Вадя С Хитровки

Начался Великий Пост. Честно признаюсь - я никогда Посты не соблюдал и не соблюдаю. Тем более, состояние здоровья - я на гемодиализе, поэтому мне в рационе мясо необходимо. А Вы поститесь?

Ответы
Марина Матвиенко

Соблюдали однажды с мужем пост, тяжко очень..... И не поверите - оставалась 3 суток до окончания, как пришёл мой любимый с кучей покупок мясных деликатесов - сел и начал смачно кушать, ну и я сослюноотделением не смогла справиться...... Больше не соблюдаем.....просто невыносимо как хочется вкусно кушать.

Ирина Малышева

В этом году нет. Пост не диета - это должно быть по желанию..раньше было-держала пост, кстати без усилий и соблазнов...считаю что никогда не нужно насиловать свою натуру и организм..это как нырять в прорубь-коли есть желание-ныряю..коли нет усилий над собой не делаю...

Татьяна Цапаева

Я - первую неделю после Масленицы и .. пред пасхальную соблюдаю. Не считаю нужным в остальные дни себе отказывать в своих желаниях. Это глупо... Я.. проверяла. 5 лет по методу Поля Грега.... А Вам совсем не грешно! Ешьте всё! Лишь бы на здоровье! И ЗДОРОВЬЯ Вам!

Наталья Соколова

отвечу цитатой -" раз ты решился людям проповедать- то есть не должен слаще чем они". вывод когда представители РПЦ верхушка сравняются со мной в диапазоне талии, готовы выслушать их мнение про грехи и посты, а сейчас им нужнее. не стану мешать.

Ленточка В Косе

Да . Взяла благословение на кефир. Потому что у меня изжога.Мясо вредно,особенно после 40. И если есть здоровье,можно хотя бы в посты есть рыбу

Гульнара Шарипова

Главное чтобы в это время была чистая душа без всяких дурных помыслов а не содержимое желудка

Вадя С Хитровки

Это верно

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ ЦЕРКОВЬ ГОВОРИТ ЧТО МОЖНО ( НЕ ПИТЬ МЯСО Я НЕ ЕМ С МУЖИКАМИ НЕ СПЛЮ В ЦЕРКОВЬ ХОЖУ)

Галина Архипова

ДАЖЕ БАТЮШКИ ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЮТ--- КТО БОЛЕН ПОСТИСЬ НЕ НАДО ЭТО НЕ ГРЕХ..

Юля Ершова

Нет,поститься можно абсолютно здоровым,а я этим похвастаться не могу

Анастасия

убрать мясо из рациона это диета, пост это всё таки чуть больше...

Татьяна Жукова

Пост --это не диета . пребывать в Посте--значить чистить душу !!!!

Лиза Верхотурова

нет...но рацион уменьшаю...главное не есть друг друга☺️

Владимир Колпаков

Да кто там постится ? Вся эта религия так , для проформы

Татьяна Сердюкова

Я прям вот до безумия нет,но стараюсь придерживаться

Эмиль Галиуллин

Пост должен держать здоровый человек и желающий

Ол
Ольга

Да нет не получается,но я не гурман по своей сути

Татьяна Вербицкая

хочу вас поддержать,мясо можно заменить рыбой

Вадя С Хитровки

При гемодиализе тоже много чего нельзя.. там своеобразная диета.. Если всё соблюдать, как написано, то по ходу вообще есть будет нечего, абсолютно.. Воздухом, что ли, питаться?

Неизвестно Неизвестно

А сколько можно прожить на гемодиализе?

Вадя С Хитровки

У меня эта процедура пожизненная, 3 раза в неделю по 4 часа. У нас есть пациент, который на гемодиализе больше 30 лет, с 1981 г. Я в 1982 г. только в первый класс пошёл.

Мурка

Пост не страшен..))) ...Вегетарианка ...)))

Ольга Матыцина

Нет,тоже.Главное не есть друг друга.