Леди Мила

Генетики и эмбрионологи, выяснили, что до трех месяцев внутриутробного развития, все зародыши изначально - девочки. Почему так происходит?🤔

–1
Ответы
Timur Sa

Что за бред? Вы неправильно читаете тексты. До 3х месяцев эмбрионы развиваются одинаково, потом появляются отличия. А девочка или мальчик зависит от набора хромосом, и этот набор не может измениться.

Леди Мила

Набор хромосом всега одинаков.. не знаете, не говорите. Читайте учебники.

Timur Sa

Ухты, это достоверно? А как же х и у хромосомы?

Леди Мила

Мужской сперматозоид - носитель Y-хромосомы. И еще с уроков общей биологии в школе мы помним, что при слиянии мужской и женской половых клеток и содержащихся в их "базовой комплектации" хромосом формируется пол ребенка. У нашего вида женский пол возникает "по умолчанию" - это базовая модель. Эмбрион начинает развитие, обладая именно женскими чертами (поэтому и у мужчин есть соски).
Дальше образование пола проходит под "наблюдением" родительских гормонов, которые также определяют, какого пола будет будущий кроха. Если мужской гормон окажется доминирующим, начнется формирование мальчика.

Timur Sa

Не спорю, но генетически пол определяется именно наличием хромосомы у. А вы путаете генетический пол и гендерную принадлежность, которая, действительно, зависит от гормонального фона и воспитания в некоторой степени. Только это все не имеет никакого отношения к развитию эмбриона в начальной стадии.

Леди Мила

Формирование зародыша мужского пола проходит более сложный путь, чем эмбрион-"девочка". Когда приблизительно на 8-й неделе развития эмбриона Y-хромосома побуждает организм зародыша к выработке тестостерона, мозгу будущего ребенка приходится перестраиваться: избавляться от клеток, ответственных за общение, заботу и кормление грудью, и "выращивать" центры сексуальной активности и агрессии.

Timur Sa

Согласен, но это совершенно не означает, что до этого момента эмбрион женского пола, про что я вам и говорю. (опустим рассуждения про перестройку мозга, тут я категорически не согласен)

Владимир Забродин

на третьем месяце наконец-то можно будет понять, кем вы станете — мальчиком или девочкой. До этого нет гендерного отличия.

Владимир Забродин

Я не считал. Это наш бывший реаниматор Огуль ( депутат госдумы ) своих считал. А мне в думу не с руки.

Леди Мила

но здорово!

Владимир Забродин

Давно это было.

Леди Мила

🤷‍♀️ стареем.

Владимир Забродин

Такова жизнь.

Марат

Потом идёт процесс выпадения в осадок, может что то прицепиться.

Леди Мила

🤣

Николай Дубинин

Потому , что в древности был матриархат , а сейчас равноправие .

Леди Мила

👍

Michael Lvovich Kunin

Наверно -песюны начинают расти ,только после трех месяцев.

Леди Мила

да!!! И все перестраивается.

Michael Lvovich Kunin

А вот УЗИ .уже на втором месяце - указывают на пол ребенка. Как ,то не вяжется теория с практикой!

Пу
Путник

Видать те, кто повреднее девочками и остаются (Шучу) 😅

Вася Васильков

Нет.Узи до 3 мес делают..пиписька там видна

Леди Мила

ходячие лужи

Вася Васильков

Спорно)

Леди Мила

а огурцы?

Вася Васильков

Глубоко копаете.Я курить и думать)

Леди Мила

ну ну..

La Testa

Не интересовался

La Testa

Верно

Леди Мила

🤦‍♀️

La Testa

Что не так

Леди Мила

фантастика...

La Testa

Угу

Марго Беккер

погуглииии

Леди Мила

да я гуглила.

Марго Беккер

ну и решила наших полудурков просветить?

Леди Мила

Конечно, пусть знают

Марго Беккер

им не еето интереесно-мужики тут все- ратуют за проведение теста ДНК при рождении

Леди Мила

да, заметила.

Alex Dark 🇷🇺

хз

Леди Мила

🤷‍♀️

Alex Dark 🇷🇺

может от гармонального фона самки как то зависит