Александр

Кто знает сколько в месяц поп зарабатывает, думаю бороду отрастить и рясу надеть , на пенсию не прожить .

Ответы
Вера Головко

попробуй ХОТЬ ЗА КОГО40 ДНЕЙ ПРОЧИТАТЬ МОЛИТВЫ, НУ НАПРИМЕР ЗА СВОИХ УСОПШИХ БАБУШЕК ИЛИ ДЕДУШЕК , НЕ ГЛАЗАМИ ПО КНИЖКЕ, А ВСЕЙ ДУШОЙ! тОГДА ПОЙМЕШЬ, ЧТО ЭТО ТРУД ЕЩЕ КАКОЙ зАРПЛАТА В ОСНОВНОМ ИЗ ТОГО, ЧТО ПОЖЕРТВОВАЛИ, А ЖЕРТВУЮТ СТОЛЬКО НА СКОЛЬКО ЛИЧНО ВЕРЯТ И ДОВЕРЯЮТ ВОТ И ДУМАЙ, СМОЖЕШЬ ЛИ ДУШОЙ ЗА КАЖДОГО ПРОСИТЬ У БОГА

Александр

За покойников не молятся, они уже свое получили .

Светлана Давыдова

а что - попробуйте. Только сначала вас и дьяконом не возьмут, на попа ведь тоже надо учится, а до этого, как на врача - санитаром, так и в Храме Божьем на низших должностях покорпеть, да не хило себя проявить. Ну и для начала просто как прихожанин, одну службу постойте в Храме. Желательно всеношную.

Александр

Что бы обманывать учиться не надо , тем более верующих .

Светлана Давыдова

обманывать в чем?

Александр

Да во всем .

Любовь Селезнева

поинтересуйтесь в и-нете про нашего митрополита Кирилла- сколь у него домов, яхт, машин, за ск-ко тысяч у него только ручные часы, тогда станет ясно как живут попы...

Александр

У меня сосед поп, вижу .

Любовь Селезнева

жирует?..

Александр

Дом строит .

Любовь Селезнева

терем?

Александр

Двух этажный .

Любовь Селезнева

они хорошо устраиваются...

Любовь Л.

поп много зарабатывает в крупных городах,еще зависит от регионов, в дальних регионах наверное не много поэтому ходят в старой рясе,,, да и помогают людям!

Александр

Если помогает то это уже не поп, священник .

Любовь Л.

не знала, а что есть разница?

Александр

Большая, поп живет для себя, священник для людей .

Любовь Л.

ааааааааааа

Гряк

ну давай мы опишем нашего батюшки, 2 джипа кв в поселки одна в городе, поесть бабушки старшки приносят, ну грубо говоря накопил на всё он примерно за 1 год

Александр

Я поэтому и спросил что наш такого же уровня .

Татьяна Слепичева

Что на пенсию не прожить, а даже существовать трудно- это факт. А не лучше правительство отправить на пенсию с оплатой по нашему?

Александр

Их пенсией не напугать .

Людмила Ким

на пенсию не прожить, точно. вот , пошла работать, чтобы жить хоть как-то приемлимо. а про попа не знаю, знаю что ездит на иномарке

Александр

От такого попа как я все разбегутся.

Людмила Ким

возможно

Александр

Я людей обманывать не умею .

Людмила Ким

это хорошо. Но в сетевой бизнес вам нет пути

Графиня Ли

Наверно нисколько ,потому что духовные люди не думают о завтрашнем дне когда придет завтрашный Бог сам позаботится .

Александр

Верующие живут одним днем, о попах это не скажешь .

Лидия Сбитнева

Все зависит куда пошлют, если храм маленький. то и зарплата небольшая. Церковь - хозрасчетная организация

Александр

Зачем меня куда то посылать, я и сам найду куда идти .

Валентина Конева

Смотря в каком месте приход находится и сколько народу ходит,если биток место то очень много))))

Людмила Козырь

Рясу надеть и бороду отростить- то еще не все, надо духовную семинарию закончить

Александр

Кому она нужна, заучи пару молитв и ходи махай кадилом .

Людмила Козырь

Просто не допустят до кормушки....

Александр

Я свою кормушку могу смастерить .

Людмила Козырь

Это уже пахнет "керосином"

Александр

Пусть пахнет, лишь бы не загорелся .

Людмила Козырь

Ну тогда и флаг вам руки...

Надежда Павлова

Будем считать свои доходы, Им сам бог велел. А наши домыслы никому не нужны.

Александр

Их бог сатана .

Надежда Павлова

Это резко сказано, но у каждого есть своё мнение.

Лена Шадрина

это правильно они много зарабатывают прихожане жертвуют, золотая жила

Наталья Савельева

а что тяжелее молиться за всех или работать и получать за это деньги

Людмила Филимоненко

мне тоже не прожить на пенсию. начинайте обряды учить с Верой к Богу

Александр

Мне обряды не нужны, я пошутил .

Ольга Соцкова

идите, это единственное мошенничество, за которое не преследуют

Валентина Кудрявцева

При таком подходе к вопросу, денег Вам не видать, извините...

Александр

Пока хватает того что есть .

Валентина Кудрявцева

Поздравляю!

Лю
Людочка

поп деньги не считает, он же святой , ему с неба все падает

Пантера Перезолова

Саша да у тебя огород прекрасный. Тебе то что переживать.

Александр

Огород то маленький, всего 7 соток .

Пантера Перезолова

обеспечите все равно себя

Лариса Хворостова

Это,конечно,можно,но вот псалмы выучить,это уже сложнее