Людмила

какая национальность была переименована в белорусы?

Ответы · страница 2
Mарго Беккер

не знааю и какаая?

Людмила

не совсем литовцы, хотя их родственники как славянские народы. Литовцы их считают литовцами. Это часть их народа которая обитала на востоке между Польшей и Литвой.

Mарго Беккер

Понятно, мерси...Радует, что .хоть в одной стране-руководство разумное и многое делает для своего Народа!

Mарго Беккер

Это то да, но от властей- очч многое зависит!

Людмила

более чем. Они выстраивают структуру. Можно выстроить однодневку,а можно и на долгое время. Лукашенко выстроил слабенькую структуру,без него мир повернется вспять. И он это знает,поэтому старается задержаться

Mарго Беккер

Даа, Власть №! 1 по силе всегоо , даже капитала...

Роман Кроллау

еврейский хохол ?

Людмила

слава богу что не российский

Iosif Balyik

Польские евреи🤫

Людмила

литвины (восточные литовцы)

)Пусть Будет Леся)

)) может литовцы

Людмила

где то вы правы. Литвины.Это те же литовцы, но восточные с польскими корнями. Это как западные украинцы,у которых австрийско-польские влияния с восточными,с российскими. Но народ они один одной страны. И у вас также мордва вообще монголоиды и даже язык не понятен с вашим, а народ вы один

Элвис-2

🖼

Людмила

вы хотите чтобы вам все считались братьями. но так не бывает.

Элвис-2

А что их много осталось.. Все под германскую группу ложиться с католизмом и предательством славян в борьбе с нашествием германских народов

Людмила

да что вы так славянами хотите быть. болезненно прямо. вот мне все равно кто я и кем я

Элвис-2

Я знаю.. Вы удиейка полуляшка

Элвис-2

Нормально... Манкурты нужны то же

Yra Kozlov

полуполяки

Yra Kozlov

чурки не русские

Тамара Цццц

Финно_угры

Тамара Цццц

Тогда славяно_ финны. Да кто ж как не арийцы?))

Людмила

литвины (восточные литовцы)

Дм
Дмитрий

К Западу от Смоленска тогда жили Кривичи.

Тамара Цццц

Вот как раз таки и да, Смоленск граничит плотно с Беларусью. А предки Смолян кривичи

Дм
Дмитрий

Кривичи жили в VI–XII веках на территориях нынешних Витебской и Могилёвской областей Белоруссии, Псковской, Брянской и Смоленской областей России, а также восточной Латвии.

Людмила

вы сами кривичи. Кривичи это не национальность. Ужас.

J2- Yfull 13073

Бульбаши.

Людмила

Не забудь, что на защиту хохлов поднимется все мое войско посполитое. Не забудь, а за нами подтянется вся Прибалтика и Европа. А там гляди и Америка с Турцией, Япония в стороне не будет. В тиски возьмут вас со всех сторон, мочи не хватит отбиваться. Так что не надо замахиваться. Понял? Сиди тихо и маршируй

Людмила

Сегодня в Кремле был парад. Я когда услышала Вставай страна огромная, подумала что началась война, напали на Россию. Собралась уже в военкомат бежать добровольцем. 🤣🤣🤣

J2- Yfull 13073

Людк,а Людк. Ты смотри че делается. Ты бандеры чель записалась?

Людмила

я ни к кому не записалась, никогда не записывалась и не собираюсь записываться. Я сама по себе. Если мне что то не нравится я говорю открыто,хвостом ни перед кем не виляю, никогда не подхалимничаю, не лицемерю, от своих слов не отказываюсь, не заискиваю, не поддакиваю, на людей не клевещу. На все исключительно своя точка зрения. Меня можно ненавидеть, ругать, не понимать, но меня нельзя уличить во лжи

J2- Yfull 13073

Людк, а Людк, валерьянки выпей и успокойся. А то твои друзья бандеровцы доведут тебя до цугундера.

Сам Андерс'н

Армяне!)))

Сам Андерс'н

Это не нац-ть,если его переименовывають

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кого?

Сам Андерс'н

Нацыю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Откуда инфа?

Сам Андерс'н

Молчит Люток

Елисеев Евгений

древляне

Людмила

древляне не национальность

Елисеев Евгений

а половцы национальность? или там печенеги?

Елисеев Евгений

а что тогда ? группа народов? нация и национальность одно и то-же?

Людмила

нет конечно. Славяне это условное объединение схожих по культуре народов

Елисеев Евгений

ладно вернемся к белорусам. и кто они ? меря? чудь?

Елисеев Евгений

собственность польско-литовского княжества

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Полещуки

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Литвины — термин, который использовался в исторических источниках для обозначения населения Великого княжества Литовского. Как правило, термин подразумевал под собой как этнических литовцев, в меньшей мере белорусов (когда «литвины» противопоставлялись «русинам»), а также всего населения Великого княжества вне зависимости от происхождения.

Людмила

белорусы это искусственно принятое название литвинов. Всякий белорус знает что он есть литвин. А русины живут в Украине

Ar
Arkadij

Папуасы.

Людмила

я же не в Беларуси живу. Я родилась совершенно в другом месте и очень далеко от Белорусии

Людмила

Но свое происхождение уважаю

Людмила

вы же слушаете по тв белоруский язык?

Ar
Arkadij

Не вижу связи с литовским.

Людмила

для этого надо знать историю

Подрыв Устоев

Славяне.

Людмила

нет такой национальности славяне

Подрыв Устоев

А что это тогда? Раса, что ли?

Fenix🇱🇹

Литвины

Людмила

У нас тоже полный европейский интернационал, но вот русских в роду нет

Fenix🇱🇹

Так ещё не вечер , возможно ваши внуки и правнуки могут поправить это дело .

Fenix🇱🇹

Людмила все может быть.

Людмила

этого точно быть не может. Быстрее все соединят свои судьбы с евреями

Fenix🇱🇹

Возможно и так .

Виталий Веремьёв

литвины

Виталий Веремьёв

Стыдно было бы белорусу этого не знать.

Виталий Веремьёв

Людмила, я извиняюсь, но судя по фото- не скажешь)))

Людмила

это кубинская модель, это не я

Ва
Ваня

Литвины

Ва
Ваня

Беларус

Наше Благородие

Кумыки

Жа
Жанна

Русины

Ивник Ивников

Руссы.

Ивник Ивников

Изначально такой нации как белорусы и украинцы НЕ существовало. Были только руссы. Только значительно позже пошло разделение на малоруссов, белоруссов и руссов.

Людмила

а россияне существовали? Освободите свои лаза от бревен,любезнейшая

Ивник Ивников

Были не россияне. Россияне появились, когда появилась Российская империя. Изначально были Асы, потом Расы, затем Расичи, после них Русичи, следом Русы, которые стали Русскими.

Ивник Ивников

Не скромный вопрос - Вы это о ком и о чём?!?!

Ивник Ивников

Благодарю Виталий! Что-то сразу об этом не подумал.🤝