Инопланетянка.

Кстати, оказывается, что обычай у мужчин пропускать женщину вперед, появился еще древние времена. Прежде чем зайти в пещеру мужчина запускал первую женщину, и если ее не сожрали, то можно смело заходить самому. А мы все о каком -то воспитании толдычим....

Ответы
Вл
Владимир

Своими корнями наша «этикетная» традиция уходит в далекую древность. Давным-давно, в стародавние времена, люди жили в пещерах. Но все не могли жить в одной пещере. Поэтому приходилось осваивать новые «местожительства». А в необжитых пещерах, как правило, жили злые хищные звери. И вот приходят мужчина и женщина к новой пещере. Он посылает женщину вперед, а сам находит причину остаться снаружи. Потом возможны два варианта. Первый: раздается рык, крики и чавканье – женщина растерзана. Второй: через некоторое время слышно ворчание женщины – все хорошо. Первый случай означает, что в данной пещере жить не получится. Второй – счастливую дальнейшую жизнь.

Вл
Владимир

Своими корнями наша «этикетная» традиция уходит в далекую древность. Давным-давно, в стародавние времена, люди жили в пещерах. Но все не могли жить в одной пещере. Поэтому приходилось осваивать новые «местожительства». А в необжитых пещерах, как правило, жили злые хищные звери. И вот приходят мужчина и женщина к новой пещере. Он посылает женщину вперед, а сам находит причину остаться снаружи. Потом возможны два варианта. Первый: раздается рык, крики и чавканье – женщина растерзана. Второй: через некоторое время слышно ворчание женщины – все хорошо. Первый случай означает, что в данной пещере жить не получится. Второй – счастливую дальнейшую жизнь.

Z*
Z *Ирина*

не все жили в пещерах.. пещер столько не было..
остальные жили в домах.. и прежде чем зайти мужчине в дом. он запускал вперед женщину.. если в этот момент дома был бандит. то мужчина мог убежать.. вот с тех пор бегают мужики..
Вот если кто есть дома.. например, жена.. то и домой какую нить понравившуюся женщину уже и не пригласить.. 🤷‍♀️

Маша Ерёмина

Анекдот времен войны в Афганистане. Сидят у дороги в кишлаке старцы. Мимо по дороге идет женщина, за ней мужчина. Один старец: "Эй, Ахмед, почему нарушаешь заветы Корана? Там сказано, что женщина всегда должна идти позади мужа!" Ахмед: "Когда Аллах Коран писал - мин ещё не было. Иди, Фатима, иди!"

Сергей Суманеев

"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (Екклесиаст 1:17-18)

Вячеслав Насонов

Этот факт о древности мне известен со школы, я пропуская женщин из вежливости, а не чтоб их сожрал кто то. Лично ко мне вопрос какой, по мимо этого экскурса в историю?

Сэр Ёжик

Сейчас несколько изменился. При знакомстве с женщиной встречаешся глазами, и можешь рассмотреть фасад. Но чтоб рассмотреть тыл надо пропустить женщину вперёд.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Мужчины наши - грамотный народ!
Их муляжом не купишь на параде!
Они пропустят женщину вперед,
Чтоб оценить товарный вид и сзади!

Wlad Korn

Наоборот - при выходе из пещеры на улицу. Где могут находиться дикие звери. Съест женщину - не страшно. Съест мужчину - кто будет охотиться и кормить семью?

Григорий Гридчин

В разных странах по разному. Например на Кавказе пропускают мужчину, причём уважаемого. В какой пещере его должны были сожрать. Не верь сказкам.

Анатолий Щемелинин

В то время, это была необходимость. потеряв мужчину, погибали все женщины которых кормил и защищал мужчина, а так же дети и старики.

Константин Родниченко

о воспитании должен ли мужчина провожать свою даму на поезд? да чтобы убедится что она действительно уехала это тоже воспитание

Берик Berik

Сейчас даже женщина должна идти впереди мужчины на несколько метров и если взрыв не произошел, можно за ней идти смело следом

Инопланетянка.

Вот они наши доблестные мужчины двадцатого века!

Берик Berik

Нас надо беречь! Мужчина-вымирающий вид. Во многих мегаполисах мужчин очень мало. Сегодня женщина показывает всю свою прелесть перед мужчинами, а раньше-то было наоборот-мужчины сражались за право обладания женщиной.

Инопланетянка.

И это право никто не отменял. Очень жаль , что женщины перестали себя уважать. но к этому подтолкнули вы , дорогие мужчины. Потому как действительно вы умираете как вид. Одни гомики, алкаши и неудачники. А рождаемость надо повышать. Вопрос, от кого?

Берик Berik

ответ, от меня!

Сергей П

&постоянный если бы сожрали мужщину женщине стало бы очень печально и она умерла бы в тоске по мужику. Мучительной смертью!

Андрей Ожегов

Да, об этом я давно уже слышал что в корне то галантности такой обычный расчёт! Неужели блин женщина была менее ценна?

Инопланетянка.

Как будто сейчас из мужиков ценят жещин. Только и слышишь какие мы плохие.

Андрей Ожегов

Это от неуверенности в себе!

Виктор Жестков

ну да, и я про это же, входим в лифт, вперед женщину , есси её ни ограбили ни изнасиловали, мона самому входить😋

Георгий Б

А не напомните там собаки что ли еще не было?... да и кто записал данный пример действий в древние времена???

--- Рыжулькин ---

Воот!!! Мужиков ценили!!! Потому что нас мало и работа у нас тяжелее, опаснее. А баба, она и в Африке баба!

Константин

✅ 👉👉👉 https://zen.yandex.ru/media/id/5ed7a7922f71b35d17a59d24/10-pochemu-jenscin-propuskaiut-v-pered-5edbc897e8e24e636af4f502

Константин

Оставьте комментарий в статье! 🤝🌠🎆🎇🌠🎆🎇

Константин Хомицкий

Кон гениально.Как оказались правы феминистки,когда возмущаются на то мужчины пропускают их вперёд.

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

думаю что это фейк, скорее всего в древние времена мужчины оказывали внимание и уважение женщине

Инопланетянка.

Ага. Понравилась, убил мамонта, схватил ее за волосы и в пещеру. Вот и вся любовь.

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

Вы так говорите,как будто все происходило на ваших глазах

Инопланетянка.

Читать умею.