Некто Из ...

Пламя желания нельзя погасить, пока ум не побежден. Ум невозможно победить, пока не уничтожено пламя желаний. Ум - семя, желание - дерево. Вырвать это дерево с корнем может только ....?

Ответы
Александр

То есть, мечтаете оскопить меня?

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Александр

Ни в коем случае!..

Некто Из ...

🥳🤚

Ва
Василий

......................................................

Некто Из ...

Тупость обязательно здесь обнажать?

Ва
Василий

......................................................

Ва
Василий

......................................................

Ва
Василий

......................................................

Яду Хари

Преданные Кришны

Некто Из ...

Пламя желания нельзя погасить, пока ум не побежден. Ум невозможно победить, пока не уничтожено пламя желаний. Ум - семя, желание - дерево. Вырвать это дерево с корнем может только познание Атмы, Атмаджнана. Таким образом, эти три вещи взаимосвязаны: ум, желание и познание Атмы, Атмаджнана.
Дживанмукта (достигший освобождения при жизни), непоколебимо утвержден в познании Атмы. Он достигает этого знания путем рассмотрения ложности, митья, мира и размышления по поводу его несостоятельности и обманчивости. Таким образом человек развивает видение природы удовольствия и страдания и невозмутимость по отношению к ним. Он знает, что богатство, мирская радость и удовольствие не заслуживают внимания и даже вредны. Он принимает похвалу, ругань и даже гонения со спокойной уверенностью, его не волнуют ни честь, ни бесчестие. Конечно, дживанмукта достигает этой стадии только после долгих лет систематической тренировки и постоянных усилий, в то время как несчастья и сомнения пытаются сбить его с пути. Ошибки только делают его самоконтроль строже, и он серьезнее следует предписанным правилам. Дживанмукта не имеет и следа "желания жить", в любой момент он готов скользнуть в лоно смерти
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Неля Былим

Только человек.

Некто Из ...

Пламя желания нельзя погасить, пока ум не побежден. Ум невозможно победить, пока не уничтожено пламя желаний. Ум - семя, желание - дерево. Вырвать это дерево с корнем может только познание Атмы, Атмаджнана. Таким образом, эти три вещи взаимосвязаны: ум, желание и познание Атмы, Атмаджнана.
Дживанмукта (достигший освобождения при жизни), непоколебимо утвержден в познании Атмы. Он достигает этого знания путем рассмотрения ложности, митья, мира и размышления по поводу его несостоятельности и обманчивости. Таким образом человек развивает видение природы удовольствия и страдания и невозмутимость по отношению к ним. Он знает, что богатство, мирская радость и удовольствие не заслуживают внимания и даже вредны. Он принимает похвалу, ругань и даже гонения со спокойной уверенностью, его не волнуют ни честь, ни бесчестие. Конечно, дживанмукта достигает этой стадии только после долгих лет систематической тренировки и постоянных усилий, в то время как несчастья и сомнения пытаются сбить его с пути. Ошибки только делают его самоконтроль строже, и он серьезнее следует предписанным правилам. Дживанмукта не имеет и следа "желания жить", в любой момент он готов скользнуть в лоно смерти
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Неля Былим

А какие выводы? коротко.

Некто Из ...

Читайте ещё раз

Неля Былим

Скучно.

Неля Былим

Если волк прикидывается добрым, - надо быть настороже.

Акира Куросава

некто - ты сам .

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Акира Куросава

Пластилиновые лепты
В книгофильства человечьи
Вносят, чавкая, адепты
Разговорной недоречи.
Пусть их! жаль-вот, под развязку
Труп обезысходил сказку .

Фрол Фомич Гробовщик

Водка...с пивом

Некто Из ...

Пламя желания нельзя погасить, пока ум не побежден. Ум невозможно победить, пока не уничтожено пламя желаний. Ум - семя, желание - дерево. Вырвать это дерево с корнем может только познание Атмы, Атмаджнана. Таким образом, эти три вещи взаимосвязаны: ум, желание и познание Атмы, Атмаджнана.
Дживанмукта (достигший освобождения при жизни), непоколебимо утвержден в познании Атмы. Он достигает этого знания путем рассмотрения ложности, митья, мира и размышления по поводу его несостоятельности и обманчивости. Таким образом человек развивает видение природы удовольствия и страдания и невозмутимость по отношению к ним. Он знает, что богатство, мирская радость и удовольствие не заслуживают внимания и даже вредны. Он принимает похвалу, ругань и даже гонения со спокойной уверенностью, его не волнуют ни честь, ни бесчестие. Конечно, дживанмукта достигает этой стадии только после долгих лет систематической тренировки и постоянных усилий, в то время как несчастья и сомнения пытаются сбить его с пути. Ошибки только делают его самоконтроль строже, и он серьезнее следует предписанным правилам. Дживанмукта не имеет и следа "желания жить", в любой момент он готов скользнуть в лоно смерти
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Фрол Фомич Гробовщик

Не может быть!

