Tu
Tutby

Считаю, что самые глубокие и актуальные фильмы снимают сейчас в Дании, Швеции, Великобритании..... Вот вам и загнивающая, бездуховная Европа! ))) ( с нетерпением жду тухлых яиц и гнилых помидоров )

Ответы
Геннадий Костарев

Можно сколь угодно ссылаться на фильмы, это всего лишь дело личного вкуса каждого, и принято считать, что о вкусах не спорят. Но загнивания Западного общества в целом, никакие фильмы не оправдают и они не улучшат Нравственно-Этические взаимоотношения в недрах этого общества, где многое перевёрнуто с ног на голову с утратой многих истинных духовных ценностей. А считать каждый может что угодно. Все люди группируются по степени своего невежества.

Tu
Tutby

🙂

Мира Донна

я не знаток совсем, сериалы мне не интересны, особенно про врачей и убийства, ничего там интересного на мой взгляд быть не может - смотреть на болезни одних и на жестокость других... Вот Амели мне очень понравился, и слава Богу, что без европейских ценностей, не приведи их Господь к нам - Амели - весенние настроение, классный фильм. Вот если знаете что-то подобное, очень прошу подскажите))

Tu
Tutby

"Джейн Остин" - обожаю это фильм с Энн Хэтэуэй и Джеймсом МакЭвойем в главных ролях. "Гордость и предубеждение", "Сага о Форсайтах", очень хороший длинный сериал "Аббатство Даунтон". Всё это хорошие костюмированные фильмы-экранизации.

Мира Донна

гордость и предубеждение английский мне понравился очень, но сезонные мне надоедают быстро и "Амели" с ними нельзя сравнивать, они из другой серии так сказать

Tu
Tutby

тогда в инете поищите - там много подборок на любой вкус. )

Мира Донна

не нахожу, вот и спрашиваю знающих - уже и на дорамы перебиралась, там интересные встречаются и очень даже и на анимешки и на индийские сериалы и на пакестантские они короткие)))

Tu
Tutby

Я набрала в гугле: фильмы похожие на Амели. Одна из ссылок: 25 лучших фильмов, похожих на Амели (2001)
http://likefilmdb.ru/film/ameli-2001/similar/

Мира Донна

спасибо))

Виктор Г

Не стоит нас мерить по европейским меркам(типа тухлые яйца ....) Если Вам нравятся ВЕЛИКО британские фильмы почему должен быть кто-то против,восторгайтесь! (навязывать то не стоит)ВКУСЫ то разные!!! Я так русофоб,и бриты мне в х , хорошем смысле не тарахтели(в Вашем представлении я "отстой",но слава богу Вы не последняя инстанция!

Зоя Овосиенко

Никаких помидоров!))) Я тоже про ЭТО давно говорю из чувства справедливости.
Дело в том, что у нас, пока "щи не густы", а у них УЖЕ "жемчуг мелок", потому они УЖЕ и добрались до ИНТЕРЕСНЫХ и глубоких проблем РАЗВИТИЯ человеческой ДУШИ...А мы всё ЕЩЁ материальные проблемы решить никак не можем...Бытие определяет сознание...

Tu
Tutby

Благодарю за понимание. А меня в чём только не обвиняют и как только не обзывают! И в предательстве, в том числе. ))) В вопросе немножко провокационный оттенок - для активизации собеседников. И всего лишь. )

Зоя Овосиенко

...дддда, я почитала комменты...В основном - "квасной патриотизм"...и никаких аргументов и примеров.

Tu
Tutby

некоторые особо хамские я удалила.

Зоя Овосиенко

Правильно. Это - от невежества, которое ВСЕГДА агрессивно...

Tu
Tutby

Жму Вашу руку! Даже на душе полегчало. )

Зоя Овосиенко

✊
Формула Невежества:
НЕ знаю,
знать НЕ хочу,
сужу АГРЕССИВНО"
Проверено МНОГОКРАТНО на студентах, которые с удовольствием по ЭТОЙ (и другим) формуле САМИ определяли СТЕПЕНЬ своих познаний в каких-либо областях культуры.

Tu
Tutby

👍

Андрей Берзенин

Легко! В Дании и Швеции ничего хорошего не снимают. Не помню приличных режиссеров после Бергмана, в Великобритании только неплохие ( неплохие, не великие!). Насчет высокой же духовности ... В указанных странах её и вовсе никогда не было. Это не Италия

Владислав Кравцов

а что в прокате? на мой взгляд более глубокие все же делают в Испании, Италии и скандинавы с датчанами и исландцами. есть же в Европе те, кто не огомосечился окончательно и понимает разницу между сиюминутной выгодой и вечным искусством

Tu
Tutby

один Педро Альмодовар чего стоит! 👍

Владислав Кравцов

я не на столько киноман, чтоб их всех запоминать. тем более, что максимум пара-тройка фильмов смотрибельна от каждого "носителя" доброго и вечного

Ирина Елисеева

Духовный кризис (а западная цивилизация сейчас находится именно в духовном кризисе) порой рождает великие произведения искусства. Потому что "не хлебом единым жив человек". И духовная пустота требует заполнения !

Tu
Tutby

А мы ( постсоветское пространство) не находимся в духовном кризисе? Почему все только в сторону Европы обвинения бросают? Мы - не часть Европы? Мы - не часть глобальных процессов?

