Елена Максимова

У славян ( русов, росов, русичей) ,при рождении ,первое ИМЯ наречение ,называлось словом РЕП.Оно включало в себя генетическую принадлежность к тем предкам,которые наработали определённый духовный опыт для будущих поколений своего Рода.От туда и слово--РЕПутация. У Ивана Васильевича Рюрика(Грозный) сакральным РЕПом было имя --Тит,которое указывало его принадлежность к Роду титанов,выходцев из Гипербореи. Вопрос: ЗАДУМЫВАЛСЯ КТО ИЗ ВАС В ЧЁМ СМЫСЛ СКАЗКИ "РЕП+КА"? ( где КА-- это Дух)

Ответы · страница 5
Людмила Мила

Ну и напридумывали))))) Видимо, это какая- то параллельная верной, версия. Как мифы и легенды..))))

Евгений Добрин

Елена а можно узнать сакральное имя...двух имён...Евгений-Я...и сакральное имя сына- Константин

Руслан Ишбердин

сначала подумай откуда: фамилии курочкин, дятлов и т.д. а уж потом про славян будем говорить!!!

Игорь М

очень познавательно в просвещении нашего родного по больше таких людей как вы👍 🙂

Андрей Шатыло

Нет,но я задумывался,почему в этой сказке имя имеет только собака и походу женского пола...)))

Виктория Василенко

Интересная информация. Всегда знала, что сказка лож да в ней намёк, теперь в руках разгадка.

Наталья

Мне кажется, под это можно много расшифровать слов. Этим , годы занимался Михаил Задорнов.)))

Галина С

Может, тогда стоит задуматься над названием самого овоща, в честь которого сказку назвали?

Рустам Ниязов

Интересно, а какой "РЕП" у ГИПЕРБОРЕИ? Или греки это тоже славяне, которые замаскировались?

Андрей Гребнев

Елена вы филолог? Столько знаете о культуре славянского народ.💐 💐 💐 💐 💐

Просто Так

А вы знаете город, который спит и ругается? Наверное Херсонес Таврический спал и ругался?

Снежана Пилипчук

Получается эксгумацию делали для генетической экспертизы, кто-то в ком-то засомневался)

На
Наблюдатель

ну вот чё новоделить?? ищите реальную инфу--дело нужное, возрождение. новых мифов не надо

Яковлев Сергей

это главным образом к мужчинам относится. Крепкая у тебя репка, поговаривали в старину

Наталья Яценковская

думаю что мало кто над этим задумывался. Хотелось бы узнать к какому роду принадлежу я

Ирина Галактионова

нет. но интересно. видимо, чтобы обрести духовность, надо потрудиться. и не в одиночку

Evgeniy Vishnickiy

Очень интересно! Расскажите. Главное, чтобы не было лингвистических обманок и замен.)

Zeeman Хэммет

Кстати я словянин.Но моя фамилия происходит от египетских богов,как это может быть?

Елена Максимова

Великая Тартария (Русь) в старину включала и территории Сев. Африки.

0Лег Ткаченко

Елена- удивила. Логика- безупречна, женская не поспоришь, только поцеловать😘

Variant0404@gmail.com Доманский

Задорные сказочники способны иначе слово путин истолковать чем это в словаре Даля?