Natali Ник.

После выхода на экран фильма, теперь все знают значение слов триггер. А вы являетесь триггером для своего окружения и близких на хорошие дела?)))

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов. Каждое состояние триггера легко распознаётся по значению выходного напряжения. По характеру действия триггеры относятся к импульсным устройствам — их активные элементы (транзисторы, лампы) работают в ключевом режиме, а смена состояний длится очень короткое время.
Отличительной особенностью триггера как функционального устройства является свойство запоминания двоичной информации. Под памятью триггера подразумевают способность оставаться в одном из двух состояний и после прекращения действия переключающего сигнала. Приняв одно из состояний за «1», а другое за «0», можно считать, что триггер хранит (помнит) один разряд числа, записанного в двоичном коде.

Natali Ник.

🤣😭 здесь в смысле метафора психологическая!!!

Ли
Лида

Прочитала комментарии и поняла, насколько режиссёры творческие личности - взял суть истинного значения триггера и внедрил в психологию! Браво! Мне фильм понравился!

Natali Ник.

да... верно.У нас нынче мало приличных фильмов, особенно сериалы на первом, отстой. Но Триггер приличный, еще Казанова... из более старых Садовое кольцо... вообще классный...

Ли
Лида

Не даром говорят, что фильмы, книги( приличные) учат нас жизни!

Natali Ник.

главное, уметь брать информацию в свою копилочку и своевременно применять после)))

Ли
Лида

Да!

Natali Ник.

приятно встретить единомышленника.

Ли
Лида

Да, приятно!!!🤗🌹

Константин Саратовцев

А как его толкуют в кино? Для меня триггер устройство имеющее два устойчивых положения, в переводе курок, спусковой крючок, так работают реле. тиристоры и проч.

Natali Ник.

ну да...в психологии тоже= метафорический спусковой крючок))) или включатель.

Константин Саратовцев

А в кино? Любое устройство имеющее да, нет, без промежуточных, триггерное.

Natali Ник.

и фильм про это же)))

Константин Саратовцев

Спасибо!

Natali Ник.

кстати, из последних неплохой сериальчик шел на 1 канале ... что давно стало редкостью.

Константин Саратовцев

Я первый канал слушаю утром, потом нет, тем более Россию-1. Я или по задворкам лазаю, на дальних каналах, либо Ютуб.

Vladimir

Нет )) быть Триггером ; значит доводить до грани человека чтобы было положительное действие))) для этого нужна не только смелость , но и знание самого человека!

Ли
Лида

Мне пришлось самой воспользоваться этим методом! Но, вперёд ещё был один фильм "Гонки по вертикали" тоже что то похоже на этот метод. Мне это помогло в жизни.

Natali Ник.

💫💐👏

Геннадий Зернов

Не смотрел, не знаю что там понимают под триггером, для меня триггер это устройство с двумя устойчивыми состояниями которыми можно управлять.

Михаил Киранов

Но слово, ведь, то же 🙂

Геннадий Зернов

Коса тоже имеет около десятка совершенно разных значений.

Михаил Киранов

На счёт десятка не скажу. Точно знаю три.

Геннадий Зернов

А у триггера их еще меньше.

Михаил Киранов

Но получается, что больше одного 🙂

Шавкат Талипов

Я знаю что такое триггер. Триггер-это электронное устройство с двумя устойчивыми состояниями.С другим определением пока не знаком.

Natali Ник.

много слов обозначающих совершенно разное... ручка))) тому пример

Шавкат Талипов

Ну если так подходить то таких примеров море. Отпили спинку стула и получился табурет.

Natali Ник.

это не пример...

Шавкат Талипов

Раньше писали представление,а теперь презентация.

Машлизинг Одо

Вот как ни говори, а слово триггер таки русофобское..Фобят россиян те, кто не знает какати заменить чужеродное слово своим родным.

Natali Ник.

заменяйте... вам то кто мешает)))

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Натали..

