De
Destiny

Я учусь в пед.колледже, То есть я будущий учитель инностранных языков уже 3-курс. Но после колледжа я должна поступить в вуз. И я думаю поступить в мед. Но я не могу решиться. Все таки учитель или врач?

Ответы
Ма
Марта

Пока учитесь возмите листок бумаги и разделите на две колонки и напишите:"Учитель"-за и против, "Врач"-за и против. Аргументируйте. А в конце когда у вас будет практика в школе и вы предстаните перед учениками, вы сразу поймёте кем вы хотите быть. А от меня вам совет:"Прежде чем "отрезать" семь раз померяйте.

Александр Никифоров

Если вы выбрали эту профессию с самого начала, то это мысль была у вас с детства. Значит вы с детского времени мечтали об учительстве. Не меняйте мечту детства - это самая крепкая и правильная мечта, она идёт от души маленького человека, а это - искренно.

Алекс Венцель

Врач более хлебная профессия, но более ответственная...Из меня вот тоже родители мечтали слепить великого музыканта, а я стал инженером по сложной медицинской технике. Впрочем и это всё уже пройдено. Хотите почитать мои рассказы?

De
Destiny

Конечно буду рада)

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Это две книги отдельных эпизодов из моей жизни. Буду признателен если по прочтении черкнёте хоть пару слов о своих впечатлениях от прочитанного...

Ра
Раф

для врача нужны большие способности, многие бросают эту профессию после посещения морга и работы с покойниками, не все выдерживают вид крови и развороченных человеческих внутренностей, поэтому сто раз нужно подумать

Ирина А.

Учитель, как и педагог, не просто профессии, этот выбор сферы деятельности относится к призванию. Если не чувствуете его, то лучше не стоит начинать. Ответственность, в обоих случаях, очень высокая.

Нина Капкина

Представьте себе, что всю оставшуюся жизнь будете учить. А потом- что лечить. Что больше понравится - то и выбирайте. В колледж Вы же тоже не просто так поступали- куда попало.

Александр Егоров

Я тоже поступил в мединститут и проучившись 4 месяца ушёл.Понял не моё.За то я отличный автомеханик.Надо почувствовать моё или не моё.

Валентина Рязанова

Мой внук учится в медицинском колледже им. Бехтерева на 2 курсе , после колледжа думает поступать в мединститут.

Владмир

Врач со знанием иностранного языка, разве плохо? Зато рецепты по латыни будете выписывать без проблем.

Господин Дроссельмейер

Вы уже будете учителем. Идите в мед. Лишняя специальность никогда не мешает.

Владислав Кравцов

Потом такие "мятущиеся" интеллектуалы не научить, не вылечить.

Alisa Warshavsky

Обе професси, кармическая отработка!... Обе, весьма не лёгкие!...

Марат

Идите в программисты, сможете дистационно то и другое делать.

Antitролль. Игорь

Вот такие у нас специалисты🤷‍♂️ ни там, ни сям🤦‍♂️

Ty
Tycя

Мечится юность)))

Antitролль. Игорь

Они - мечатся, а мы - мучайся🤦‍♂️

Ty
Tycя

Не болей и учись учиться сам)))

Antitролль. Игорь

Я постараюсь.

Любовь Золотарева

Сейчас без разницы. Все больные, кто телом, а кто душой.

Виктор Оборин

И ТО И ДРУГОЕ ЧРЕВАТО, УЧИТЕСЬ НА ИНЖЕНЕРА......................)

Михаил Тымчук

Лучше-врач! Врачу пациенты хамят реже, чем учителю...

",
",,",,",,",,"

Врач......учителем никогда не поздно стать

Светлана Степанова

и не то и не то!на юриста идите-денежней!

Ростислав Туманский

Здесь советы посторонних неприемлимы.