Геннадий Фадеев

Толерантность - это когда жопа красная от злости, а голова улыбается и кивает?

Ответы
Нина Качусова

НЕ СОГЛАСНАПодлинная этимология: толерантность

Слово «толерантность» происходит от имени французкого политика Шарля Мориса де Тайлерана, прославившегося тем, что он умудрился предать практически всех, кого имело смысл предать, и через это сохранил пост министра иностранных дел в целой череде смен режимов: от Директории до правительства Луи Филиппа — в общей сложности он давал 14 присяг. Его способность предавать была по истине удивительна: так, к примеру, он предал даже русского царя Александра I — понятно, что прежде ему понадобилось предать Францию. Он изумлял решительно всех, включая своего временного патрона Наполеона Бонапарта. Последний даже как-то воскликнул: «Я гибну от предательства. Талейран предал религию, Людовика XVI, Учредительное собрание, Директорию. Почему я его не расстрелял?». К счастью для Талейрана, на момент восклицания Бонапарт уже не мог его расстреливать. Впрочем сам Тайлеран предательство предательством не считал, кратко выразив свою идею фразой: «Вовремя предать — это не предать, а предвидеть».
Довольно быстро имя Тайлерана сделалось нарицательным для обозначения ловкости, приспособленчества и беспринципности. По первости, пока люди ещё не потеряли связь между словом и делом, а следование идеям почиталось за добродетель, понятие «талейран» (или как стали говорить «талерантность») все ещё имело негативную окраску. Однако это, по меткому замечанию писателя Льюиса, было исправлено с помощью еженедельной прессы и других средств. Добродетельными же стали так необходимые для карьерного роста «гибкость», ловкость, умение «предвидеть» — словом толерантность.

Михаил Михайлович

Прекрасно жить, когда вокруг тебя
Любимые, родные окружают.
Когда ты знаешь - где-то ждут тебя
И кто-то о тебе ещё мечтает.
И ты мечтаешь тоже лишь о том,
Чтоб радостней была твоя дорога.
Чтобы вернувшись в свой родимый дом
Ждал лишь тебя хоть кто-то у порога.
Пускай то будет - друг, любимый,брат.
Неважно кто - лишь ждали б тебя люди.
Ты каждой встречи будешь с ними рад
И никогда о них ты не забудешь.
Ты в этот миг подаришь им тепло
Что собирала по свету по-нитке.
Чтоб стало всем уютно и светло,
Как в зимний день возле горячей плитки.
А подарив им горсточку добра
Ты сделаешь весь мир для них прекрасней...
Желаю Вам,чтоб ждали Вас всегда
И всем Вам человеческого счастья !

Елена Elena

нет конечно!))Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям

Геннадий Фадеев

Вы слишком серьёзно относитесь к вопросам с сарказмом, да и не верно... Толерантность изначально термин медицинский.

Елена Elena

я с вами не буду здесь спорить потому что каждый человек имеет право на свое мнение

Аристарх Леопольдов

Это выдержка,весьма похвальное качество,а толерантность это терпимость к чужим взглядам,и кстати терпимость чужих к вашим,просто нужно понять что люди разные и все мыслить одинаково не могут мы не роботы,ну и позволить другим жить как им нравится,если они не ограничивают вас разумеетс

Вячеслав Бескровный

Это лошадь на свадьбе голова в цветах а жопа в мыле. А толерантность это наплевательское отношение олигархов к своему народу к его безопасности, ибо в чужой монастырь как и в чужой дом со своим уставом не ходят. В джунглях делай что хочешь, а среди людей , то что принято в данном обществе.

Геннадий Фадеев

Куда то не туда вас понесло, изначально этот Термен был чисто медицинским.

Вячеслав Бескровный

а по медицине, жопа это большой кусок мяса и красной не будет от эмоций, скорее красной будет морда, а по жопе надо настучать чтоб покрасить в красный, и нехило настучать.

Светалана Магдалина

Почему боятся сказать плохое... Осуждения окружающих боятся люди.....Боятся тех, кто врет, сквернословит, убивает, грабит..... На планете не возможно прожить в святости. Так будем НАСТОЯЩИМИ!!!

