Ив
Иван

Когда мы говорим о Боге, говорим Он(муж.род) и только Свидетели Егоровы говорят Йегова (жен. род) почему?

Ответы
Господин Дроссельмейер

А слово "папа" тоже женского рода? А "мужчина"?

Ив
Иван

и кстати это не имя... а свойства

Господин Дроссельмейер

Разве название свойства не может быть именем?

Ив
Иван

может так оно и было от начала Суший, Милосердный, Милостивый, Вумогущий(Эль-Шадай)Множество в Одном(Элоким)... Саваоф - Воинствующий и тд

Господин Дроссельмейер

Ага, я штук 14 имён бога когда-то помнила, меня баптисты научили

Ив
Иван

у баптистов есть конфессия - харизматы... это вообще уникальное явление

Светлана

Свидетели Егоровы наверное,что то напутали.

Ив
Иван

скорее их пахан Макарий святой

Светлана

Наверное.

Ив
Иван

💐

Телефонист Вася.а

יהוה( я, стану) ,мужской род.Не морочь бейцы.

Телефонист Вася.а

Ну,знал бы.Молодец.Нет моих знаний не хватит говорить на такие темы.Я,даже в школе здесь не учился.Где живёшь?

Ив
Иван

здесь не место для дачи личных данных, прости

Телефонист Вася.а

Твое право.Без проблем.

Ив
Иван

был рад общению...

Телефонист Вася.а

Взаимно.Удачи.

Наталья Суманосова

он мужик, но Йегова(как Данила, Никита)

Ив
Иван

это в русском а окончание иврита Э-муж А-жен

Наталья Суманосова

да? ужас кокой то

Ив
Иван

расстрелять всех!

Наталья Суманосова

пиздец!)))

Ив
Иван

еще хуже!

Юлия Морозова

Бог не ушами слушает, ему все равно

Ив
Иван

а вы знаете как Он слушает? глина знает Горшечника... интересно

Юлия Морозова

Он смотрит на сердце человека и это не мои домыслы

Ив
Иван

это ваша интерпритация перевода Библии

Юлия Морозова

Бог, не человек, ему всё равно, если вы букву в его имени не так произнесете, он выше человеческих рамок, иначе и он был бы не бог

Ив
Иван

вначале было слово...значит вы еще не знакомы с энергетикой слов и мысле- форм...

Юлия Морозова

Вы знакома с Богом, поверьте, ему плевать. Не надо приписывать ему человеческие качества. Он не мы, поэтому и бог 🙂

Ив
Иван

как интересно человек соскакивает с темы придумав оппоненту высказывание от себя... удачи!

Сергей Кичин

безграмотность

Ив
Иван

и как быть?

Сергей Кичин

нужно вещи называть своими именами.......просто секта

Ив
Иван

🍻