Виталий Леденец

Чем отличается патриотизм от национализма? И где грань???

Ответы · страница 3
Ермек Дауренбеков

Патриот старается для всех. Националист-только для себя. Неуважающий другие нации-не уважает и свою

Светлана Королева

Патриотизм - это любить свою Родину, а национализм - это ненавидеть людей у которых другая Родина

Mih

Патриотизм - любовь к Родине и ее истории. А национализм - ненависть к тем, кто не такой как ты.

Владимир Логвинов

Патриот любит "своих" и понимает других. Националист ненавидит "чужих" и не критикует своих.

Виталий Леденец

Никак не могу понять логику: почему патриотические чувства украинцев оскорбляют русские продукты, газеты, телеканалы, фильмы, а когда дело доходит до русского газа, то их патриотические чувства оскорбляет только цена?

Владимир Логвинов

Не сформированность Интересов и Ценностей.

Ольга Саранина

Первый - любить родину, второй - считать ее самой лучшей, правой, уникальной, богоизбранной.

Алексей Еремин(Бердск)

Абсолютно ничего общего.Патриотизм-это любовь к своей родине,а национализм-к своей нации.

Евгений Васюченко

К сожалению грани нет. Остольное зависет от человека. Все мы люди-плохие,хорошие не важно.

Галина Ткачева

Патриотизм - это любовь к родине, а национализм - это ненависть к другим странам и народам

Татьяна Ххххх

Я думаю, что партриотизм это любить родину, а национализм это считать свою нацию лучшей.

Татьяна Ххххх

К сожалению и сейчас такое творится.

Надежда Волошина

Патриотизм строится на основе любви к родине, национализм – превознесении одной нации.

Игорь Мельничайко

в наступлении нарушения прав человека как гражданина...гражданин имеет право на...и т.д.

Виталий Леденец

измена Родине вы считаете правом человека?

Евгений Ильичев

В СССР было очень много национальностей а патриотизму учили всех со школьной скамьи

Виталий Леденец

да..некоторым не мешало бы поучиться..

Areg Simonyan

Патриотизм - это любовь к своему народу,национализм - это ненависть к другим народам.

Вл
Владимир

каждый по своему понимает и воспринимает эти слова , а вот где грань и мне интересно

Константин

Одно и тоже. С какой стороны будешь смотреть. Для одних ШПИОН. Для других. РАЗВЕДЧИК.

Юрий Фомин

думаю ПАТРИОТ стоит лицом к людям. А НАЦИОНАЛИСТ жопой, крепко обняв то что захапал.

Роман Петьков

а ты готов понять что ты возможно в глазах не прав а они также правы как и ты в своих

Виталий Леденец

И что хочешь этим сказать?

Роман Петьков

просто это много объясняет . ментальность у всех регионах разная . А по патриотизму это когда страну защищают а по национализму это когда заботятся о своей нации . НО есть человеческий фактор когда можно не за страну а а по так сказали и когда не забота о нации а ее превозношение и еще много чего но термины позитивные просто кто как применяет

Наталья

Патриотизм: всё для Родины. Национализм: всё исключительно для ... (национальность).

Rafail Kanyukaev

когда одна нация начинает возвеличивать себя и унижает другие нации, это нацизм

Евгений Анисимов...

В разумной человечности. так-же и все остальные дела людские. Грань чётко видно.