Светлана Кулиева

Любовь моя, цвет зеленый.
Зеленого ветра всплески.
Далекий парусник в море,
далекий конь в перелеске.
Ночами, по грудь в тумане,
она у перил сидела -
серебряный иней взгляда
и зелень волос и тела.
Любовь моя, цвет зеленый.
Лишь месяц цыганский выйдет,
весь мир с нее глаз не сводит -
и только она не видит.

Ответы
Лана Остудина

Начинается плач гитары, Разбивается чаша утра. Начинается плач гитары. Неустанно гитара плачет, как ветра над снегами плачет, как вода по каналам плачет, не проси ее о молчаньи. Так плачет закат о рассвете, так плачет стрела без цели, так песок раскаленный плачет о прохладной красе камелий. Не моли ее о молчаньи. Так прощается с жизнью птица под угрозой змеиного жала. О гитара, бедная жертва пяти проворных кинжалов.

Светлана Кулиева

Прекрасный поэт Лорка!

Лана Остудина

Да, удивительный.

Надежда Ляпунова

классно спасибо.люблю цыган .когда была маленькой.мама накажет крылышком .и всё я грозилась уйду к цыганский табор.а как поют.закачаешься.эх цыгане .молодые.будем петь и плясать .🎸 🎻 🎹 🎷 🎤 🎺🎸 🎻

Nikola Mahkov

это наш любимый цвет!...

Игорь Бухтеев

👍 💐