Борис Алиев

Кто знает? Всё может быть. По крайней мере, я слышал положительные отклики от студентов на мои лекции в университете.

Natali Ник.

и это приятно... и важно))) с возрастом вообще становится важнее позитивная оценка нам...

Борис Алиев

Это верно.

Natali Ник.

обожаю, когда меня хвалят... ))) даже за пустяки.

Борис Алиев

Я тоже не мазохист.

Андрей Толстый

ага, а теперь посмотри в словаре значение слова.
триггеры всегда использовал при построении электронных схем.

Natali Ник.

можешь посмотреть фильм Триггер...узнаешь метафорию))))

Пётр Ермаков

Триггер - это спусковой крючок для необходимого процесса.... Генерировать процессы пока нет необходимости...

Natali Ник.

посмотрите фильм Триггер... узнаете метафорию)))

Пётр Ермаков

Мне этот термин ближе из области электроники... а кино - это реализация фантазий режиссёра на экране...

Natali Ник.

кино наиважнейший вид искусства)))

Пётр Ермаков

Согласен полностью! Вижу на экране море крови, насилие подлость, безнравственность под лозунгом "Свободы творчества"...

Natali Ник.

вот... так мало нормальных фильмов... из наших последних это Триггер и Казанова...ну на 4 балла)))

As777

Вообще-то триггер -уровневая подставка под тахеометр (в нашей профессии).А что за фильм такой и о чем?????

Natali Ник.

стоит взглянуть... при нашем провале киношном этот вполне удачный...

As777

Про что?

Natali Ник.

экшен, про все сразу)))

Александр Вяткин

Триггер - это спусковой крючок.Он для хороших дел не нужен.А вот хороший мотиватор не помешает.

Natali Ник.

а ускорение задать?

Александр Вяткин

Он не задаёт ускорения.Он просто запускает.

Natali Ник.

💫👏

Владимир Лебедев

Не получается. Почему-то, всем кажется, что я трёхжильный и мало кто так может жить, как я.

Абдулла Шакирзянов

выход на экран фильмов слов не приносит...триггер известен и без всякого фильма,женщина

Natali Ник.

многим вне электроники и электротехники слово было неизвестно... увы))

Абдулла Шакирзянов

да как неизвестно?сто лет на слуху,приводящий в движение,толчок...

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️🤷‍♂️

Vladimir Osheschko

Натали, для того. чтобы триггер сработал. ему самому нужен запускающий импульс.

Natali Ник.

ну наверно...всем вдохновляющий пинок нужен)))

Vladimir Osheschko

В радиотехнике этот пинок называется запускающим импульсом. Звучит не так вульгарно.

Natali Ник.

💫👏

Алекс Венцель

Триггер в электронике это переключатель имеющий два устойчивых положения...

Natali Ник.

это термин из психологии здесь)))

Алекс Венцель

В любом случае имеется в виду два устойчивых состояния чего-то или кого-то...

Natali Ник.

имеется в виду= включить!!!

Алекс Венцель

Нет. Триггер это не выключатель, а именно переключатель. Сегодня абсолютно нормальный, а завтра совсем дурак. Условно конечно же...

Natali Ник.

явно фильм не видели= Триггер 2020...

Алекс Венцель

Посмотрю, а впсихобольнице мне приходилось работать, всякого насмотрелся...))))))

Ве
Вероника

На хорошие может и быть..Это спусковой крючок..)вылетит мало не покажется..)

Сергей Остёрский

Не все понимают, это многозначное слово. Триггер это электронная схема.

Natali Ник.

есть фильм Триггер... там дано определение психологическое)))

Сергей Остёрский

Вопрос, что было первым - электронное или другое.

Natali Ник.

конечно, электронное)))

Василий Мисько

Слово триггер знакомо всем кто хотя бы сталкивался с радиотехникой

Василий Мисько

Так и называется

Natali Ник.

да, это названия...

Василий Мисько

При случае посмотрим.

Natali Ник.

💫👏💐

Василий Мисько

Триггер-собачка,защёлка.спусковой крючёк