Ирина Елисеева

И мы тоже часть западной цивилизации. И тоже стоим перед вопросом о смысле жизни. Кто-то ищет ответы в искусстве, кто-то- в религии. Духовный человек, живущий в нас , беспокоит и требует! Ведь свято место пусто не бывает.

Tu
Tutby

в религии поздно искать ответы

Ирина Елисеева

Лучше поздно, чем никогда. А Христос вчера, сегодня, и завтра - тот же. Так что выбор только за самим человеком.

Любовь Телегина

Инквизиция , в свое время , перевела всех значимых личностей . и обаятельных особей . А ни помидор, ни яиц нет - одни скорлупки на удобрения . Обходитесь как - нибудь так .

Сергей Шпагин

Золотце - а что такое глубина и актуальность.Ведь все гениальное просто- как автомат Калашникова, как десять заповедей. А все идеологическое дерьмо прет из глубины

Tu
Tutby

я оценила Вашу осведомлённость и остроумие.

Сергей Шпагин

Спасибо

Сергей Остёрский

Не будет ни яиц, ни помидоров. Бездуховная Европа - это пропаганда для народа. А сами власть имущие учат там детей, лечатся и переезжают на ПМЖ.

Victor Charyev

у нас достали тупые однобокие сериалы...хотел возразить каким нибудь нашим фильмом но так и не нашел чем ответить😗

Tu
Tutby

🙂

Victor Charyev

🙂

Victor Charyev

наткнулся рядом с дураком на Левиафана...его смотрел.....беспредел власти...что дурак о том же

Tu
Tutby

на вкус и цвет товарищей нет. ) Мне нравятся такие фильмы, а Вам, может ,другие...

Victor Charyev

это так..каждому свое.....чернуха в 90 надоела... хотя что такие фильмы должны быть партия власти совсем реальность утратила ворье не прикрытое

Михаил

Тут путиноиды не тусуются - интеллекта не хватит им)))) Смотрю разные фильмы, разных стран - не смешиваю с политикой!!

Михаил

Посмотрите "ФАРГО"! Классный захватывающий сериал детективный!

Tu
Tutby

Видела! Мне очень понравился. 👍

Михаил

Вот "Синдром дракона" так же затягивает!!!

Tu
Tutby

рекомендую сериалы "Настоящий детектив" , "Мост" , "Убийство на пляже", "Убийство". Если нравится "Фарго", и эти должны понравиться.

Михаил

Хорошо. Возьму на заметку!

Авериан Крюков

Посоветуйте, что посмотреть Дацкого, Швецкого и Британцкого? 🙂 Назовите имена ваших любимых актеров и режисеров.

Авериан Крюков

А я обязательно посмотрю скандинавов и бритов. 🙂

Tu
Tutby

ну вот и договорились! 😘

Авериан Крюков

Из всех видовисскуств, для нас, самым важным является кино!!! 🙂

Tu
Tutby

Обожаю кино! Пусть простят меня мои любимые писатели и книги.

Авериан Крюков

Я тоже от него без ума, особенно , когда смотришь на большом экране.

Нина Климович

Не дождетесь))) Посмотрю, пороюсь, а то давно ничего такого не смотрела. Последний из интересных мне- ТЫ НЕ ТЫ...

Tu
Tutby

Американский, я глянула... Благодарю. Посмотрю. )

Нина Климович

спасибо вам) уже смотрю один..

Tu
Tutby

А я смотрю "Торжество" Томаса Винтерберга. Просто потрясена мужеством режиссёра - громко сказать о том, о чём принято молчать.

Нина Климович

Да...

Владимир

Хочешь чему-то научиться, попробуй научить этому другого... Вот и снимают про то чего у них нет... Обучают !)))))

Виктор Кропивко

нее тухлых яиц не будет.. смотря что понимаете под духовностью и насколько вас интересут глубина познания

Tu
Tutby

согласны? )

Виктор Кропивко

не ведаю

Tu
Tutby

этого не может быть! )

Виктор Кропивко

может

Анатолий Щеблицкий

фу.нет сейчас хороших фильмов ни у кого.или гомосы или суперасы.пропагандисты херовы.Вы лучше читайте.

Tu
Tutby

Да читаю я, читаю....)

Нелли Нинуа

Гнилых помидор и яиц не будет. А в России разве не снимают хороших фильмов?? Дело вкуса конечно.

Tu
Tutby

снимают иногда. Мне нравятся фильмы Авдотьи Смирновой, к примеру : "Ко-ко-ко", "Два дня". Ещё "Прогулка" А.Учителя, "Плюс один" Оксаны Бычковой" ....

Нелли Нинуа

Вот и отлично. Я тоже смотрю русские фильмы с удовольствием. Только романтические.

Tu
Tutby

🙂 👍

Нелли Нинуа

Удачи вам и всех благ!!

Ольга

В наше время - свободное передвижение, для того чтобы сравнивать - нужно там пожить.

Tu
Tutby

я о кино как об искусстве.

День Сурка

в мелкобритании есть хорошая музыка в жанре инди, а больше ничего там нет путного

Tu
Tutby

Инди? -знаю что такое. Даже кое-что нравится, например Lana Del Rey.