Виталина

Зачем у канистры три ручки? Какая история появления канистры.

–3
Ответы
Andre Volfenzon

Если правильно помню, канистры классической формы появились в Германии 30х годов. Для возможности быстрой дозаправки боевой техники на боевом марше блицкрига. До тонкостей была отработана тактика применения бронетанковых и моторизованных войск Вермахта. про три ручки не знаю, не видел и не читал.

Виталина

верно. будете в магазине. обратите внимание

Andre Volfenzon

у нас не продают классические металлические канистры... никому не нужны. в машине обязательно бутылочка с питьевой водой, салфетки...у меня ещё сахар. бензина и заправок полно, вот цена на 95й выше 2х долл за литр.

Виталина

так в Израиле и зарплаты высокие. только пахать надо

Andre Volfenzon

Не у всех, минимальная зарплата примерно 1200 долл но прямое сравнение с Украиной или Россией не работает, расходы другие. вот у меня сейчас пособие по безработице 180 тыс РБЛЕЙ по существующему курсу. В России на такие деньги я бы пел, свистел и радовался. здесь не так. но Вы правы , чтоб получать такое пособие нужно было пахать. хотя последние 20 лет я работал в солидных фирмах высоких технологий с отличной зарплатой, полным социалом и легковушкой от фирмы с бесплатным бензином. а сразу после эмиграции 2 года работало обычным рабочим на заводе по 12-14 часов. однако мозги и золотые руки позволили подняться. конечно и элемент везения

Виталина

конечно

Александр

Три ручки нужны для удобства переноски канистр. Центральная ручка нужна для транспортировки одним человеком, боковые же ручки нужны для того, чтобы канистру смогли нести два человека.

Виталина

верно

Александр

Тогда Вас мона?..

La Testa

Не знаю, но знаю причину. Канистра металическая, плюс наполненная, брутто тяжелая, две крайних, чтобы можно было носить двумя людьми, а средняя одной рукой.

Виталина

верно

La Testa

Я с детства знал это

Виталина

супер

Николай Шляхов

Если один человек несёт канистру, он держится за среднюю ручку, когда вдвоём или людей больше, держаться за крайние ручки.

Виталина

понятно

Николай Шляхов

Придумали немцы.

Виталина

спасибо

Ав
Автор

я ролик смотрел ..типа немцы три ручки придумали, что б по шесть канистр могли двое нести

Виталина

и это тоже

Юр
Юрий

Если рассуждать логически - средняя - для одного человека, по краям - для двоих..

Виталина

верно

Юр
Юрий

👍🤝

Николай Александрович

Не знаю,но думаю точно хохлы изобрели канистру и они точно знают ответ.

Виталина

тупенький

Николай Александрович

Ну русский же.

Виталина

странно что не сказали что Путин придумал

Николай Александрович

Ну мне надо сделать усилие,что бы написать эту фамилию.

Виктор Кольцов

Чтоб носить вдвоем-это крайние ручки и если один несешь,средня ручка

Виталина

верно

Са
Саня

Чтобы двоём нести можно было,а придумали немцы вроде во время войны

Виталина

верно

Александр Смородинов

ну.... я едил по грязи. морской узел классно вяжется на троеночке

Виталина

понятно

Qqqq Qqqqq

придумал один германец, так и выпускают канистры такие, удобно

Виталина

понятно

Qqqq Qqqqq

не знали? такие канистры можно ставить в штабель, переносить одному, можно вдвоем 3 канистры нести

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Американцы придумали во время Второй Мировой.Или немцы.

Николай Александрович

Три ручки.КПСС,ВЛКСМ,Пионерия.Стыдно,Виталина,не знать.

Виталина

село необразованное

Николай Александрович

Хохлы,хохлы.Никогда не поумнеете.Вас ебут,но вы не крепчает.

Виталина

а че. русские бабы не котируются?

Николай Александрович

Когда ебёшь хохлушку,то есть чувство завоевателя.Пришёл,победил,выебал,забыл.

Виталина

офигеть. А в Сирии сириек?

Сергей Аяров

Смотри передачи, тётя с мальчиков, хохлятскими именем

Виталина

если не знаете. проходите мимо

Leonid Tsigelnitski

По мере увеличения габарита а следовательно и веса

Виталина

не совсем так

Leonid Tsigelnitski

так ; средняя ручка для не полной боковые для полной что бы носить вдвоём

Виталина

ну да

C Ш

ДВОИХ УДОБНО ТОШИТ И НЕСКОЛКО ПУСТУЕ ТОШИТ МОЖНО

Виталина

ну да

Андрій. Ми З України!

Средняя нести самому. Две крайние, нести вдвоём.

Виталина

понятно

Андрій. Ми З України!

Историю, не знаю.))

Виталина

немцы в период войны придумали

Андрій. Ми З України!

Точно! Вспомнил. Была тема!))🤝

Сергей Остёрский

А еще они придумали тяжелый мотоцикл с коляской (БМВ). А у меня сохранилась трофейная немецкая канистра 1942 года, железо значительно толще современных.

Андрій. Ми З України!

Я на таком мотоцикле ездил, в 1982 году. Техника!!!💪👍

Виталина

супер

Алексей Кожура

что бы легче и удобней в двоём нести !

Алексей Кожура

а кто ?

Виталина

немцы

Алексей Кожура

во время войны ?

Виталина

война как прогресс

Алексей Кожура

да ! сколь там придумали и воплотили !

Кирилл Морозов

Шоб нести 2 канистры могли 3 человека.

Вася Васильков

Немецкая.Практичное изобретение

Виталина

верно

Вася Васильков

Хорошо.🤝