Алёна Весёлкина

Вы знаете, что женщина может быть вещью или личностью. Она - личность, если сохраняет независимость от мужчины, которого любит, самостоятельна в своих взглядах и планах, госпожа своего тела и мыслей. Она - вещь, если позволяет обращаться с собою как с вещью, пусть прекрасной и драгоценной, но все же лишенной собственной воли, покорной желаниям и прихотям своего хозяина, похожей на лакомое блюдо, которым угощаются, когда придет охота.

Андре Моруа, "Письма незнакомке"

Ответы
Александр Новоявленский

ПРИТЧА. Первым пришёл Моисей и сказал, указав пальцем на небо – "Всё оттуда!" Но тут подошёл царь Соломон, и показав на голову, ответил – "Всё отсюда!" "Нет", - сказал Иисус, положив руку на сердце - "Всё здесь!" Появился Карл Маркс, и погладив живот, молвил – "Оттуда!" "Заблуждаетесь, коллеги", - добавил Фрейд и сунув руку в штаны, сказал –" Оттуда!" Улыбнувшись своей неподражаемой улыбкой , Эйнштейн развел руками и резюмировал – " Все относительно"... Все относительно?

Д=
Дмитрий ====

личности зачастую окружают себя железобетонным забором и почти никому дверь не открывают.. а лоб расшибать об этот забор - мало кому захочется.. а хорошую вещь холят и лелеют.. пылинки сдувают, любят в конце концов.

Алёна Весёлкина

Но вещь вещью и останется))вещи надоедают

Д=
Дмитрий ====

ну так это женщины...... у мужиков хорошие вещи на всю жизнь.. даже когда полностью испортится - и то в памяти остаётся.

Алёна Весёлкина

Машины то меняете с легкостью ,так и женщин)))

Д=
Дмитрий ====

так не по своей воле.. вы же и ноете что устарела. некрасивая.

Алёна Весёлкина

Я не могу расстаться со своей)))

Д=
Дмитрий ====

так и я бы со своим москвичём 412 не расстался бы.. на то время был женат. вот поставила ультиматум что в это старьё не сядет... а машина классная..

Александр Владимирович Чегодаев

Vo-pervix,"Pis`mo neznakomke" napisal Stefan Cveig)) Vo-vtorix,eto bilo togda,kogda s zenschinoi kak lichnost`u interesovalis` edinici

Татьяна

надо уметь оставаться личностью

Валентина Маршакова

🎈