L = K (V P)

это показная толерантность...а бывает настоящая...правда редко, это когда человек искренне принимает людей такими, какие они есть, не примеряя их на свой образ жизни

Геннадий Фадеев

То что касается моей практики, я люблю точность, что бы не было искажений в восприятии и понимании, поэтому и терминология заранее утверждается в том ключе в котором идёт процесс. На счёт брутальности ни чего не могу сказать, просвети.

L = K (V P)

Я пыталась найти его определение в инете, все трактуют по-разному, хотя и близко по смыслу...но в России оно прижилось, как крутой мужик, мы его так воспринимаем, а на языке, откуда оно пошло, что то менее приятное, типа волосатого дикого животного, неандертальца, точно уже сейчас не помню

Геннадий Фадеев

Сейчас много понятий с головы на ноги перевернулось. С древнегреческого хаос это космос(а в космосе вселенский порядок, планеты по своим орбитам вращаются) Люблю переводы Б. Б. Виногродского читать, он древнии языки изучает, я тебе адрес его сайтика посылаю - http://www.bronislav.ru/events/8

L = K (V P)

о, это полезная штука, люблю узнавать, что откуда пошло...кстати, на счет хаоса...Джулия Ванг его воспринимает именно так

Геннадий Фадеев

Если века сохранили нам знания их надо впитывать

Ангелина Пичугина

Такого точного определения толерантности я до этого не встречала Спасибо! Возьму на заметку. Ну, надо же, как тонко подмечено...А главное ведь - абсолютно верно!

Геннадий Фадеев

Ок! ))))

Александр Гусев

Какая к дьяволу талерантность? Они людей топят в клетках, головы отрезают, сжигают живьем! А мы с ними целоваться должны? Уничтожать!!!! Как тиф, как холеру!

Алла Лукинова

Нет, это когда на чуждое Вам говоришь: спасибо, я подумаю, а не взрываешься. И правда, подумав, можно что-то взять из казавшегося чужим и глупым

Нажия Мурзахметова

Толерантность это терпимость к иному мировоззрению, а также к людям иных религиозных, социальных и политических взглядов и традиций.

Геннадий Фадеев

Изначально термин был медицинским.

Нажия Мурзахметова

да а я не знала

Mila Yuzjalina

Ну голову я вижу, а как вам удается определит цвет.того. что скрыто под одеждой? Или вам показывают для правильного ответа?

Марина Ххх

толерантность – медицинский термин, показывающий неспособность организма сопротивляться проникновению инородных тел.

Геннадий Фадеев

Сейчас уже политический.

Барон Де Гофмансталь

Толерантность - это когда по улице идет толпа мужиков с красными жопами, а полиция их охраняет от праведного гнева

Ол
Ольга

Да-да...что то вроде того))))))) Помните у Филатова_"Задавил бы гниду, но не кажет виду. Делает взгляд, что будто бы рад"

Дилмали Грегори

А как это увидели её, "красную от злости"? Но не придумывайте, что юмор, аллегория и тому подобные отговорки.

Ирина Посунько

Ну, типа того... А вот если морда красная от злости, а ж... вот что она делает, если человек толерантный!???)))

Геннадий Фадеев

Это ей делуют - клизму.

Нина Вернигорова

Спокойное восприятие чужих мыслей, взглядов, обычаев и и полный баланс в своих действиях и разговорах.

Юрий Зуев

ДА!!! Лицимерие чистой воды. По имени французского генерала Толеранта...И вашим и нашим,,как говорится

Геннадий Фадеев

Изначально термин был медицинским, пока политиканы его не хапнули.

Та
Татьяна

Толерантность - понятие в настоящее время широкое. В целом это терпимость и исчезновение реакции.

Геннадий Фадеев

Я знаю значение этого термина.

Та
Татьяна

Все знают, кто к нему имеет отношение. В медицине и психологии.

Геннадий Фадеев

Я то про политику...