Василий Неколаевичь Четвёркин

Фото синтез случайность или замысел ?

Ответы
Андрей Ким

Конечно замысел. Этот процесс нас только сложен, что учёные уже многие годы пытаются разработать лишь первый этап синтеза. Они признаются, что это дело будущего. А пока это невозможно. Явно нужен интеллект во много раз мощнее человеческого, чтобы запустить этот проект.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И кто облодает таким интилектом

Андрей Ким

Иегова

Георгий Смиян

Принять за истину, что булыжники пролежав миллионы лет оживать начали или микробами обзавелись как то не очень получается. То же и с фотосинтезом, очень уж умная задумка в нём заложена.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно и ктож создал

Nina Vitiu Vitiu

Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаите он есть

Nina Vitiu Vitiu

А доказали что нету?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А доказали что есть ?

N’
N’djaména

Это который такой? 🤔чтобы листики летом были зелёными? Пожалуй пусть будет👆☝️🤷‍♂️

N’
N’djaména

Ещё дышать давают растения)) правда ночью когда все спят и не видят, 🌲🌳🌴деревья, 🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐цветы, все растения дышат кислородом и выделяют углекислый газ. Падлы ночные😄

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если не фото синтез жизинь на земле невазможнаб была

N’
N’djaména

Тут и спорить грешно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы ищите способ поспорить

N’
N’djaména

Не обязательно, но если уж спорить то только с интересным человеком, а не абы с кем))

Мохарям Ханипов

фото синтез .основа всех основ .после условии ..думаю случайность условиями

Мохарям Ханипов

а вашего бога кто сотворил

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог нато и Бог что не имеет начала и канца , обсалютная мудрость , сила , итд

Мохарям Ханипов

вы видели его

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет , потом Библия так и говорит что видеть Бога невазможно сразу умреш , Исход 33:20

Т. Ц.

Земля - случайность или замысел?
Два риторических вопроса.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб не работал фотосинтез жизни небылоб

Т. Ц.

Вопрос заключался не в том, что было бы если бы на Земле отсутствовал фотосинтез?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос написан

Т. Ц.

Пардон, не сделала скидку на безграмотность.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Это замысел , и ничего случайного на этой планеие ...нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Говорят что дарвин прав

Ил
Ильгам

Халяву хочет любой, а тут столько энергии...

Ил
Ильгам

Мы пользователи солнечной энергии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я за вас рад что вам хоть в этом повезло

Ил
Ильгам

🙏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только вапрос остался без ответа

Ил
Ильгам

Ну и ладно

Вера Сергеевна-V

Закономерный процесс природы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да вы что , может вы тогда прочьтете в гугле что это , вам будит ясно что без него жизни невазможно , а это ростительность , жевотный мир , насикомые итд

Вера Сергеевна-V

Пусть остаётся ответ без Гугла ) Всего доброго ,Василий Николаевичь !

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что вы так с сарказмом прощаитес

Вера Сергеевна-V

По доброму .К чему сарказм ? Он здесь совсем не нужен .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это правельно но для меня важно чтоб было понятно что фотосинтес подерживает жизинь а если ее нет то он неможет существовать

Вера Сергеевна-V

В этом и есть закономерность фотосинтеза в природе-так я его понимаю .Мы говорим об одном и том же .Здоровья Вам .И здесь сарказма нет ,одно лишь пожелание .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но вы сказали законо мерный процес это что

Irina Vahakangas

Не случайность.Это ж питание

Василий Неколаевичь Четвёркин

И каким образом

Irina Vahakangas

В учебнике биологии почитается весь процесс

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да есть такое , ктоже мастир его

Сысо Александр

от нёго же вся флора зависит

Russo Vero

Случайность как и вся жизнь

Во
Вован

Для аборигена случайность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это куда туда

Во
Вован

Там где кормят.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Без фотосинтеза невазможно

Во
Вован

Оно уже выросло.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , процесс выживания.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб не он жизни на земле небылоб

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , это так.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда о каком выживании речь , ,, сначало надо фотосинтез , потом жизинь и тогда выживание ....

Иногда-Никогда

Изначально случайность

Иногда-Никогда

Естественно😊

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так как он мог появитса случайно

Иногда-Никогда

Молекулы хлорофилла синтезировались как и все остальные.. Методом эволюционного научного тыка😊

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это слова а метод тыка подразумивает пробник тоесть всеравно эксперимент а это связано с интилектом

Иногда-Никогда

Эксперимент проводился самой прриродой. Лучшее оставалось, худшее отбраковывалось. В архее появились бактерии, способные к фотосинтезу, кислород накапливался, отравил океан, многие клетки погибли, но остались те, кто был способен использовать кислород.. Теперь есть и цикл Кальвина и цикл Хетча - Слэка.. Эволюция🤷‍♀️

Андрей Кузнецов

биотехнологии однако!

Ад
Адамс

Химия и ген мутация

Ад
Адамс

Не охота Я сама как Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну если вы можите сибе продлить жизинь до бесконечьности , сохранить свае здаровье в идеальном состоянии , то то вазможно , но ведь вы нечиго такова не можите , значит вы просто глупый человек , пытающийса обидеть Бога

Ад
Адамс

Мутации генов ежедневны Сон нас лечит с трёх до пяти утра

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это просто анкалогия

Ад
Адамс

) Это даа

Иг
Игорь

Закономерность,

Андрей

закон природы

Василий Неколаевичь Четвёркин

А закон откуда беретца

Фи
Фигаро

замысел чего?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Че докапалса

Фи
Фигаро

замысел чего?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Фотосинтеза

Фи
Фигаро

лишь бы че то ляпнуть...

Бастиан

Закон бытия.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может жизни

Бастиан

Может.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так что ж это

Бастиан

Вам это не понять.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вам понятно что всякий дом имеет проэкт и строителя

Бастиан

Иди с миром..