Елена К

В одном из областных городов заключённый сбежал из тюрьмы.
Надзиратель, находясь на своём рабочем месте, не заметил этого и, соответственно, не принял никаких мер по предотвращению побега.
Работника наказали штрафом в размере десяти тысяч рублей с формулировкой «невыполнение должностных полномочий и причинение ущерба собственности государства». Про какую собственность тут идет речь?

Ответы
Виталий

Тут много статей расхода) В первую очередь - собственно сам заключенный, в тюрьме выполняет работы.. на свободе является потенциально опасной личностью, ну а главные расходы - это поимка того заключенного)))

Елена К

Понятно.

Vladimir Osheschko

Это та продукция, которую сидящий должен был сделать, но в результате побега не сделал. И еще один вариант - бегун убежал в тюремной робе. а она есть собственность государства. Компрене?

Роман Селютин

Надо будет сделать сереал (я думаю это членовредительство) побег из шо-ушинко, под норильском где-то в Белоруссии в главной роли навального (играет безруков).

Нина Капкина

зэк замок на двери камеры сломал, мож, подкоп сделал - полы в камере испортил, колючую проволоку перерезал, стену проломил, одежду гос. и обувь на себе унёс?

Елена К

А почему работника наказывают за причиненный ущерб?

Нина Капкина

Не уследил, не предотвратил порчу и утерю. За его же счет придется ремонтировать

Елена К

На этот счет у заведения страховка.

Михаил Тымчук

Такой глупый вердикт может опровергнуть даже не очень опытный адвокат, а зек подать в суд за оскорбление, за то, что его обозвали собственностью...

Елена К

И еще работника за порчу имущества, которого он не портил.

Зинаида Бадяева

Вероятно заключенный выполнял какую-то работу ,что-то изготовлял и вот теперь этого не будет исполнено -про эту собственность и шла речь.

Станислав

Сейчас что, силовиков штрафовать начали? Всегда за косяки были дисциплинарные взыскания четырёх видов, увольнение, возбуждение дела.

Max Alabin

А за границей как, интересно?

Валерий Раймонд

При пробеге чего нибудь испортил, продырявил, пробил, погнул, сломал, закоротил, отрезал, распаял. Короче привёл в негодность

Михаил Гехт

какая-то туфта, или это в странах СНГ? Формулировка по российским законам абсолютно кривая.

Он

Колючую проволоку может попортил при побеге,или в стене пролом какой-нибудь сделал?

Он

Мне просто без брошур телефон и адрес дали.Воспользовался,пошло на пользу.По ситуации так вышло.Обычно всегда со всем сам справлялся,но тут наклевывался тупик.Все решилось,пока все хорошо.

Елена К

Это в каком году было, в смысле телефон дали?

Он

Лен я попозже в личке расскажу.Как в том фильме ,-сейчас у меня небольшая заминка.

Елена К

Да не хочешь, не расказывай. Мне просто интересно узнать, когда начали такие институты работать.

Он

Лен чуть позже,в личке..

Марат Ниязбеков

Наверное про заключенного -в период лишения свободы он собственность государства !

Андрей

Наверное зек когда сбежал решотку спилил -а решотка извините казённое имущество

Елена К

Так это же зек спилил, а не охранник.

Андрей

Охранник проебал

Та
Таня

А кто знает, какую паразитарную деятельность разведёт заключённый на свободе?!

Tp
Tpикcтep

ладно хоть не выгнали за несоответствие с занимаемой должностью ))

Алексей

значит заключённый собственность государства , а свободный нет?

Николай Дубинин

Зек сбежал , прихватив с собой решетку , собственность тюрьмы .

Anatolij Dridzo

Я думаю, речь идёт о тюремной одежде, в которой сбежал узник.

Сергей Остёрский

Этот зэк, видимо, собственность и казенная роба на нем тоже.

Z*
Z *Ирина*

а если он был в доле и получил компенсацию от сбежавшего...

Елена К

Надо доказать еще.

Z*
Z *Ирина*

всё в камерах.. но каждый знает где слепые зоны..

Лидия Синицына

Тюремную робу заключенный на себе унес? Поди еще и ложку?!