Канат

СССР было хорошо....... .........Почему во время ссср казахи были людьми второго сорта в Казахстане.........В садике....в школе...........на работе.........КУДА не глянь везде славяне на 99%.........все Руководящие должности.......бухгалтерия и т.д. Это была такая политика власти в то время?

Ответы
Юрий Добронравов

Эта политика велась при СССР постоянно. Даже призывников отправляли служить подальше от дома. И трудовая миграция была немалая - всякие ударные стройки и т.п. А плоды эта политика начала приносить только сейчас. В Украине уже вовсю льется кровь. Войну развязала Россия, опирающаяся на коллаборационистов русского происхождения. Оттяпала кусок территории и разжигает пожар войны на Донбассе. В Казахстане, особенно в северном, проблема та же - преобладающее русское население, которое при любой смене ситуации в стране поднимет мятеж и призовет на помощь "Русский мир" с военной помощью от России. Потому Назарбаев ведет себя очень осторожно. У Украины хоть Европа рядом, а у Казахстана?

Александр Сумин

Ваши товары я уже больше трех лет не покупаю!!!!!! Да и раньше видел на прилавках только ваш сыр и сало. Конфеты Рошен обхожу за километр. Подсолнечного масла у нас и своего хватает. Вот пожалуй и всё)))) Не знаю, какие вы там вагоны видели)))) Но по поводу экспорта нашего зерна мы с вами уже довольно детально говорили. Или напомнить, кто стал лидером на планете по экспорту зерна в этом году? Газ до сих пор вы покупаете российский только с надбавкой от одного посредника)))) Видимо у вас денег куры не клюют))))))Вам ведь не привыкать покупать уголь в ЮАР)))))) По поводу ваших предсказаний взаимоотношений с Китаем, то оставьте их при себе, особенно в свете того когда откроется Северный поток -2 и Южный поток. В 2018 г. транзита через Украину совсем не будет!!!!! А отходы ядерного топлива у нас , к вашему сведению идут только на переработку!!! У вас ведь нет этих технологий, вы можете только тупо закапывать в землю. Так что ждите поступлений от всех кого можно.

Юрий Добронравов

Переработка отходов ядерного топлива? Во что, разрешите спросить? В постное масло, которого у вас "так много"? ))) Да во всем мире пока еще не существует таких технологий! Вы еще расскажите, как из своего дерьма сливочное малсо делаете, которое "лучше украинского"! В это поверю. ))) А если серьезно, то Украина (и не только она - все республики СНГ и даже из Восточной Европы) ранее отправляла отходы своих АЭС в Россию. И сейчас бы отправляла, но строим свои хранилища. Я лично тоже конфеты не ем по причине диабета, но это не значит, что и окружающие не едят. Так и у вас. Можете не есть - никто не неволит, а то, что качество украинских продуктов питания была выше российского дерьма - уже крымчане поняли. А с экспортом зерна, это тоже понятно. Российские зернотрейдеры - великие только в плане спекуляций - скупают зерно в Украине, Казахстане и др. республиках, и перепродают за рубеж. Что же, тоже заслуживает уважения.Если где в России и растет хлеб, то разве что, в Ставрополье. В Нечерноземье только квасить умеют со времен даже не Совка, а еще царя-батюшки.

Александр Сумин

А я считал, что вы более грамотны))) Придется провести для вас маленький ликбез))) Как жаль. что я не могу использовать розги , чтоб наказать безграмотного ученика))) Шутка. Вот вам самая простая ссылочка для обретения грамотности в вопросе обработки ядерных отходов. http://www.russianatom.ru/enterprises/storage

Александр Сумин

А если у вас такие качественные продукты. то почему их в Европу не пускают?)))) Потому что в Европе коров пичкают антибиотиками только при лечении, а у вас ими кормят на обед, завтрак и ужин. Не удивительно, что ваше молоко кишит этими антибиотиками. А следовательно и все молочные продукты ( сыр, сметана, кефир, Йогурты и прочее можете отправить в утиль сырье)!!! Кукуруза у вас сейчас на 100% ГМОшная, так что не нужно ей потчивать Крымчан. По моему я уже писал вам раньше что ваша страна лидирует в импорте пищевых отходов)))) Теперь понятно от куда они беруться))))

Юрий Добронравов

Не смешите людей! Наши продукты покупаются и в Европе (они установили квоты, пока ассоциация полностью не вступила в силу, но пользуются таким спросом, что квоты рано или поздно пересмотрят или отменят), и в Азии, и на Ближнем Востоке. Да и вы у нас покупаете, хотя и брызжете слюной. Повторяю, российские вагоны на наших зерноприемных пунктах - явление обычное. Сам видел. И крымчан кормить не будем - сами оккупировали, сами и содержите. На свои кровные, которых, по словам Медведева, ...не очень-то. Мои друзья из Крыма говорят, что российские продукты и дороже, и хуже. Я им верю больше, чем вам. Ибо они от перепродажи украинских продуктов в Крыму до недавнего времени очень неплохо жили. Что касается вашей ссылочки, то что-то из нее не видно, чтобы Европа к нам слала свои отходы, как вы мне впариваете из ответа в ответ. Сами - тут я с вами согласен - перерабатывают. Как и Россия. А отходы от переработки вы у себя хороните? И мы у себя будем, пока не разработаем технологию переработки. А может, и не будем разрабатывать - может быть с кем-нибудь будем сотрудничать в этом плане, как и с поставкой ядерного топлива. Это как с российским газом - у кого выгоднее, с теми и будем работать.

Анатолий Мюллер

Зато сейчас казахи вспомнили, что они гордая, свободолюбивая нация. Куда не глянь, на всех руководящих должностях-казахи! Президент,премьер, акимы всех городов и посёлков, помощники акимов, помощники помощников акимов...итд.

Канат

но и современная рассия не отстаёт.............

Важа Гамкрелидзе

не думаю что все были славяне-многие просто переходили на славянские фамилии-прочем как и сейчас

Ильдар Набиуллин

Что плохо жилось при русских?

Григорий Коротич

А теперь все - задом наперед?

Валерий Зотов

а щас какого ты сорта а

Ольга Гладкова

ну и в чем вопрос