Королевич Принц

Почему раньше рожали не меньше 7 детей, и браки не разваливались, по каким причинам люди были другими, не в воспитании ли дело, люди ценили свой род, гордились своей кровью, и предками а сейчас это национализм а ценности составляют не люди а вещи?

Ответы
Наталья Соколова

не в воспитании а в тяжёлом быте. чем больше детей- тем больше вероятность что чать выживет. Чем хуже быт тем крепче семья, потому что порознь вообще не прожить ( Сейчас кстати эта система возрождается- рожайте и за третьего вам дадут 200 рублей, и ещё вы можете взять иппотеку на 40 лет, ). Вот вам и скрепы и крепкие семьи- куда из под ипотеки разверёшься. Род тоже начинают ценить- особенно когда в сад не устроишься и нужно бабушек привлекать, потому что нянька от 30 тр.

Ирина Кошкина

Да потому что люди были другие. Порядочные. Если парень девушку полюбил, то не тащил ее в постель, а берег ее для себя до свадьбы. И за это он ее всю жизнь любил и уважал, потому что он был у нее первым. Сейчас до свадьбы девчонки через столько рук пройдут, сравнивают который парень лучше. И парни так же не могут остановиться на одной. Когда им детей штурмовать, то один гуляет, то другая.

Ирина Кошкина

Да потому что люди были другие. Порядочные. Если парень девушку полюбил, то не тащил ее в постель, а берег ее для себя до свадьбы. И за это он ее всю жизнь любил и уважал, потому что он был у нее первым. Сейчас до свадьбы девчонки через столько рук пройдут, сравнивают который парень лучше. И парни так же не могут остановиться на одной. Когда им детей штурмовать, то один гуляет, то другая.

Александр К.

Большим количеством детей обеспечивали себе достойную старость. Сейчас нарушена связь поколений,загнали людей в бетонные муровейники и заменили мнимой пенсией. о чем люди начинают понимать только выйдя на пенсию,а каким либо образом исправить эту ситуацию в этот момент уже не возможно. Отсюда и куча одиноких пенсионеров мирно сидящих на скамейках невинно кормящих голубей

Королевич Принц

да уж это точно жидовская система надо славянам ее ломать и объединится

Александр К.

Для этого выпустили кучу законов ограничивающих обывателей сбиваться в маломальскую "кучку" при малейшем сомнении сразу в кутузку и статья,силовикам ЗП подняли шоб не влазили. Все по учебникам. Там если "порыться" даже наш с вами диалог можно под статью подвести уже !!! Вот так...все сделано шоб все сидели на попе "ровно",мы голой на снегу , они в своих креслах

Королевич Принц

по закону они не законное правительство. так как РФ по закону не существует сейчас до сих пор СССР а мы граждане СССР. так как не вы не я не писали заявления о гражданстве РФ. а они оккупанты.

Александр К.

Законы физики - единственные, которые соблюдаются в нашей стране...(с)😜

Королевич Принц

всегда так было потому что побеждает лишь сила а правде в количестве и уме.

Александр К.

Поживем - узнаем,доживём - увидим)))

Ма
Мансур

Воспитание и ценности! Женщина должна быть на позвонок ниже и уважать мужчин. Посмотри во круг ценности не те , воспитание нет. Какую девушку не послушаешь все хотят жить отдельно кукарекать хотят и контролировать нас. Эти девушки делают из мужиков тряпки и каблуков. А реальными мужчинами боятся жить! Потому что им нам дать нечего кроме тело вот и все)))

Игорь Лукашик

Нет. Просто раньше женщина практически не могла развестись. Да и мужчину бы не одобрили. И призервативов не было - и после таких родов женщины умирали пачками. Так что дело не в ценности, а в свободе. И если получив свободу люди выбрали именно то, что имеют сейчас - это показатель чего на самом деле стоили ценности семьи, рода, крови и прочее.

Королевич Принц

тогда вопрос почему богатые на западе имеют огромные семьи и по несколько жен даже несовершеннолетних которые им рожают и очень часто. и это не первый год.так же у мусульман вобще смертная казнь за аборты. и не чего женщины живут размножаются и все ок красивые и желанные.потому их тучи а славян горстка.

Игорь Лукашик

Хм... Вообще-то на западе чем богаче семья, тем меньше детей. В исламских странах - да, но это возвращение к выше написанному , что палкой можно заставить человека делать что угодно, но пока есть палка. А славяне... Дорогой вы правда считаете что сила в количестве?

Королевич Принц

сила в количестве и в единстве. поверь мне я видел как живут на западе и что они там творят трахая все что движется. и если рождаемость будет падать нас удавят.

Игорь Лукашик

У них давно население прибывает за счет эмиграции. А свои - тихо вымирают. И да - сила в количестве и единстве у стаи. А люди несколько сложнее животных.

Светлана Светлана

Вы правы Но еще раньше у людей ценились такие качества как патриотизм верность любовь во всех ее проявлениях забота о ближних доброта Поэтому и жили хоть и большими семьями но дружно боялись обидеть близких недостойным поведением уважали пусть не любили но веру и норму поведения других народов Вот в этом была и сила жизни

Королевич Принц

а сейчас все развалено и это ведет к хаусу.

