Артём Колокольцев

Почему курятину едят руками ?

Ответы
Татьяна Черненкова

Существует правило, курицу подают либо целиком, либо уже разрезанную на кусочки, и предлагают гостям те части, которые они больше любят. Птицу разделывают так: сначала отрезают крылья, потом бедра и грудку. Чтобы справиться с этим непростым заданием быстро, отрезайте кусочки курицы по хрящам, которые расположены под голенью, бедром и крылом птицы. При этом вилка должна находиться у вас в левой руке, а в правой — нож. Итак, лакомый кусочек у вас в тарелке, что дальше? Придерживая его вилкой, отделите кость от мяса, отрезая его маленькими кусочками. После этого отодвиньте кость на край тарелки...🍽️

Елена К

Легче взять за ножку и откусить кусок мяса.

Артём Колокольцев

Благодарю за описание этикета......

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Татьяна Черненкова

Спасибо))))

Нина Яблонская

Привет! так требует этикет! А раньше в ресторане подвали даже сосуд с водой, чтобы после поедания цыпленка-табака можно было руки помыть. Сейчас не соблюдаются такие правила. Недавно в ресторане, парню-официанту (гарсону) говорю, принеси нож т.к его не было в сервировке!. На что он ответил ! "У нас все мелко нарезано и он вам не понадобится!!!!!! Более оригинального ответа я не ожидала!!! Это он решает, как мне есть!!!!!

Максим Jw

Жареный окорочек можно есть и при помощи вилки и ножа, а также грудка. Но крылышки и бедрышки так есть не получится

Андрей Мацнев

Заблуждение. Рукой по этикету можно держать только "ножку" курицы, и то, обернув её за косточку салфеткой.

Валентина Заворотько

Не могу сказать, но есть такая поговорка "Курицу и женщину берут руками, а сопли вытирают рукавом"

Ал
Александр

Потому, что "дичь можно руками". А курица,отошедшая от своего забора на 15 м. - дичь.😁

Дина Балушевская

Не все части куры кстати... А так есть правило хлеб, куру и женщину берут руками

Артём Колокольцев

Не женщину....а молодицу.........😁

Дина Балушевская

А что у своей женщине руки не применяете

Артём Колокольцев

Они на работе всегда..........

Владимир Медведев

Да по той простой причине, что руки ближе чем ноги к месту куда её толкать....

Лена Кутузова

Я всегда ем вилкой! Руками, как то не прилично и не красиво по моему мнению.

Артём Колокольцев

Есть же полба..............

Зина Ситникова

потому что косточки вилкой не возьмешь например..крылышки... голень шейку.

Тайна

Как говорил знакомый армянин) шашлик, курицу и женщину надо брать руками!

Жан

Но все таки я прав, шашлык, курицу и женщины надо брать в руки))

Ва
Валерий

На природе все можно!

Жан

На природе ещё вкуснее))

Ва
Валерий

Это точно.

Жан

👍

Аля

В ресторане , т. Е. На людях не едят руками руками, допускается только дома

Аля

Я догадываюсь

Артём Колокольцев

Вы интуитивная личность.........

Аля

Да

Аля

👍😁

Muza

потому что кости всякие есть, а некоторые с хрящичками, или сахарные, ммм.

Ал
Алена

Костей много, держать руками удобней, чем пытаться накалывать на вилку

Артём Колокольцев

Даже калибр сильно упал в размерах...........,от спеху.......

Ал
Алена

Ну да, есть такое

Артём Колокольцев

Скрещать их надо срочно..........

Ал
Алена

Зачем

Артём Колокольцев

Ну чтоб увеличить ..........

Татьяна Шестернина

Курятину едят с помощью ножа и вилки. По этикету. Дома можно как угодно.

Артём Колокольцев

Ого сеее...........

Артём Колокольцев

А в гостях............

Татьяна Шестернина

Там можно блеснуть этикетом)

Артём Колокольцев

Его то нам и не прописали...............в правильнописании...............

Татьяна Шестернина

Век живи - век учись

Артём Колокольцев

У нас это каж день........................Алфавит на изусть.............

Нина Мёдова

руками можно дичь и то если ты один ее ешь, а вообще то есть вилка и нож.

Нина Мёдова

попробуй

Артём Колокольцев

Скромность не позволяет........

Нина Мёдова

......

Татьяна Шишкина

хороший вопрос... А почему воробышки прыгают, а остольные птицы ходят)?

Артём Колокольцев

Остальное всё известно.......

Татьяна Шишкина

не все, во про воробышка вы и не знали)

Артём Колокольцев

Вы то меня научили..........

Татьяна Шишкина

подкинула инфо для размышления

Артём Колокольцев

Багаж знаний мой ...увеличился..........

Николай Скороходов

и рыбу ... мелкие кости.. я ковыряю вилкой и ножичком . руками не люблю..

Ляйсан Гирфанова

Потому что, так принято

Вероника Воронова

Кстати, утятину, гусятину и индюшатину тоже. Там есть, за что взять

Артём Колокольцев

Они все за деньги............

Вероника Воронова

А, понятно. А курятина своя?

Артём Колокольцев

Нет конечно..,свои только...,голуби............

Вероника Воронова

Но, увы,их нельзя кушать

Артём Колокольцев

Это почему.......? Ворон то я знаю.........

Граф Пупыркин

С рук кушать всегда скуснее и смачнее понаблюдай за малыми детьми