Юрий

А не кажется ли вам,что Обсуждайка толкает нас на подмену реальных дел виртуальными?

Ответы · страница 3
**Юля**

Толкает!.. И мне это нравится! )))

**Юля**

Я как то умею обходить неприятное.., может быть мне хоть в этом "везёт!")))

Юрий

Это хорошо,что вы не притягиваете неприятности и сложных людей))

Юрий

Желаю вам радоваться и дальше,Любовь!))

Юрий

))

Юрий

Да не за что!))

Ирина Горбунова

Для этого и была создана

Юрий

Специально ,я думаю,авторы сайта такой цели не ставили..но коммерческий интерес,безусловно-имел место быть..

Марина Мокина

вас так легко толкнуть?

Юрий

Ну...толкнуть можно и ласково..))

Нина Коваль

ВИРТУАЛЬНО НЕ ОБЩАЮСЬ?

Юрий

Почему в конце вашего ответа "?" вместо точки?

Нина Коваль

А ЭТО ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБ ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ.

Юрий

И??

Нина Коваль

ЕСЛИ ЭТО НАДО ? ПОЗНАКОМИМСЯ? ВЫ ГДЕ ЖИВЁТЕ?

Юрий

Да мы уже познакомились..

Татьяна Алексеева

яяяяяяяяяяяяяяяяяяя7

Юрий

Это чё???? ¿?????????

Юрий

Ок)

Вера Истратук

В каком смысле?

Юрий

Похвально!!))

Вера Истратук

Мы же люди взрослые и можем выбрать главное!

Юрий

Для меня это всегда было проблемой в жизни- выбрать главное...хоть мне уже 65лет..но ,если кто-то мне скажет,что может выбрать главное- я ему не поверю..усомнюсь..))

Вера Истратук

Я твердый орешек,не сбить с пути!

Юрий

Ну..не буду вам мешать пребывать в этой приятной иллюзии))

Лена

О чем вы , Юрий?

Wanderer *******

я бортовыми компами занимался в 63....потом отошёл от железа.И я не вижу подмены.....программы это делегаты моего сознания ))

Лена

А мозг не видит разницы между воображаемым миром и настоящим.

Юрий

Лена,вы сейчас высказали интересную мысль..про это нам ещё в институте на семинарах по философии ещё много говорили- о материалистическом и идеалистическом взгляде на мироустройство..тогда у нас в стране торжествовал,конечно материалистический..а теперь- вообще непонятно какой..полный плюрализм..))

Лена

Я о другом хотела сказать. Если мозг думает о плохом, то в крови падает уровень серотонина. А если мечтает о хорошем, то он повышается. Если мы общаемся с приятными людьми, то мозг воспринимает это как реальность. Если человеку хорошо, то пусть будет хорошо, даже если это виртуально.

Юрий

Да,Лена,вы абсолютно правы ...положительные эмоции от общения с приятными,интересными собеседниками стоят того времени,которое на это затрачивается..))

Люба Проходова

да нет конечно

Юрий

Немало тех,кто соглашается..

Люба Проходова

здесь одно а в жизни совсем не так

Solnyshko

a razve eto vozmojno?

Solnyshko

na BOGA nadeisea , a sam ne ploshai,)))))))))

Юрий

Буду стараться)))

Solnyshko

и я подарила бы тебе лето
и я одолжила бы тебе сил
но никогда ты не просил меня об этом
никогда меня не просил

Юрий

))

Solnyshko

ea ostavila vas bez repliki?))))))) ocheni jali,,,,,,,

Татьяна Алексеева

как кому

Юрий

А вам как?

Юрий

Вы не ответили на вопрос..или он непонятен???)

Татьяна Алексеева

я живу в реале а здесь само собой все вертуальное

Раиса Шляхтина

Нет.

Раиса Шляхтина

Конечно есть,но они того не стоят.

Юрий

Не стоят того,чтобы менять их на обсуждайку..но ониже реальные,а здесь- все виртуальное((

Раиса Шляхтина

Юрий,не учите меня жить))))

Юрий

Молчу,молчу,молчу уважаемая Раиса Батьковна!!))

Юрий

))

Нина Тенетилова

нет

Юрий

Приоритет реальных дел у вас всегда выше?

Юрий

Значит- не очень увлекает..)