Алексей Смирнов

Я считаю, что главная цель человека, найти себя. Я считаю, что себя я нашел. Остается совершенствовать себя в своем предназначении.
А как у Вас? Что-то получилось в жизни?

Ответы
Андрей Рачков

гм.. почти цитата из меня и моего творчества с одним ,правда,большим отличием. После слово остается я б сказал иначе..остается пользоваться тем чего достиг ранее. в 40 лет,к примеру майор выходит в отставку,сколько там не совершенствуйся.. ну а вот если он до 40 становится подполковником,до 45 полковником а потом и генералом то дело не в его совершенствовании уже а просто он идет по самим же им накатанной колее дальше вперед.

Алексей Смирнов

ну так это ж военные - у них там все просто: тут враг, а тут свои... знай стреляй.

Андрей Рачков

и все же, вот допустим предназначение человека быть хорошим отцом матерью..дети женились и вылетели из гнезда и дальше?

Алексей Смирнов

у тех, кого предназначение быть отцом-матерь, детей много: одни вылетели, другие влетели. иначе это не предназначение, а лень

Андрей Рачков

а когда биологическая функция закончилась,а помирать,вроде,рано?

Алексей Смирнов

Так на свете много детей...

(.
(((***элен***))) .

Наверное да,но не совсем..и есть на то причины..я слабослышащая, но есть трое детей,старшего вырастила,ему 15 лет,гордость аж распирает какой он у меня) средний и младшая тоже хорошо проявляют себя, много что могу сказать про них) единственное что хочу сказать,не наложила на себя руки,растут детки любимые,есть муж) есть живые родитель которых люблю,есть работа...правда не та,которой хочу,но есть хобби,увлечения)))

(.
(((***элен***))) .

Душа отдыхает

Алексей Смирнов

Душа да... но я все воспринимаю как работу... я люблю по настоящему, чтоб петь так петь, чтоб народ впечатлялся

(.
(((***элен***))) .

Это же очень хорошо!

Алексей Смирнов

конечно хорошо! тут уж ничего не скажу против!

(.
(((***элен***))) .

Я очень рада за вас!

Татьяна Ельцова

Найти себя - это важно. Но, наверное, не каждому это удается, или же удается, но слишком поздно, в конце пути. Вы нашли себя, и это хорошо, и я согласна с Вами, что нужно совершенствовать себя в своем предназначении. А получается в жизни что-то у того, кто не ленится, к чему-то стремится, ставит перед собой задачи и выполняет их. Тот обязательно достигнет главной цели.

Алексей Смирнов

наверное так.

Баскожаева Арман

Вы счастливы, наверняка ?😊.. ХОРОШИЙ ВОПРОС. Я ЖДАЛА,ТАКОГО ТИПА ВОПРОСОВ, И ДОЖДАЛАСЬ. ДА, говорят в жизни нельзя ошибаться, с выбором особенно, в двух случаях и ситуациях.. Это-- --в выборе супруга и в выборе профессий. С первым пунктом вышла " накладочка😊. А В ВЫБОРЕ ПРОФЕССИЙ- НЕТ! Я-(правда,, боюсь так написать, как бы не сглазили...).. ВООБЩЕМ, ВСЕ- СУПЕР !

Алексей Смирнов

Да никто Вас не сглазит, я Вам обещаю торжественно.
Вообще, это славно, что так хорошо все получилось.
А с супругами сейчас многие ошибаются - это вообще не показатель.

Танюшка Романова

Надо быть очень смелым и уверенным в себе что бы так заявить,таких людей бывает очень и очень мало,но все равно,если такие люди есть,а они получается есть то я рада за тех кто с уверенностью заявляют о том что они реализовались,тогда возникает другой вопрос,а ради чего жить дальше,ради какой цели

Танюшка Романова

я даже не знаю что сказать,я понимаю если человек заявляет о том что состоялся и знает чего хочет в жизни и вдруг говорит я не уверен в себе и не настоящий мужик и еще и сомневается во всем это просто какая то катастрофа,тогда как можно быть уверенным в том что знает чего хочет в жизни,да еще и сомневаешься во всем,о чем вообще речь,а так все красиво было

Алексей Смирнов

ну вот такая странная гармония...

Танюшка Романова

Это не странная гармония,это не уверенность в себе,а вернее сказать,не знает чего хочет в жизни и не знает кого хочет видеть рядом с собой

Алексей Смирнов

Стоит ли столь уверенно заявлять о подобном? Но, вероятно, Вам виднее. меня устраивает.

Танюшка Романова

я не заявляю,просто делаю выводы,но первое впечатление может быть обманчиво,но я думаю это не столь важно

Николай Антонов

.....Каждый человек - ещё до рождения определён на путь своей жизни и выполнения определённых задач в жизни на земле!...А, совершенствовать себя бесполезно - что заложено в тебя - то и положено тебе, большего не получишь!....Главнеое не слушай этих.....кто обещает тебе прекрасную житуху в раю......