Виктор Ш

Словоблудие !

Некто Из ...

😅🥳🤚А Вы продолжите тупо доживать свою жизнь?

Виктор Ш

Спасибо!

Некто Из ...

Разница заключается в том, что те, кто практикует садхану, живут на физическом плане для того, чтобы трансформировать этот план; это преобразование осуществляется под воздействием Силы, возникающим благодаря садхане, которая имеет своей целью трансформацию и должна продолжаться до ее полного завершения. Те, кто не практикует садхану, просто живут на физическом плане, не стремясь его трансформировать, а оставляя его таким, как он есть, – они не чувствуют ни нисхождения Силы, ни ее влияния, ни необходимости, ни стремления к трансформации. Те, кто не являются садхаками, но обращены в своем уме к высшему сознанию, готовят себя к садхане и однажды смогут начать практиковать ее, какой бы она ни была. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Виктор Ш

Полная чушь!
Каки е-то трансформации, Силы, нисхождени, трансформации.
Всё это приходит к людям, которые созерцают собственный пупок годами в полном безделии!

Некто Из ...

Больше обнажать тупость не надо, тупите в своем болоте😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-трактор-

Некто Из ...

Пламя желания нельзя погасить, пока ум не побежден. Ум невозможно победить, пока не уничтожено пламя желаний. Ум - семя, желание - дерево. Вырвать это дерево с корнем может только познание Атмы, Атмаджнана. Таким образом, эти три вещи взаимосвязаны: ум, желание и познание Атмы, Атмаджнана.
Дживанмукта (достигший освобождения при жизни), непоколебимо утвержден в познании Атмы. Он достигает этого знания путем рассмотрения ложности, митья, мира и размышления по поводу его несостоятельности и обманчивости. Таким образом человек развивает видение природы удовольствия и страдания и невозмутимость по отношению к ним. Он знает, что богатство, мирская радость и удовольствие не заслуживают внимания и даже вредны. Он принимает похвалу, ругань и даже гонения со спокойной уверенностью, его не волнуют ни честь, ни бесчестие. Конечно, дживанмукта достигает этой стадии только после долгих лет систематической тренировки и постоянных усилий, в то время как несчастья и сомнения пытаются сбить его с пути. Ошибки только делают его самоконтроль строже, и он серьезнее следует предписанным правилам. Дживанмукта не имеет и следа "желания жить", в любой момент он готов скользнуть в лоно смерти
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Nikola Mahkov

-а зачем гасить?-

Некто Из ...

Дживанмукта (достигший освобождения при жизни), непоколебимо утвержден в познании Атмы. Он достигает этого знания путем рассмотрения ложности, митья, мира и размышления по поводу его несостоятельности и обманчивости.

Рытzарь Дня

голод

Рытzарь Дня

йога да..она ваабще от всего

Некто Из ...

От беспросветной тупости - точно😅🥳🤚

Рытzарь Дня

типа ты излечился?!)))

Некто Из ...

Типа у тебя есть шанс🥳🤚

Рытzарь Дня

стать как ты?))) НОООООООУУУУУ!!!!!

Ваняя Иванов

кто?

Некто Из ...

Другие ответы прочитали?

Людмила

🤔

Некто Из ...

Пламя желания нельзя погасить, пока ум не побежден. Ум невозможно победить, пока не уничтожено пламя желаний. Ум - семя, желание - дерево. Вырвать это дерево с корнем может только познание Атмы, Атмаджнана. Таким образом, эти три вещи взаимосвязаны: ум, желание и познание Атмы, Атмаджнана.
Дживанмукта (достигший освобождения при жизни), непоколебимо утвержден в познании Атмы. Он достигает этого знания путем рассмотрения ложности, митья, мира и размышления по поводу его несостоятельности и обманчивости. Таким образом человек развивает видение природы удовольствия и страдания и невозмутимость по отношению к ним. Он знает, что богатство, мирская радость и удовольствие не заслуживают внимания и даже вредны. Он принимает похвалу, ругань и даже гонения со спокойной уверенностью, его не волнуют ни честь, ни бесчестие. Конечно, дживанмукта достигает этой стадии только после долгих лет систематической тренировки и постоянных усилий, в то время как несчастья и сомнения пытаются сбить его с пути. Ошибки только делают его самоконтроль строже, и он серьезнее следует предписанным правилам. Дживанмукта не имеет и следа "желания жить", в любой момент он готов скользнуть в лоно смерти
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Людмила

🤦‍♀️😮