Роберто Руэда-Маэстро

Интересный факт : стали проводить опрос, среди женщин старше 50 лет и были такие. которые сказали, что ни разу не становились жертвами преступлений. Всем предложили поработать под гипнозом и потом посмотреть на результаты : самое меньшее вспомнила одна барышня - 5 случаев, остальные больше. После просмотра удивлялись. Как вы это объясняете ?

Ответы
Вик Тор

Индивидуальные восприятие преступности очень сильно варьирует у разных людей и не всегда соответствует законодательным рамкам - это с одной стороны. С другой- человеческая память, часто избегает негативных эмоций по тем или иным причинам, и, по видимому, многое "забывается" в активной жизни и проявляется только под воздействием гипноза. Возможно так.!?

Алина Васильева

НЕ ХОЧЕТСЯ ПЛОХОЕ ПОМНИТЬ! ЕСЛИ ВСЁ ПЛОХОЕ ПОМНИТЬ ТО ЖИЗНЬ ВСЕГДА БУДЕТ В ЧЁРНОМ ЦВЕТЕ. КОМУ ПОНРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ НА НЕСЧАСТНУЮ МРАЧНУЮ ЖЕНЩИНУ. НЕПРИЯТНОСТЬ СТАРИТ ЖЕНЩИНУ ЕСЛИ УЖ БЫЛО ТО БЫЛО И ЗАБУДЬ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. УМЕЙ БЫТЬ ВЕСЁЛОЙ . ДОБРОЙ И ДОВОЛЬНОЙ

Галина Золотнова

Я бы объяснила это избирательностью памяти: всё плохое памятью благополучно забывается и , если бы "добрые" люди вокруг не напоминали периодически, то о плохом бы вообще не вспоминалось. Зато хорошее запоминается и вспоминается легко, без напряжения

Рая Липуга

Женщины после 50 думают не о преступлениях, увы, а о том, как устроить свою дальнейшую жизнь с пользой и интересом. Ах, мужчины, Вы совершенно не понимаете женщин, зацыклившись только на себе!!!

Роберто Руэда-Маэстро

не верный ответ.Никто не спрашивал о чём думают женщины после 50

Рая Липуга

не верный ответ и Ваш, т.к. он субъективный!

Роберто Руэда-Маэстро

Какой мой ответ не доказан практикой и является субъективным ?

Надежда Тихонова

Видимо эти инциденты были не слишком значительными (или масштабными) и произошли достаточно давно, поэтому память, желая избавиться от неприятной информации, "забелила" эти эпизоды

Любовь Бобкова

Наш мозг так устроен,что некоторые негативные моменты жизни блокирует,поэтому женщины начисто забыли ,что они были жертвами преступлений.

Роберто Руэда-Маэстро

правильно мыслите.

Любовь Бобкова

На том и стоим.

Muza

Человек усыпляет свою совесть, которая его мучает, он старается забыыть то, что сделал против других, и от чего ему стыдно.

Роберто Руэда-Маэстро

Себя обмануть пытались многие и будут пытаться, однако наедине с собой они знают кто они в реальности и для этого не устают искать оправданий.

Muza

Да, наверное.

Татьяна Душкина

только тем что на земле властвуют паразиты которые и создали этот зверинный строй пастух и овцы , зверь и охотник , и т д

Сестрица Алёнушка

Не у каждой женщины такое в жизни бывает. К счастью. И гипноз ни при чём. И память ни при чём. Такое забыть невозможно

Котэда

дождь идет

Роберто Руэда-Маэстро

Глава издательского дома, выступала со мной на одном из телеканалов и рассказала . что в молодости только за один день, её трижды в разных местах пытались изнасиловать - вот это денёк.

Котэда

да ладно.... это у нее такие желания...

Роберто Руэда-Маэстро

Нет, она уже очень пожилая дама. И всё было логично и предельно виктимное поведение.

Котэда

жуть

Инга Найт

Жаль, что мой мозг не блокирует моё воспоминание... Вообще-то мозг хранит своего хозяина, блокирует плохое...

Татьяна Фищук

Я не могу Вам ответить. Если бы спросили меня, я тоже бы не вспомнила в реальности,а под гипнозом-?

Роберто Руэда-Маэстро

Это защита женской психики.

Татьяна Фищук

Я стараюсь забывать неприятности,храню только позитив. С этим мне легче жить.

Роберто Руэда-Маэстро

Иногда надо понять есть ли ваша вина в плохом и исправлять, дабы не повторилось.

Татьяна Фищук

Чем и занимаюсь регулярно. Бывают случаи, когда уходят годы, чтобы узнать истину. Конфликт с моей кузиной прояснился через 32 года. Моей вины не было: просто она была в гостях, а у меня сессия. Она хотела погулять со мной по Владивостоку, а мне надо было готовиться к экзаменам. Вот и обида на столько лет.

Роберто Руэда-Маэстро

Это глупость, она гулянку выше дела ставит и не поняла простых истин. т.е она глупа и это неизлечимо.

Татьяна Фищук

НО ОНА СЕСТРА И ТЕПЕРЬ ДРУЖИМ. Я взяла на заметку,что конфликты надо решать сразу, ставить всё по местам и тогда не надо мучиться и недоумевать. Всё станет ясно.

Валентина

Человеческий мозг - сложная штука , в данном случае, он напрочь стёр из памяти неопрятные моменты

Валентина

"Неприятные"

Роберто Руэда-Маэстро

Да, иначе сойдёшь с ума

Николай Сажнев

потому что под гипнозом человек не может контролировать свои ответы и не только их

Роберто Руэда-Маэстро

Важно было знать правду.

Николай Сажнев

НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И НЕ БЕРЕДИТЬ ПРОШЛОЕ И ЭТО ГЛАВНОЕ

Роберто Руэда-Маэстро

Для тех кто проводил исследования нужно было знать правду, а людям и особенно женщинам очень плохое лучше не помнить - радость плохое не приносит.

Николай Сажнев

КОНЕЧНО Я С ВАМИ СОГЛАСЕН НО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НЕ СТОИТ

Наталья

Это хорошо что плохое забывается! Иначе очень трудно жилось бы с таким грузом...

Людмила Гур-Ко

О плохом , которое когда-то с ними произошло старались забыть и - забыли .

Airish

Ну наверное просто подзабыли,или может не считали это за преступление

Папин Друг

Для женщин- это очень характерно- не понимаю почему вас это удивляет...

Роберто Руэда-Маэстро

меня не удивляет

Папин Друг

Ну и великолепно...

Рада

Ну....в общем-троих я посадила. Один в тюрьме повесился. Неинтересно!....

Роберто Руэда-Маэстро

Тот кто повесился уже не принесёт никому боль и страдания, те кто сидит, тоже нетронут несколько лет мирных людей. Однако важно не только наказать , но и самой не пострадать, а это надо уметь.

Рада

УМЕЮ

Роберто Руэда-Маэстро

Что умеете? Владеете единоборствами. или более совершенным ?

Нина Савина

Не желания огласки неприятного факта или воспоминания негативные.

Роберто Руэда-Маэстро

и это есть.

Нина Савина

А что ещё?

Роберто Руэда-Маэстро

Защитная функция женщины. Если помнить плохое и не забыть, то каждый день будет омрачён.

Нина Савина

Спасибо, воспользуюсь непременно.

Ро
Розалия

Преступления были совершены при использования баллончика с газом.