Светлана Светлана

Да да много раз да но это все надо менять весь строй все ценности А люди должны переродится тогда может что то и получится

Королевич Принц

достаточно переучить одно поколение детей

Светлана Светлана

Так то оно так но школа училища сейчас заполнены учителями этого поколения для которых нет ничего святого они то и будут учить детей Так что и воспитатели и учителя должны быть перерожденными

Королевич Принц

нет не должны. должна быть лишь новая система воспитания и желательно не в школе системных паразитов

Светлана Светлана

Вот вы молоды все понимаете и привлекайте за собой такую же молодежь добивайтесь для себя и таких же лучшей доли Спасибо за интереснейшею дискуссию Счастья вам и удачи

Катя

Потому ,что на вершину ставится карьера ,деньги ,финансовое благополучие ,эгоизм с жизнью в удвольвствием только для себя любимых .С детьми многое не позволить же себе .К тому же нет глав семейства среди мужчин.Точнее есть но их таковыми не воспринимают ,глава женщина.В общем перевёрнутые моральные ценности ногами вверх

Виталий

Умница Катя

Valeriy New

Те дети были рабочей силой в создании общем-го семейного благополучии. Теперь их роль вытеснили (заменили) да ещё с большей эффективностью сельскохозяйственные механизмы. А дети стали лишь ... цветами Жизни! Потребность в большом количестве детей (производителе) в семье постепенно сама собой отпала ...

Королевич Принц

заменили детей железяками

Valeriy New

Экономическая роль детей в семье сошла на нет, но духовных препятствий или ограничений к их количеству не имеется!

Королевич Принц

зато имеется экономическая созданная искусственно жидами у власти

Valeriy New

Экономическая была тогда, когда и детей требовалось много, сейчас же ... скорее ... АНТИЭКОНОМИЧЕСКАЯ ! Но это не принципиально,,, Спасибо

Татьяна

Это очень ёмкая тема. Но скажу так: рожали детей в таком количестве, потому как абортов не делали в то время. Редко уходили из семей, так как тяжело было начинать все сначала, да и в новой семье опять заводить кучу детей?... Вот и ценили, а вот гордились-ли или просто так нужно было говорить?

Королевич Принц

то что гуляла не от молодости зависит а от воспитания.

Татьяна

Понятно. Но у тебя нет статистики.

Королевич Принц

ссылки не сохраняю но это и так понятно.

Татьяна

Мне не понятно, поэтому все, о чем мы говорим, наши предположения.

Татьяна

Мне не понятно, поэтому все, о чем мы говорим, наши предположения.

Людмила Добрыйвечер

Более религиозные были. Предохраняться - грех, разводиться грех... Поэтому рожали по 7 и более детей, не разводились... если совсем невмоготу было, травили благоверного/благоверную грибочками да ягодками, а потом овдовевши, почему-то с чистой перед богом совестью заново создавали семью.

Ирина Кошкина

Да потому что люди были другие. Порядочные. Если парень девушку полюбил, то не тащил ее в постель, а берег ее для себя до свадьбы. И за это он ее всю жизнь любил и уважал, потому что он был у нее первым. Сейчас до свадьбы девчонки через столько рук пройдут, что сравниваютк

Королевич Принц

рано выдавали замуж еще

Ирина Кошкина

вввввв

Ирина Кошкина

воспитывали не так.

Королевич Принц

верно. да мне один кон в контакте малолетки в чат пригласили а они там одноклассникам и письки и попки фоткают я охренел удалился скорей от туда .

Ирина Кошкина

Да потому что люди были другие. Порядочные. Если парень девушку полюбил, то не тащил ее в постель, а берег ее для себя до свадьбы. И за это он ее всю жизнь любил и уважал, потому что он был у нее первым. Сейчас до свадьбы девчонки через столько рук пройдут, что срсрсыра

Лариса Янова

И в воспитании тоже, Большинство людей были религиозными, а по православной религии аборт-грех., семья-ценность. Также в обществе -полная безнравственность сейчас. Кроме того сейчас полная безответственность мужчин. Сожительство, Разводы-норма. Какие дети?

Королевич Принц

а еще финаансова душат

Лариса Янова

Да.Для того, чтобы была большая семья, надо, чтобы мужчина мог ее обеспечивать, государство должно создавать такие условия. Стабильная работа, зарплата. Семьи, а не сожительство,

Ольга Усольцева

Раньше было у людей хозяйство...люди жили..выращивали всё своими руками...а сейчас многие живут на квартирах..выживают..з.п.маленькие..мужчины чаще выпивают..работать не хотят...а что бы забеременееть. выносить и родить нужно много денег..вот одна из причин

Ольга Шигорина

Раньше венчались, а не бракосочетались. Детей много рожали, потому что пенсии не было и старикам как-то надо было выживать. Когда много детей, легче было заботиться о престарелых родителях, пока все из гнезда вылетят.

Людмила Лемешева.

Воспитание, первое дело раньше было и по этому был порядок. Люди знали свою родословную до 10го и более колена. Сын уважал отца, деда до старости. А браки потому и были прочные, потому что держались на детях. Моё мнение.

Валерик

Раньше сватались...смотрины... забота была о потомстве. Щас перепёх...понравилось как ебёца -сосёца - айда замуж гражданским браком! Поблядовали...сделали одного выблядка и жопа об жопу в разные стороны!😱

Тамара Серож

Раньше из 10 детей,выживали не все.Вещей было мало и они не имели такой ценности для человека.Хотя и раньше убивали за какие-либо блага. Человек ценил человека,а не то,что может дать тебе другой человек.

Королевич Принц

и сейчас не все выживают

Эл
Элина

Рожали,не предохранялись , нечем было,аборты не делали,т.к.смертный грех , родителей почитали,потому и ценили свой род, в церкви этому с малых лет учили..а школа этому не учит , она даёт образование