Dr
Dragonfly

Как привычнее для европейцев называется злаковая культура Маис?

Ответы
Ойген М.

Вопрос поставлен неверно.Для западной Европы самое привычное название кукурузы-маис.Про то,что русские маис называют кукурузой им неведомо.

Виктория Трофимова

Αραβοσίτου, Царевица, Kukorica, arbhar Indiach, Kukurūzas, Kukurydzy, milho, Кукуруза, а у остальных в основном привычнее Маис)))

Владислав Ильмер

Вообще-то на бОльшей части европейских языков он и есть Маис. кКукуруза только по славянски

В М

Только англичане говорят corn. Все остальные маис, с некоторыми отличиями в конце.

Ал
Александр

не ходите девки замуж за ивана кузина,у твана кузина большая КУКУРУЗИНА!

Fr
Franck

так и называется... блин скоро спросят как хлеб или водка называетца

Irena Kolt

Один из видов кукурузы сахарной. Таким образом - сахарная кукуруза

[●_●]

Дык кукурузу маисом называют только в Латинской Америке, разве не?

Сергей Остёрский

Странный вопрос. Кукуруза. Как будто это такой секрет.

Дмитрий Каракозиди

Не для европейцев, а для русскоговорящих КУКУРУЗА.

Михаил Тымчук

Кукуруза. А на пляжах Одесской области-пшёнка.

Алик Бутт

......................-кукуруза.........................-или.............

Олег Вишняков

не для европейцев двоешник а для американцев

Елена Сурова

А оно Вам нужно? Или в кроссворде попалось?🤣

)Пусть Будет Леся)

Маисовые лепёшки))... это кукурузные значит...)

Елена Михайлова

честно не помню... то ли рис, то ли ещё как-то

С*
Светлана ************

Маисом (Zeamays L.) у нас называют кукурузу.

Татьяна

🖼

Ольга Долганова

Такой вопрос уже задавали. КУКУРУЗА

Зинаида Бадяева

По-моему это кукуруза ? Или не так ?