Т@Ня

Считаю, что самые глубокие и актуальные фильмы снимают сейчас в Дании, Швеции, Великобритании..... Вот вам и загнивающая, бездуховная Европа! ))) ( с нетерпением жду тухлых яиц и гнилых помидоров )

Ответы · страница 2
Николай Попов

В 53 года пора бы и разбираться. Советую пересмотреть "Война и мир" и "Тихий Дон"

Т@Ня

Сколько раз можно смотреть "Тихий дон" и "Войну и мир"?! Что - фильмов больше нет, или только российское кино - носитель глуюины и духновности? Спуститесь с небес, ей богу.

Он

Таня а что суперского смотрела снятого этими странами.Поделись пожалуйста

Т@Ня

нет, я никого не поддерживаю и не не поддерживаю. Режиссёр, вероятно, хотел показать, что нет победителей в этом извечном споре.... Надо подумать. )

Он

Таня обалдеть,не ожидал я от вас такого...Вы прелесть.

Т@Ня

🙂 Но самоуверенный чёрный - это не мой типаж. Я предпочитаю тех, кто в поиске.

Т@Ня

Не мог режиссёр не бросить профессора под поезд.. Тогда бы вышло, что проповедник победил. А этого быть не должно.

Он

Не обычный взгляд. Теперь мне надо подумать

Невеста Октября 💜

После венгерского фильма "Белый Бог" я в этом убедилась окончательно.

Абдрахман Кажибаев

не имею таких помидоров, а попалась бы, тебя многие в унитаз окунули

Т@Ня

из маленького. Название Вам ничего не скажет. В Беларуси всё маленькое по сравнению с российскими и наверное казахскими просторами, поселениями, городами...

Абдрахман Кажибаев

Почему, у вас большая страна!

Т@Ня

Страна большая, а народу немного, деревеньки маленькие , города малые, речки не широкие и т.д. )))

Абдрахман Кажибаев

и нас тоже. только степи просторные... мои родственники за саксаулом поехали и заблудились, их всем совхозом искали, и нашли на пятые сутки на приаралье ( это 600 км. от аула)

Абдрахман Кажибаев

для музейного работника это редкое явление)))

Граф Пупыркин

Как раз я не любитель кинематографа этих стран особливо англицкого

Т@Ня

Датские посмотрети, или Шведские - очень много хороших. Потрясающие психологические драмы и детективы.

Константин

Помню с каким удовооьствием смотрел ыильмы ГДР киностудии Дефа

Т@Ня

Оооо, Гойко Митич! Чингачгук -Большой змей! )))

Константин

Да..а еще про гребцов яхтсменов

Т@Ня

Мне он в роли индейца больше запомнился. 👍

Константин

Гребцы другие люди,девчонки ыильм кажется Регата назыаался

Андрей R@

Яйцами и помидорами вы себя сами щедро окропили ... обтекайте.

Т@Ня

люблю правильных и праведных! Не дают соскучиться. )

Андрей R@

На том стоим, обращайтесь.✌️

Т@Ня

И Вы ко мне: чем могу - помогу. )

Андрей R@

Вот это дело. С праздником, успехов Вам! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила

Хотелось бы их посмотреть, чтобы осмелится бросить эти яйца

Т@Ня

В инете можно найти... на любой вкус.

Людмила

Не люблю смотреть фильмы в микроскоп

Muza

А каков фильм Эльдара Рязанова "Жизнь без любви. Андерсен!"

Стоян Стоев

Загнивает все загнивает, никак загнить не может- бедная((

Т@Ня

я - о фильмах, а Вы - о чем?

Лидия Михайлова

Не смотрела. Судить не могу. Но фильмы Сакурова хороши.

Т@Ня

Не только Сакурова. Мне из российских нравятся фильмы А.Учителя, А.Смирновой, Велединского "Географ глобус пропил" .... Много фильмов есть замечательных. Для ума и сердца.

Лидия Михайлова

Великая Екатерина. Фильм шикарный.

Лидия Михайлова

Любительский фильм мне понравился про Медведева , Новально.

Т@Ня

Политикой соседних государств не интересуюсь.

Лидия Михайлова

В Европе вышел фильм про Путина, хотелось бы посмотреть.

Т@Ня

в инете, наверняка, кто-нибудь выложит (л)

Дмитрий Гусельников

..Европа..всегда была бездуховной..а Россия ее спасала

Т@Ня

а я про фильмы. И, кстати, о духовности в контексте кинематографа - нужно иметь силу духа, чтобы посмотреть правде в глаза, ужаснуться и захотеть что-то исправить.

Kvazimodo **

может быть,что они самые-самые,однако это для них.

Т@Ня

нет, не только для них - мы живём в одном культурном, религиозном и историческом пространстве.

Kvazimodo **

культурные и религиозные пространства у нас конечно разные,а вот пространство одно)).и мы,очень,разные.

Т@Ня

для Вас - разные, а для меня - общие.

Kvazimodo **

да ради Бога.нравятся-наслаждайся и кино и всем остальным.))

Зуев Александр

от меня не будет помидоров,я не смотрю телевизор

Т@Ня

я помидоров не боюсь. ))) И хорошие фильмы по ТВ редко показывают. )

Зуев Александр

А еще в этих странах много хороших музыкантов.А насчет тв- там просто об этом говорят(про Европу)

Т@Ня

и про музыкантов согласна. Здоровая конкуренция - двигатель прогресса во всех областях. )

Зуев Александр

Отвечал девушке,а тут бац- кот в очках.Мне не мерещится?

Т@Ня

)))) ушла в подполье девушка - обещала вернуться.

Т@Ня

не мерещится, не мерещится. ))))

Олександр Відвертий

В здоровом теле-здоровый дух. Это ж не пенисуэла.

Т@Ня

😆 😜

Георгий

И в чём глубина и актуальность в тех фильмах?

Георгий

Это почти невыполнимо: перевод хороший нужен, и пояснения их общепринятых традиций.

Т@Ня

есть переведённые, а европейские традиции практически универсальны для всех стран. В основе - арийская культура, а затем христианство.

Леонид Бахтин

не дождетесь,день победы ,с праздником !!!

Александр Криворучко

Зачем? Пусть снимают. Будут ли смотреть?

Т@Ня

Смотрят и буду смотреть, несомненно.

Sergei Chernyavskiy

А приведите пример-посмотрим и обсудим

Sergei Chernyavskiy

А смысл тогда вашего вопроса, или вам просто гнилые помидоры нужны?

Т@Ня

все, что хотела - я уже узнала. Особенно об агрессивности и невоспитанности некоторой части здешних посетителей. Слово Европа - как красная тряпка для быка. Про духовность уж и не говорю. Кроме россиян - духовных больше нет на этом свете! Это я твёрдо усвоила.

Ксения

давным давно не смотрю русских фильмов

Т@Ня

зря - там тоже есть много хороших фильмов.