь частички чего то одного большого Вселенского Разума,который приобретает опыт путем,тех самых душ,где мы проживая свои жизни,тем самым,умирая возвращаемся в одно целое и наполняем еще одним опытом,за счет этих душ. так что,душ может быть много и мало,это все одно и это так не рассматривается,я это имел ввиду.

Людмила Сиянко

Душа бессмертна - это истина. Число душ никак не может быть постоянным. Число уверовавших меняется (растёт), а дальше всё по книге. Читайте...

Виктор Стуров

интересный вопрос, но скорее всего переменная, большая часть уходит в ад и там сгорает, избранные души на небеса и там обитают ваечно

Никита Юрков (Йуркoffский)

Постоянная. К тому же, души других существ может менят расу. Человеческая же душа всегда остаётся человеческой всегда. Это наказание

Елизавета Акуянова

жизнь души на земле не долгая, после определенных правил послужив она отправляется хранителем другого замка. Вот там и общий сбор

Марина Гашинова

переменная.душа делает 7 витков и умерает.а поскольку бездушных людей становиться все больше и больше- озночает что замены нет

Николай Савенок

Пастаяная сколько приходит столько иуходит а от перастановки мест слагаемых сума не меняется это вроде песочных часов

Андрей Брыляков

в тех 7 плазмоидах с которыми я работаю около 100 миллиардов - но есть и побольше но я не знаю откуда они да и не интересно.

Сергей Лобачев

А может она смертна и имеет определенное количество циклов. Или может она одна, а все вокруг это плод ее воображения.

Андрей Яушев

Очень интересная точка зрения. Всё может быть.Второе предположение похоже на Бога в людской вере.

Сергей Лобачев

может быть, но что есть бог, по сути это плод веры людей, тогда получается что душа верит в себя. кажись береборщил

Андрей Яушев

А если так - человек, со своей душой, часть Бога.

Сергей Лобачев

или люди это целый бог раздробленный на части и обретший каждой частью самосознание. То есть мы Бог.

Самал Ахмедиева

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА НЕГО ОТВЕТ, ПОКА НЕ ПОБЫВАЕТ ТАМ.А ЕСЛИ И ПОПАДЕТ ТУДА, ТО УЖ ТОЧНО НЕ ВЕРНЕТСЯ

Андрей Яушев

А если и вернётся, то уж точно ничего не будет помнить.

Витек Шутиков

Если душа есть, то скорее всего душ становится все больше и больше и больше, ведь население Земли постоянно растет.

Александр Шафранов

Для нас людей это закрыто и нам это не узнать,пока не умрем,а если и родимся вновь,то не будем помнить ровно ничего

Ирина Андриевская

По цене нового айфона можно купить 366 кг картошки, билет до Мадрида и енота на сдачу. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/Te9AW … #юмор

Игорь Штырбул

На самом деле, для души, также как и для Вселенной, понятия постоянство, переменность, время - являются иллюзией!)

Андрей Яушев

Но сама Вселенная вечная и постоянная.

Игорь Штырбул

Это мы так думаем, а у Вселенной нет таких понятий, она мыслит в другом измерении, если вообще мыслит:-)

Татьяна Малюк

Переменная. Наиболее любознательные перемещаются в другую вселенную. Ведь, их тоже много и разных. Разве не так?

Андрей Яушев

Так. Но вряд ли душа самостоятельно может перемещаться куда захочет.