Сергей Владимирович

А вот русские северо-запада и Урала или Казани или юга России, Закавказья, ср. Азии, отличаются друг от друга. И как на ваш взгляд чем же?

Ответы · страница 6
Владимир Беккер

Конечно. Везде другой менталитет.

Сергей Владимирович

А раньше это когда свёкру дозволено было с невесткой секс иметь? Или во времена расцвета Рима?

Патимат Касумова

Разрезом глаз, цветом кожи, ит д

Сергей Владимирович

Речь не о россиянах а об этнически русских

Станислав

Не встречал. Может говором?

Сергей Владимирович

Я ещё заметил разницу в пристрастии в еде. Ликом разные, из за следов от смешанных браков. Русские, Живущие в чужом культурном окружении теряют реальные связи с действительной в материальных памятниках русской культурой, которая оч. высока. Зримые памятники градостроительства, церкви, действующие и в н.в. обычаи на огромной территории. Всё это величие можно считать своим только имея все это перед глазами. Живущие скажем в Махачкале совсем не теми себя ощущают чем живущие в Калуге, Курске и т.д

Владимир

А что такое- русский ?

Сергей Владимирович

Думающий на русском, предки которого жили в центральной России несколькими поколениями, из православных семей

Людмила

очень отличаемся

Надежда Ледяева

Долго описывать

Сергей Владимирович

Буквицы тыкать, да с андроидом препираться. СОГЛАСЕН!

Робот Вертер

Менталитетом

Робот Вертер

Я бывал тоже во Владикавказе, дружил с осетином-Сашей (царство небесное), тоже наш, Среднеазиатский. Его отец христианин был, мама мусульманка

Сергей Владимирович

А я до сих пор часто езжу туда

Сергей Владимирович

Как везде, сложно. Но девушки стали красивее ))). И старый город стал наряднее.

Робот Вертер

Имел все будет, ездишь часто туда просто или дела какие-то? А девушки там очень красивые на лицо, но 90% коротконожки ((

Сергей Владимирович

Правильно про ножки. Так вот, изменились. Ножки у девчат стали длиннее.)))) Да и симпатичных на лицо стало не в пример больше по сравнению с 70 ми годами нашей юности, езжу туда по делу, никак не законсим старый проект. То Джоргуба, то Хетаг, то ещё какие праздники или похороны. )))

Нерасторопная Женщина

менталитетом

Лариса

Говор разный.

Елена Куприянова

Цветом кожи!

Сергей Владимирович

И это тоже. Нас в армии с Юга было человек 15 русских в одном подразделении. И если ребята из Москвы, Казани, Челябинска лицом были кровь с молоком (удивительно красивые как фаянсовые с румянцем лица), то мы с Кавказа все как один были желтомордые с ними а сравнении)))

Елена Куприянова

И большей терпимости к другим инениям!

Mari Man

Все кацапы

Сергей Владимирович

А на Украине и в Белоруссии?

Сергей Владимирович

Не, русские которые на Украине и в....

Та
Татьяна

Говором.

Та
Татьяна

Центральной России. Он нейтральный (почти).

Сергей Владимирович

Курско- Орловский диалект. Но там г часто куряне произносят как на Украине.

Ма
Марианна

Говором

Сергей Владимирович

Я побывал во многих городах от Львова и Еревана до Челябинска и Ухты. Моих друзей коих удалось сохранить в друзьях раскидало ещё шире - от Владивостока и Заравшана до Архангельска и Даласа. Всегда обращался внимание на особенности речи моих собеседников

Ма
Марианна

Спасибо. Понятно.Я рада . что объяснили.

Сергей Владимирович

Но "обширные знания" сильное выражение. Всего лишь личное мнение на основе личных наблюдений, личного опыта.

Ма
Марианна

Многое и меняется ныне....

Сергей Владимирович

Ох как среда влияет на пришельца!! Моя сестра говорит как истинная Тверчанка, хотя высшее образование получала во Владикавказе. Друг детства говорит как Волжанин в Саратове, хотя живёт там всего 15 лет

Марина Мокина

говором

Сергей Владимирович

А вам какой больше нравится?

Сергей Владимирович

А мне вот не нравится мой говор, зато нравится Вологодский

Владимир Н

говором

Сергей Владимирович

Всё не то, как то мало отличий

Cviyатыiy Гнэзд

всем

Сергей Владимирович

Особо наверное, отпечатками пальцев