V-Враг Незалёжности - Z

В мае этого года набрал в пластиковую пятилитровую емкость дождевую воду.До сих пор не протухла.
Как же сказки христанутых о святой воде ,которая типа не пропадает? У меня была канистра с обычной водопроводной водой,стояла 4 года в гараже и ничего.

Ответы
Максим Jw

О твоих опытах ничего не могу сказать 🙂 набираю воду из крана в пластиковые ведёрки из под меда и семечек и расставляю по квартире, чтобы воздух был влажным. Некоторые ведёрки покрываются изнутри зеленью, некоторые нет. Ну а что касается так называемой святой воды, то это давно известный факт 🙂!перед этим псевдо праздником РПЦ закупает коллоидное серебро и доставляет его на станцию по очистке воды 🙂 фокус известный 🙂 мне о нем рассказывал работник этой службы 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

Ложь это основа жидохристианства

Максим Jw

Дурачк ты 🙂 молодой ищо 😉

Ольга Барладян

Ваши наблюдения подтверждаются и другими пользователями. Будем откровенны, что "христианство " 21 века разное - ответвлений более 3 тысяч и все разное, а где Истина? Очень сильно оно обросло различными обычаями и традициями не обоснованными на том виде христианского течения, которому положил начало Иисус Христос.

V-Враг Незалёжности - Z

это инструмент превращения Человека в послушного барана раба.Вы хотите остаться Человеком или стать послушным рабом?

Ольга Барладян

Продолжение.Приведем только одно обращение И.Х, к народу: " Не сомневайтесь: тот кто слышит мое слово и верит ПОСЛАВШЕМУ МЕНЯ(БОГУ), обретет вечную жизнь и не будет осужден."Читаем Евангелие от Иоанна, глава 5, стих 24. В этих словах есть ли призыв к слепому послушанию? И еще: " Не видел глаз, не слышало ухо и не приходило на ум человеку, что приготовил Бог для тех, кто любит его." утверждает апостол Павел в первом письме к Коринфянам, глава 2, стих 9. Готовят ли такие роскошества для овец или для любящих людей?

Любовь Мацарская

В церквях ее тоже наливают водопроводную,читают над ней молитву и называют святой,а в Крещение во всех водоемах вода становится святой...А что она не портится-это миф!Родственник как то похвастал,что святой воде уже лет 5 и она ,как слеза,при нас замахнул стакан,а потом сутки дежурил на унитазе )))))

Ма
Марина🍁🍁🍁

О святости воды говорится потому что вода для всего живого действительно является святой - без нее не было бы жизни. А православные почему то сделали это ритуалом раз в году - но...наверное как праздник, дань святости воды? А так то вода, хоть какая священна....

Геннадий Зернов

Это маркетинговый ход религиозных спекулянтов чтобы спекулировать свойством веры наивнных обывателей т.е. наркотиками для души. Святая вода тоже зеленеет и в ней размножаются бацилы если их туда запустить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас в деревне под сливами стоят бочки, для набора дождевой воды, так она через три дня какой тиной и запах появляется. для поливки только. Для питья берем с колодца. та вода месяц может стоять и ничего.

V-Враг Незалёжности - Z

и никакой поповской пропаганды.
А дождевая вода самая лучшая для полива.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так у нас в деревне с этим делом все устроено. под каждой крышей желобки и емкости. С колодца можно таскать, если дождя нет.

V-Враг Незалёжности - Z

У нас на Кубани,прошли дожди,сорняки за ночь вырастают.Хотя они растут постоянно но не с такой скоростью

-Я Мойша, -Не Еврей.

такая же штука. то что не надо махом зарастает.

Пу
Путник

Так и есть. Чистая родниковая вода, в чистой посуде, храниться очень долго. Спросите их другое. В эту ночь, якобы вся вода становиться святой. Человек на 80% состоит из воды. Как с ней быть?

Rafail Kanyukaev

Вообще то это не сказки, действительно в это время видимо вода самая чистая в силу разных природных, физических явлений, наберите в серебряную флягу, тогда вода никогда не испортится

Григорий Карпенко

Пластик растворяется в воде, будьте осторожны, могут быть обосратушки. Лучше использовать эту воду для мытья рук, для биотуалета, для унитаза, полива цветов.

