Роберто Руэда-Маэстро

Интересный факт : стали проводить опрос, среди женщин старше 50 лет и были такие. которые сказали, что ни разу не становились жертвами преступлений. Всем предложили поработать под гипнозом и потом посмотреть на результаты : самое меньшее вспомнила одна барышня - 5 случаев, остальные больше. После просмотра удивлялись. Как вы это объясняете ?

Ответы · страница 2
Наташа К*

Вероятно, природой заложено ради самосохранения забывать плохое

Legião Dos Sábios

люди вообще лицемеры и ханжи,а также циники - в общем, вруши!

Роберто Руэда-Маэстро

есть и ложь, а есть защита психики от угнетающих воспоминаний.

Legião Dos Sábios

самообман доведенный до лжи!

Legião Dos Sábios

Ложь порождает большую ложь.

Надежда Худякова

Мозг блокирует негативные моменты. Чтобы не свихнулись.

На
Наталия

Мозг вытесняет негативную информацию...самосохранение

Владимир Горелик

плохое не помнится, вспомни армию,только позитив

Станислава Яворская

они думали - Бьет значит любит😃 😄 😁 😆

Наталья Хоер

Это известный факт. Функция защиты срабатывает..

Наталия

не знаю. смотря, что они считали преступлением?

Valentina

Они могли видеть картинки из прошлых жизней.

Роберто Руэда-Маэстро

Он рассказывал, отвечал на вопросы и т.д.

Valentina

Но,поверьте,он не помнит...

Владимир Гулинский

Память - интересная штука. Её ткань, теряя фрагменты, затягивается не оставляя следов оставляя целостную картину прошлого. Не редко, в беседе старых знакомых и без гипноза, всплывают причудливые, давно забытые картины из прошлого.

Valentina

Здесь не в памяти дело,здесь идет изменение состояния сознания....

Владимир Гулинский

Скорее всего, та же память, остальное понты. Понты - великая сила.

Ната

память блокирует все ужасные моменты жизни

Ната

знаю,сама к психологу ходила

Галина

Плохое забываем, защитная реакция психики

На
Натали

просто не посчитали,что это преступление!

Валентина

смотря что понимать под преступлением.

Роберто Руэда-Маэстро

Это давно прописано можете почитать в инете

Валентина

извиняюсь, недоглядела. вопрос...)))

Людмила

Бояться признаться ,что были жертвами

Людмила

Да, по себе знаю

Валентина Киренко

просто не все считали преступлениями

Роберто Руэда-Маэстро

Нет, после просмотра все подтвердили. что это было и что это преступление.

Валерий Васильевич Черняев

Объясняется ОЧЕНЬ ПРОСТО! Все психологи знают, что случившийся негатив наша память старается поскорее ЗАБЫТЬ (убрать из памяти!), заместить его каким-нибудь ПОЗИТИВОМ (или просто НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!) Это явление так и называется "ЗАМЕЩЕНИЕМ"! А вот под гипнозом ВСПОМИНАЕТСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЁ - чем серьёзнее, тем легче! - на этом, кстати, и основан ОДИН ИЗ МЕТОДОВ расследования каких-нибудь ВАЖНЫХ обстоятельств...

Нина

память старается вычеркнуть плохое...

Анатолий Иванов

А может им понравилось, поэтому и не стали говорить.Анекдот в тему-старуха как заорёт-изнасиловали!!!Милиционер подбегает,Где? Когда?.Здесь вот на этом самом месте в 17ом году!Что ж ты старая орёшь?Приятно вспомнить,молодой человек!

Татьяна

Значит они не понимали ,что жертвы

Роберто Руэда-Маэстро

Нет, есть защита женской психики, у мужчин она в сотни раз слабее.

Emily Vedernic

v ih jizni eti sluchau ne ostavili sleda v psihike!!!

Инна

Защитная реакция психики

Роберто Руэда-Маэстро

Очень хорошо - умница !!! 🌹 🌹 🌹

Тамара Каршиева

слава богу пронесло

Роберто Руэда-Маэстро

забыли и это хорошая защитная реакция.