~E
~ Eva Lansca ~

Откуда пошлó это безграмотье - "С" города ( Москвы , Волгограда). Почему не "ИЗ" города ?

Ответы
Григорий Карпенко

ОТВЕТ! Есть русская школа русского языка, а есть немецкая школа русского языка. С - это по-русски, "из" - это в соответствии с правилами немецкой школы русского языка. Россия через два "С" - это немецкая школа русского языка, иначе по-немецки будет читаться как "З". Русская школа - это образный русский язык. Немецкая школа русского языка - это безо'бразная или безобра'зная школа. КОНТРОЛЬ лично Вашей грамотности: русское слово "толок" - сможете растолковать, конечно не переходя на бестолковость.

Ав
Автор

"олбанский" язык...я слышал, что многие коверкают буквы в чатах, что бы не подтянули к ответственности...Кто-то крамолу напишет с ошибками орфографическими, а лингвистическая экспертиза может не признать эту фразу противоправной. Но это только версия..Скорее всего пишут с ошибками ленивые

Михаил Киранов

Ну или просто хочется чем-то "выделиться".

Баба Яга

лОжит, прилОжила. Тут особо улыбнула фраза преподаввтеля русского языка: если быстро дотронУться до цветка....то он свернется. Ученица - тогда уж - свЕрнится:)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ага ! Тут уж слов нет .

Баба Яга

Меня улыбнуло

mk
maik kunin

Могу только предположить. Русский язык полон изменений. Сколько иностранных слов. Исчезновение буквы Ё отмена Ъ в конце слова .А сколько слов из Фени!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот пренебрежение буквой её , это 👎👎👎👎👎!

mk
maik kunin

Да ,конечно и на Е-бывает. И на Ё-бывают-разные слова.

Nikas Vaičaitis

Вспоминается: "Девушка, а вы москвичка? - Да, и шо?". Можно девушку вывезти из деревни, но деревню из девушки никогда.

~E
~ Eva Lansca ~

Мдаа...

Михаил Гехт

южный вариант, про местность «с Кавказа, с Кубани». А по безграмотности стали употре***и для населённых пунктов

~E
~ Eva Lansca ~

С ( гор ) Кавказа - это правильно . С ( реки) Кубань - правильно . Но С ( города) Москва - не правильно.

Михаил Гехт

С Кубанского края.... Поэтому, если Москва как эдакое обобщение местности (Большая Москва, включая работающих там «подмосковичей»), то это соответствует ТРАДИЦИЯМ образования форм в русском языке. Приехал - из Москвы, а родом москвич, с Москвы - истринский))))

Ва
Валерий

как говорят так и пишут.в школе тоже учили пишеш О,произносиш как А,вот так постепенно в материализм опустили

~E
~ Eva Lansca ~

Но правильно говорить и писать "я ИЗ города " !

Ва
Валерий

да.согласен

Еп
Епифания

"С", как не странно - украинизм, для украинского языка это нормально, для русского - омерзительно

~E
~ Eva Lansca ~

Не омерзмтельно , а безграмотно.

Пётр Ермаков

Сейчас все правила русского языка по умолчанию не востребованы... Пеши што хошь и как хошь....

~E
~ Eva Lansca ~

Это ужасно

~E
~ Eva Lansca ~

От фразы " горячЕГО кофе" мне плохо.

Сергей Евдокимов

Вы... из деревни что ли?... НИКОГДА не говорили и не говорят "С"... какого бы то ни было города.

Бо
Бока

Это одесский говорок. Вообще, тупость рулит. Английский язык взялись уродовать теперь

~E
~ Eva Lansca ~

Нуу английский упрощать уже некуда , вот и уродуют.

Бо
Бока

Смотрю смешанные бои, на канвасе написано Olimpbet (название букмекерской конторы), а нужно писать Olympbet. И так повсюду

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , я это тоже заметила.

Бо
Бока

Thermo , надо писать, пишут без буквы h. Termo

~E
~ Eva Lansca ~

А я тут со словом LIVE не понимаю. В школе учили , что это [лив] , а сейчас все говорят [лайв] .

Сергей Шамсутдинов

Откуда знаете? Может они правда с города? Кто-то с дуба, кто-то с города... жизнь однако)))

Ма
Маргарита

Мне ещё "у нас на районе" нравится:)))) Прям новая жизнь маргинального сленга:)))))

~E
~ Eva Lansca ~

Точно ! 👎👎

Случайный Гость

Из-з-з! Все такиИ, граматныЯ с са сталисс саблалис. На умняке! Сленгуют на плава и на лева...))))

Ма
Маргарита

Доказательства - в студию, Гость!...)))))🤣🤣🤣

Случайный Гость

"Из-з-з" эта не "из", а Вам папанятлиивие нада быть. "Из-з-з!"- эта типа: "Из-з-з, какая вумная наслася! Даказательства ей падавай. Ты мне иссё в предьяву касылек кинь" )))))))

Ма
Маргарита

Тогда... 15 суток тебе:)))))))😝😂

Случайный Гость

За с-што?😱 Не винаваты-йЯ! Савсем адвакаты абнаглевсие пасли, мусаг-гов из себя беспг-гидельных ког-гчат...

Владимир Кириллов

Есть литературный русский язык, есть разговорный... Есть ещё куча диалектов.

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм.... 🤔

Владимир Кириллов

Вы наших, вятских слов, которые вообще непонятно, откуда приплыли, не слышали.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

все из за украинцев -- у них там говорят так -- с львова с . вот и трактуют у нас

~E
~ Eva Lansca ~

Ясно.

Ду
Дульсинея

хз откуда и ещё выражение : Я с тебя смеюсь... у меня прям ухи в трубочку)))

Ma
Mass.terr

Я всегда за это стебаю. Москва это не остров, невозможно быть "с" неё.

~E
~ Eva Lansca ~

А я вчера услышала " так мы ж С Волгограда"

Господин Евгений Vирт

Сначала был придуман русский язык и только потом правила для него.

~E
~ Eva Lansca ~

Насколько я понимаю , так были созданы почти все языки. Разве что , может , кроме иврита.

Господин Евгений Vирт

Языки созданы чтобы объединять людей. Чтобы понимали вы и вас. А не для того чтобы упрекать незнанием кем то выдуманных правил. Вам как образованному человеку не мешало бы снисходительно относиться к тем кто не обладает такими тонкостями знания языка. Когда видите ошибку - не ругайте, просто порадуйтесь что в этот раз ошиблись не вы. Ведь не хотите же вы быть самой тупой окружённой умнейшими людьми. Верно?

~E
~ Eva Lansca ~

Если рядом со мной находится человек умнее меня , то меня это радует ! Если рядом со мной есть человек , у которого можно многому научиться , то меня это радует.

Господин Евгений Vирт

Один человек умнее тебя это круто. А когда все умнее тебя? Каково?

~E
~ Eva Lansca ~

Это здорово ! Я с той мыслью., что все окружающие меня люди знают и умеют больше чем я , живу всю.жизнь.

Василий Бубновский

Знание орфоэпии, орфографии и пунктуации не означает грамотность.

Игорь Трофимов

"С Москвы" пишут или говорят украинцы. Это так на украинском языке.

~E
~ Eva Lansca ~

Аа , ясно.