Вл
Владимир

при изготовлении пластиковых изделий.в содержимое выделяются компоненты пластика...может ОНИ играют роль в угнетании роста флоры в воде канистры?

Языческий Кот

в обычной водопроводной воде сейчас столько хлора из-за изношенных водопроводных сетей, что тухнуть она просто не может

V-Враг Незалёжности - Z

Вода у нас артезианская,хлорировали последний раз лет 20 назад

Языческий Кот

артезианская часто с примесями идет. тот же cероводород вполне не даст развиться любой флоре. а у нас есть несколько скважин и родников с серебросодержащей водой - так она годами вообще не тухнет

V-Враг Незалёжности - Z

В Неберджае был якобы святой источник,но после того как там было "Крымское наводнение" и далее деятельность человека.
Чудодейственные свойства пропали.
Причина,был нарушен серебросодержащий слой...попы в недоумении...опять обман людей.
До прихода жидохристианства на Русь,таких источников было множество!

Языческий Кот

любая религия строится на обмане слабограмотных людей.

V-Враг Незалёжности - Z

Чем больше одурманенных баранов,тем больше стадо которое подчиняется пастуху. Основной постулат жидохристианства.

Языческий Кот

не надо так уж на жидов давить - это глупо. в мире дохрена религий и только парочка из них лояльна к своим почитателям. остальные все примерно одинаковы.

Михаил Киранов

Сейчас очень много "правил", которые когда-то придумала Церковь, но которые люди неосознанно помнят до сих пор

V-Враг Незалёжности - Z

Заблуждения и невежество конек жидохристианства

Михаил Киранов

Про "заблуждения" я бы не сказал. А вот невежества хватает.

Николай Дубинин

Дождевая вода не может протухнуть , она же дисцилат , а обычная вода с хлоркой , а хлор убивает всё живое .

Алла Надеждина

ЭТО ПАСХА БЫЛА,,, ВСЕ ЛЮДИ ВЕРЯТ. ОДНИ ВЕРЯТ, ЧТО БОГА НЕТ, ДРУГИЕ, ЧТО ОН ЕСТЬ. И ТО И ДРУГОЕ НЕ ДОКАЗАННО!!

V-Враг Незалёжности - Z

какая пасха летом

Алла Надеждина

ЭТО ВЕСНА-МАЙ

V-Враг Незалёжности - Z

но не июль же.Хотя попы могут и придумать что-то

V-Враг Незалёжности - Z

главное найти побольше дураков которые будут послушно отдавать свои деньги.

Алла Надеждина

ГРУСТНО!

Та, Которая...

Ну туда, говорят, серебро кладут. Потом серебро обратно себе, а воду нуждающимся... Типо святая стала.

Z-Мимокрокодил-V

В водопроводной воде хлорка, она не даёт воде протухнуть. Насчёт дождевой воды сомневаюсь.

V-Враг Незалёжности - Z

Стоит в кладовочке.

Людмила Мила

В водопроводную воду добавляют антибиотики. Это Голикова сказала. ,Я сама об этом слышала.

V-Враг Незалёжности - Z

Верьте больше

Константин Саратовцев

Верующие верят, потому что ХОТЯТ верить. Тут логика, знания и законы природы бессильны.

Елена Ким

когда стоит в темном месте и с одной температурой,то не протухает.вроде так.

V-Враг Незалёжности - Z

Так в гараже и жара и холод был.

Елена Ким

солнца нет. вроде если солнечные лучи не попадают,то не пропадает.

Москва Златоглавая Z

И что Вы этим хотели сказать?! О чистоте экологии или в пику попам?!

Сергей Кудяков

вот и хорошо

V-Враг Незалёжности - Z

Сегодня приятель зайдет,вина жахнем домашнего.

Сергей Кудяков

правильно.надо

Москва Златоглавая Z

Кто о чем....

Сергей Кудяков

...а по одной наливай