Николай

Чем отличается одеколон от туалетной воды?

Ответы
Ольга

Одеколон - это чисто мужской парфюм, а туалетная вода больше подходит женщинам, но смотря какой запах она имеет, женская туалетная вода имеет тонкий запах.

Natali Ник.

одеколон и духи содержат много спирта, а туалетная вода, потому и вода)))

Михаил Гехт

ГОСТ 31678-2012 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОДУКЦИЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ЖИДКАЯ Общие технические условия
В таблице 1 разобратны отличия по параметрам

Ек
Екатерина

Основное различие парфюмерных средств заключается в концентрации спирта и ароматических веществ

Ек
Екатерина

Основное различие парфюмерных средств заключается в концентрации спирта и ароматических веществ

Великий Новгород

Одеколон содержит больше спирта, он служит обеззараживанию после бритья. А вода так для запаха.

Дмитрий

Одеколон содержит 30 %ароматической консистенции и спирт а туалетная вода 12 % ароматов и спирт

Николай

Значит если кто то изобретет жидкость с содержанием этих веществ 21% то придется давать еще какое то название?

Дмитрий

Ненадо, это одеколон

Николай

А 18%? Где то переход есть?

Z-Мимокрокодил-V

Кельнская вода (eau de Cologne) была изобретена в Германии, а eau de toilette - во Франции. А так без разницы.

Николай

Вот всегда подозревал что без разници)))

Наталья Шестакова

Процентным содержанием эфирных масел. В одеколоне их в два раза меньше, чем в туалетной воде.

Чесноков Василий

Адиколон стоит в коридоре перед выходом из квартиры а туалетная вода в ванной, туалет)

Светлана Бондаренко

Содержанием спирта.В одеколоне содержится больше спирта,чем в туалетной воде.

Наталья Данилова

Ален Делон не пьёт одеколон, туалетную воду - возможно. В этом, видимо, разница

Yra Kozlov

одекалон это который в бутылке а вода это которая в унитазе.че тут не ясно

Яна Жулинская

Вопрос для химика,хрестоматийно: вода без спирта; одеколон с % спирта

Николай

А язык щиплют одинаково)))

Яна Жулинская

Вы что пьете эту гадость?

Николай

))) Бывало попадало на язык ))) Я вообще не пью)))

Роза Хасанова

первое на чистом спирту, ( поэтому иногда тройной одеколон пили)

Michael Lvovich Kunin

Одеколон не знаю ,а вот духи . Точно отличаются -концентрацией.

Сергей Колбешкин

туалетная вода это та что остаётся после смывания одеколона.

Николай

В унитазе?

Сергей Колбешкин

а вы над унитазом купаетесь обмываетесь?

Николай Дубинин

Одеколон продают в галантерее , а туалетную воду в туалете .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тем же чем портвейн и барматуха ) местом происхождения 😁

Злобный Эльф

В туалетной воде процент отдушек больше чем в одеколоне

Середина Лариса

в одеколоне больше омортизатора, чем в туалетной воде.