Ве
Весна

Не нужно иметь высшее образование, чтобы выйти из примитива и стать порядочный человеком. В первую очередь надо этим человеком быть.Что такое примитив и возможно ли от него избавиться?

Ответы · страница 2
Тася Гаврик

Узкость мышления...примитив может быть во всем. От поведения до одежды. Отсутствие фантазии полностью.

Ве
Весна

Есть такое.

Ве
Весна

Нет развития и полёта мыслей

Петр Соколов

В государственных учереждениях диплом как куаркод, без него путь закрыт, а в частном бизнесе можно.

Zibert

Не думаю,что люди с высшим образованием примитивны.А порядочный человек-нет такой специальности.

Игорь Поздняков

Но если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь. Высоцкий.

Эл
Эльвира

Чтобы выйти из примитива и быть порядочным, надо не высшее образование, а высокое сознание.

Се
Сергей

Я думаю, что наверное нужно, не каждый средний сможет понять то, о чем преподают в универах.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

это конкретность мышления и это не лечиться,дитя моё...к счастью-тебе это не грозит

Ве
Весна

Ты мой золотой, вот спасибо. Успокоил, сердешный..

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ленок,я всегда у твоих ног рад стараться аки пёс в цепи...кто тебя обидет-сотру в муку...или в пыль лагерную

Ве
Весна

Вот теперь -то моя душенька спокойна..

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ленок,ты чё...душа спокойна тока на небесах...не пугай меня

Ве
Весна

Чёт приустала маленько. Много потерь было.

Ве
Весна

Вот и хорошо.

Виктор Орлов

Надо жить по законам человечества. Придерживаться религии. Там плохого нет.

Natali Ник.

высшее образование как раз и дает этот выход... но не всем... и не всегда)))

Ве
Весна

Ключевое слово, не всем 👍

Natali Ник.

так потому и примитивов полно)))

Сам Андерс'н

Изучив любого замечаешь что он примитив в итоге, простейший и жалкий

Ве
Весна

Хм, странно. Я наблюдаю за умнейшими. Примитив, это закостенелость ,узкомыслие

Сам Андерс'н

Во всем умным не будешь, каждый в своем деле спец

Ве
Весна

Я же написала порядочность. Не ссать, где попало, как глупое животное.

Сам Андерс'н

Ельцину было можно, а другим нет?))

Ве
Весна

В памперс всем можно

ДА
Дмитрий Арбузов

Вот вы и ответьте нам как таким стать. А то мы в этом вопросе плаваем.

Ве
Весна

Сердце в помощь..))😉

ДА
Дмитрий Арбузов

сердце мне говорит что нужно матери природе отдаться всей душой и телом в прямом смысле

Ве
Весна

Мать природа нам все отдает

Ива Иваа

Нет он в кровии.Хотя примитив и простота вроде слова одного порядка

Ве
Весна

Только начальные две буквы. Пр

Ива Иваа

Вы в примитив другой смысл вкладываете.Это как-то не так

Ве
Весна

Примитив, это начало. Простота, это познание мира, развитие и выход из начала, но в тоже время видение обратного пути.

Nodir

Воспитание.оно заложено в нас.большую роль играет родители и школа

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда есть высшее образование, человек иногда по-иному мыслит.

Ве
Весна

По чужому? Только до этого дорасти нужно. Не способен человек мыслить высокими помыслами, если у него нет полёта мыслей.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Желаю Вам поступить и получить высшее образование.

Ве
Весна

Спасибо. Мне оно уже не пригодится. В вопросе акцент был на другом, более важном. Увы, у каждого своя важность.

Де
Денис

Для этого надо себя любить так, чтобы хотеть сделаться лучше

Ве
Весна

Люди вообще ни имеют понятие, что такое любить себя. Они любят свой эгоизм

Де
Денис

Единственное что человеку дано это он сам- делай с этим что хочешь

Се
Семён

Примитив - это когда "тычёкозёл" и волыну непонятную достают

Сергей Янков

Ни так страшен Примитив, как Пиндидность, отдельных Особей)

Евгений

если он есть он себя проявит , во всех ситуациях Значит нет

Владимир Циник

Поведай нам, примитивам, об этом и мы начнем избавляться

Ве
Весна

Обычно, это унизительное оскорбление. Примитивщина.

Ве
Весна

Вот ты сейчас это обозначил. Нам примитивам. А что именно тебя оскорбило?

Ве
Весна

Ещё могу пару смыслов вытащить. При-миты. Миты-это с-греческого нос. Ток, кто видит лишь свой нос

Владимир Циник

Видишь, ты все знаешь сама😁

Ве
Весна

😁

Алексей Рязанцев

Не возможно. Кому не дано, тут хоть все книги перечитай.

Ка
Касатка

Если внутреннее быдло главенствует над личностью - то тут уже количество и качество книг совершенно не повлияет...