Сергей Дейнега

Как в Армии появился Прапорщик?

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

Прапор - флаг, знамя. Прапорщик - знаменосец.

Сергей Дейнега

горячо! 😀 А как появился Хорунжий?

Ал
Алёна

А тоже самое, что и прапорщик, только у разных национальностях по разному назывался. Слово монгольское по происхождению,но на Русь оно пришло через тюркское посредство.

Сергей Дейнега

Несовсем, ошибка! 😀 Подумай ещё.

Ал
Алёна

Ещё хоруг- стяг,знамя,переводится как защита,покровительство.

Сергей Дейнега

знамя на котором был лик Божий, называли Хоругвь, а человек, который его держал называли Хорунжий. Вот как-то так, а не иначе. 😀

Ал
Алёна

Ясно, теперь буду знать.

Сергей Дейнега

А кто такой Прапорщик?

Ал
Алёна

Оооо, Сергей, привет.

Сергей Дейнега

Какой именно, сейчас на отдыхе, через пару часов опять в путь и до вечера! 😀

Ал
Алёна

Привет, нашла про хорунжия ещё и под вторым твоим вопросом ответила.

Сергей Дейнега

только что ответил на Хорунжий. 😀

Ал
Алёна

Прочитала.

Сергей Дейнега

А что означает арї? 😀

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Сергей Дейнега

И за что его ещё называли Слона Сохатая? 😀

Сергей Дейнега

Он был большим, мощным и слонялся по обжитой территории как Слон. А когда он скидывал свои рога, из них делали: плуги, бороны, соху, которыми взрыхляли землю. А кто у него был Сестрой? 😀

Сергей Дейнега

Лань, а почему? 😀