Твой Любимый Клоун

На белорусском телевидении в прошлом году вышло реалити-шоу под названием "Понаехали", в котором 10 закоренелым горожанам девушкам и юношам в течение нескольких недель необходимо было выживать в простой белорусской деревне, без посторонней помощи. Уважаемые городские жители, а Вы смогли бы жить на селе и что для Вас в ней самое тяжелое?

Ответы
Ринат Муллабаев

Я в детстве у бабушки в деревне жил , ей была 80 лет она держала 4-е коровы 30 баранов курей и кроликов никто не считал, гуси сами по себе паслись и отдыхали, лет 10 назад приехал в гости брату маминому 74 года с вечера выпили посидели с утра говорит поедем сена бычкам накосим встаю в 6 утра выхожу деду говорю поехали а он мне иди разгружай машину он со мной вместе сидел за столом и спать после меня лег а встал как обычно и все успел сделать, меня не будил апожалел. Самое тяжелое наверно нести ответственность за животину и мы к ней уже не привыкшие а для них это как будто ничего нормально тк ему уже 84 до сих пор сам все делает но как только мы бабушку в город забрали все захирела и умерла за год-два не помню просто давно было

Полина Федорова

Для меня проблемой стала бы стирка (без машины автомат). Полоскание, отжим...тяжело физически и руки стираются о белье моментально((( Выезжали в деревню на лето с детьми и чтобы не мотаться на выходных в город, стирала на руках. Это натуральные муки. Когда к концу недели руки еще не зажили, а тут уже партия стирки готова...

Твой Любимый Клоун

бедняжка

Полина Федорова

Никак не могла понять, как же мои бабушки стирали... И в проруби полоскали зимой... Брр! Видно, изнежились мы)))

Твой Любимый Клоун

наверное

Татьяна Глущенко

Человек ко всему привыкает, если нужно! У меня дача в черте города (нас много в квартире), живу на даче с детьми, понемногу привыкаем, зять колит дрова, полностью мужскую работу делает! Техническими моментами в доме он ркуоводит! Ваяют они что-то с дочерью! Обобщенные вопросы обговариваем сообща!

Твой Любимый Клоун

Правильно. разам i бацьку бiць лягчэй 🙂

Татьяна Глущенко

Выход надо видеть!

Nina R

Я сто процентов согласна променять город на деревню,если там будет работа с достойной зарплатой,и условия для нормальной жизни. Т.е. школа,магазин как в городе,а не автолавка раз в неделю,да и хозяйство своё держать можно было.

Па
Партизанка***

я жила в деревне 30 лет..потом ухала в город....самое тяжелое в деревне-это труд...ежедневный...но усталость от этого труда гораздо приятнее,чем усталость от города!!

Юлия Калтайс

Отсутствие условий,и постоянный уход за участком:то снег расчистить,то траву скосить и прочее. Муравьи лезут в дом,комары... Брр. Деревня - это уикенд,не больше

Твой Любимый Клоун

деревня это супер фитнес

Тамара Федяева

Уже не смогла бы. Самое тяжёлое - отсутствие элементарных удобств. Впрочем, сейчас в большинстве деревень всё это уже есть, но всё равно, тоска зелёная.

Н*
Нати ***

запросто... до замужества не знала что такое огород)))) что такое печка, вышла замуж и попала почти как в деревню...сейчас меня этим не напугаешь....

Твой Любимый Клоун

А курицы зарубить?

Н*
Нати ***

все что касается зарубить,зарезать, это мужчина сделает...а я приготовлю!

Твой Любимый Клоун

Это правильно

Ольга ;)

А мне всё по зубам : и корову подою, и сена накошу, и дров наколю, и огород посажу, прополю и урожай соберу, ну и т.д и т.п. Где наша не пропадала

Твой Любимый Клоун

Умнечка.

Ирина Малышева

думаю смогла бы....умею доить корову, езжу на лошадке, сажала огород...человек такая скатина-когда очень НАДО приспособится и научится...

Твой Любимый Клоун

Это да.

С
Светлана Ерофеева

я 30 лет прожила в деревне,замуж туда вышла.и нормально,все профессии освоила,и 5 родила и вырастила)))правда сейчас в город переехала.

Елена Бокова

С мужчиной, у которого руки из правильного места, смогла бы. Самое тяжёлое, наверное, скотину держать, но можно же и без этого.

Твой Любимый Клоун

В деревне без скотина никак

Елена Бокова

Почему? Там что, магазинов нет?

Твой Любимый Клоун

Магазины есть только смысл деревни в том чтоб всё своё было.

Елена Бокова

Да не только в этом, а в чистом воздухе, например.

Твой Любимый Клоун

Тогда это на дачу

Елена Бокова

Не, на даче же не живут.

Ольга Канарская

конечно смогли. свежий воздух собственный огород ..... свои овощи и фрукты. что еще надо для здоровой и продолжительной жизни.

Александр С-Пб

Ну я бы смог ,так-как сам сельский хоть уже более 20 лет живу в городах.а самое тяжелое в сельской жизни,это менталитет селян

Милая Людям

деревня и город- две противоположности и поэтому не привыкшие люди будут испытывать дискомфорт . отсутствие сан узла .

Марта Кошка

Я ДО 8 ЛЕТ ЖИЛА В ДЕРЕВНЕ.ЗАКОНЧИЛА СЕЛЬХОЗ.ТЕХНИКУМ.ЖИВУ В ГОРОДЕ.ЗАПРОСТО БЫ ВЕРНУЛАСЬ В ДЕРЕВНЮ

Виктория

Я смогла бы, но недолго. Тяжёлый быт, темнотища и народонаселение пьёт нещадно. Скучно, господа!.

Виталина----------

Я бы организовала красивый рабочий процесс)))) и все бы село работало))) я знаю как это сделать))

Твой Любимый Клоун

и пусть весь мир подождет

Виталина----------

в селе нужно работать и работать))))

Ирина Копытова

мечтаю жить на селе и ничего там нет трудного, мозги включить и еще круче зажить чем в городе

Александра Скобельцина

Я бы смогла. Самым сложным было бы доить корову, но я наверное и это смогла бы освоить