Эл
Эльвира

Что-то не то в последнее время с Новым Годом? Куда-то уходят искренняя радость и веселье не только у взрослых, но уже и у детей. Потеряли ощущение праздника.
Посему исчезла радость?

Ответы
Serij

Слишком все серо стало кругом. Напряжение нервной системы приводит к необоснованным тревогам. Потому и чувства праздника нет

Эл
Эльвира

Нет организации праздника. Может и в этом дело.

Serij

Может и это

Любовь Золотарева

Сейчас мандарины круглый год, а тогда только в праздник. Так чему теперь радоваться?

Эл
Эльвира

Но не только же мандарины там.

Любовь Золотарева

В мандаринах было ожидание вкусненького, тут еще и Мороз с подарками. А сейчас и подарки каждый день и мандарины. Где оно ожидание?

Эл
Эльвира

Да вот .... Но подарки мы ещё дарим ) И может праздник не только в подарках, но и в самой организации праздников?

Любовь Золотарева

Если нечему удивляться, то и организация слабая. Сейчас время не для фантазий. Люди утратили творчество, все на "приисках".

Эл
Эльвира

Да.

Antitролль. Игорь

21 февраля.... Откуда вопрос про Новый Год?!!!!🤦‍♂️🤣🤣🤣

Эл
Эльвира

Не поверишь, но из вопроса про весну. На другом сайте.

Ту
Турист

От куда радость, когда времена тревожные?

Эл
Эльвира

Радость должна быть всегда.

Ту
Турист

Должна! Но не всегда она есть!

Эл
Эльвира

Похоже, что её нужно производить. Потому что она не появляется сама по себе. В отличии от горя и бед.

Ту
Турист

Да! 👍

Nikola Mahkov

-от материальной сытости и достатка!--😂

Эл
Эльвира

Вряд ли из-за этого. Нет праздничной атмосферы.

Nikola Mahkov

-да-да-да!--

Подрыв Устоев

Вся жизнь, и будни, как праздник.

Эл
Эльвира

Что т не похоже ))))

Подрыв Устоев

А у меня так. Работа нетяжёлая, почти синекура, денег и свободного времени хватает.

Эл
Эльвира

И у меня так было. Пока пол магазина на больничный не скосило.

Подрыв Устоев

Ну, это ж временно.

Эл
Эльвира

Это временно. Но что теперь будет с моим здоровьем, пока не понятно. Поясница отваливается, и это не ревматизм. Что-то со внутренними органами.
Странное дело. Ни тяжестей никаких. Просто целыми днями на ногах, и посидеть можно.
Но ноги всё время внизу - и пипец.
Дома-то то в кресле, то на диване.
Выходных должно быть в достатке на восстановление.

Подрыв Устоев

Ну да, давно пора 4-хдневную рабочую неделю.

Эл
Эльвира

Да.

Ир
Ирина

Пресыщенность тому виной.

Эл
Эльвира

🤷‍♀️ не думаю, что проблема в этом.

Злобный Эльф

Патамушта хочут

Злобный Эльф

Не-а

Эл
Эльвира

Да

Злобный Эльф

Нэт

Эл
Эльвира

Да

Злобный Эльф

Нэт

Александр Чайка

жизнь собачья

Эл
Эльвира

Да.

Александр Чайка

реалии

Эл
Эльвира

Да