Legião Dos Sábios

Не года приносят людям мудрость на блюдечке с голубой каемочкой, ибо мудрость подобна источнику в наших душах и головах, которым люди пользуются; в противном же случае, люди сгинули бы с лица Земли. Человек же, не есть источник мудрости, но ее носитель. Источником мудрости может быть лишь общество людей ВЦЕЛОМ, где правят нравственные законы, хранящие общечеловеческие ценности: добра и взаимовыручки, умеренности и справедливости, смелости и благоразумия, и, наконец, любви.

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

Да, мудрость не всегда приходит с возрастом, чаще возраст приходит один. А мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком !

Legião Dos Sábios

Прям как я - я старый мудак.

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну зачем же так самокритично ?,,,

Legião Dos Sábios

Во-первых, я старый, а, во-вторых, я родился мудаком.

Геннадий Витальевич Чичеров

"В органах слабость,
за коликой спазм,
старость не радость,
маразм не оргазм !"
Так что ли ?

Надежда Куракина

так было в СССР... ))

Legião Dos Sábios

в отдельных местах

Надежда Куракина

естественно...

Лариса Черепанова(Павловская)

Хорошо сказано

Legião Dos Sábios

Так лучше или требует еще доработки: "Мудрость человеку не дается извне, ибо она заложена изначально в каждом разумном существе как источник, берущий свое начало еще в стародавние времена. Человеку разумному трудно отказывается от живительной влаги этого источника, наполненного нравственными законами, хранящими общечеловеческие ценности: добра и взаимовыручки, умеренности и справедливости, смелости и благоразумия, и, наконец, любви -.чтобы, в конечном итоге, творить благие дела"?

Legião Dos Sábios

Новая редакция: Мудрость человеку не дается извне, ибо она заложена изначально в каждом разумном существе как источник, берущий свое начало еще в стародавние времена. Человеку разумному трудно отказываться от живительной влаги этого источника, наполненного нравственными законами и хранящими общечеловеческие ценности: добра и взаимовыручки, умеренности и справедливости, смелости и благоразумия, и, наконец, любви, чтобы, в конечном итоге, творить благие дела.

Галина Самошина

И так и этак...

Алевтина Немерова

очень мудро!