Мага Игалинский

для чего используют подорожник?

Ответы
Елена Качаева

Подорожник является отличным лекарственным средством для человека. Он прекрасно снимает воспаление, служит антисептиком, заживляет и затягивает раны, положительно влияет на секреторную функцию желудка, снимает боль, а также оказывает отхаркивающее и кровоочистительное действие. Его используют как мощное обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое средство.

Маша Ерёмина

Кровь останавливает из ранки. Ещё лечит язву желудка с нулевой кислотностью, ещё был случай, когда я вылечила только им (ничто другое, даже алоэ не помогло) нарыв на пальце ноги, ожог на ноге тоже соком его вылечила...

Вл
Владимир

Здравствуйте. Если память не изменяет это антисептик, сворачивает кровь. Используется для ран,порезов. А также и внутрь для лечения желудочных заболеваний язва, печень и т.д..🙋‍♂️🙏

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Для заживления ран - листья, а отвар из листьев подорожника повышает кислотность, это для тех, у кого кислотность низкая.

Юлия Тарасова (Раковская)

От ран По моему даже пьют при заболевании желудка (не было в это необходимости ) но к любым ранкам прикладывала ...

Соболев Валерий

останавливает кровь, снимает воспаление. очень сильное средство для заживления ран.

Наталья

Это противовоспалительное, кровоостанавливающее, ранозаживляющее средство.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пьют призаболеваниях желудка Настой), листь прикладываютк воспаленю на коже

Великий Новгород

Да мы в детстве к разодранным коленками его прикладывали, пожуём и приложим.

Мага Игалинский

верно

Al
Alek

Что бы рана затянулась кровь не шла тебе лет до.уя не соображаешь ни.уя

Владимир Слепнев

раньще мы в детстве прикладывали к ранкам что бы быстрей заживало

С К.

Ага! Поплюем на него и к ободранной коленке прилепим!!!

Ро
Роксана

от укусов насекомых или ссадин, если под рукой больше ничего нет

Алекс Венцель

Как кровеостанавливающее средство в народной медицине...

Александр Арнольдович

Для обеззараживания и остановки кровотечений

Ал
Александра

Слюнявить и прикладывать к ранее)) из детства)

Семен Отмахов

для указания направления движения на дороге

Мага Игалинский

каким образом?

Семен Отмахов

раскладывают перед движением в нужном направлении

Романтик Z

для быстрого и эффективного заживления ран.

Ирина

Плюнул на листик и на ранку)) как в детстве))

Валентина Мишняева

Ранки обрабатывать и кровь останавливать.

Те
Тень

Восстанавливает кислотность желудка