Николай Антонов

.......Уже ничего не жду от судьбы.....Ч мог то и сделал.....учился...служил Родину защищал как мог, да видно очень плохо.... многое просмотрел и нет той Родины в которой был рождён. ОНИ всё перевернули - к а п и т а л и з м - уже утомляет!!! Как будут жить наши с Вами внуки?......О себе и говорить не хочется - книг не написал, картин не нарисовал, ничего не изобрёл, ... одним словом в пустую жизнь свою провёл!!!.....Осталось времечко для доживания - пока сегодня немного нужен, что и заставляет жить.......

Алексей Смирнов

Я Вам расскажу историю: короткую, но жизненную, т.к. она про меня.
У меня свой небольшой бизнес - типография. Так что к капитализму я отношусь весьма не плохо. Однако, понимаю, что многие люди вовсе не капиталисты. Они ведомые. Мало того, они безинициативны, глупы (низкий уровень интеллекта), как правило мечтатели и жадны до денег.
Однажды я встретил одну женщину, которая является инвалидом по зрению, то есть, слепая. Мы че т разговорились и она сказала, что хорошо бы вернуть те советские времена, когда бы мы все жили-не тужили. В тот момент я отнесся к этому всему без энтузиазма... однако, посмотрел, что можно сделать в этом отношении.
Я выяснил, что не все так плохо, как кажется на первый взгляд.
Оказывается есть такая форма собственности, как кооператив... в частности, потребительское общество.
Через некоторое время мы его открыли. Именно в такой организации реализованы идеи демократии и равенства: учредители и члены имеют одинаковые права и возможности, не зависимо от того, кто сколько внес денег и имущества, сил и идей: 1 человек = 1 голос.
Сейчас мы организуем школу танцев и школу вокала для инвалидов - вступай и занимайся бесплатно. Государство таким организациям оказывает всестороннюю поддержку. Крупные предприятия - тоже.
Вот вам занятие - возьмите и организуйте. Напишите программу и получите грант (деньги)... и никакого капитализма - чистой воды коммунизм: от каждого по способности, каждому по потребности.
Если Вы не сделаете свою судьбу сами, то за Вас ее никто не сделает. Всем на Вас наплевать, если Вам наплевать на себя.

Николай Антонов

......Хороошая история....Служил на Чукотке. Организовал наших малышей по обучению игры на струнных инструментах. Естественно денег ни ского не брал. Строго один раз в неделю ВОСКРЕСЕНЬЕ. Гарнизон закрытый. Чукогтка. Так меня за это деяние вызвали в Хабаровск и чуть н7е уволили без пенсии и званирй. Хорошо принял меры, собрал с офицеров и их жён Объяснения, что это без оплаты, что меня и спасло от увольнения. ТРам было много чего, понятного и непонятного.... времечко было такое....хреновое...1986-89 г.г.

Николай Антонов

......Хороошая история....Служил на Чукотке. Организовал наших малышей по обучению игры на струнных инструментах. Естественно денег ни ского не брал. Строго один раз в неделю ВОСКРЕСЕНЬЕ. Гарнизон закрытый. Чукогтка. Так меня за это деяние вызвали в Хабаровск и чуть н7е уволили без пенсии и званирй. Хорошо принял меры, собрал с офицеров и их жён Объяснения, что это без оплаты, что меня и спасло от увольнения. ТРам было много чего, понятного и непонятного.... времечко было такое....хреновое...1986-89 г.г.

Николай Антонов

....Сам не понял.... по-чему копии образовались?......

Rustem Bodurov

Красава, поздравляю и искренне рад что все получилось. Классный вопрос..., ментабельность нашего народа всегда зависла от правительства, ЖАЛЬ ЧТО РАНЬШЕ ПУТИНА НЕ БЫЛО, у тебя получилось при Путине. Я лично желаю Путину как минимум еще прожить 200 лет

Алексей Смирнов

У меня получилось не только при Путине, но и при маме, при Богданове и еще много при ком.
200 лет - это борщ!

Rustem Bodurov

а кто такой Богданов???

Алексей Смирнов

Друг мой.

Rustem Bodurov

Богданов Валерий чтоль...

Rustem Bodurov

из Твери

Алексей Смирнов

Нееет... какая Тверь?
Отсюда, местный...

Лариса Краснова

еще вчера горевала, что за свои года ничего не добилась была никем и осталась ею, а сегодня назад повернулась, а там 2 здоровенных красавца сына, 2 красавицы дочки, ичетверо внуков, бабуленькой величают, вот и думаю ,а так ли оно никем ли я осталась

Алексей Смирнов

Четверо детей - это круто.

Natalia Spiryanova

Да, я нашла себя еще в детстве, лечила собак, кошек ,потом поступила в мед институт и стала хорошим специалистом ,затем окончила гомеопатическую академию в Грециии .теперь живу зарубежом .Живу в своем доме и имею хорошую практику

Алексей Смирнов

Да пойди же, распознай опытный он или нет... как правило неопытные говорят гораздо лучше опытных.

Natalia Spiryanova

Ну, если меньше часа ведет прием и после первого приема не помогает- не уходят симптомы или нет обострения, то значить лекарство выброно не правельно.У меня пациенты приходят через месяц ,на повторный прием и говорят, что им стало лучше на 60- 80 процентов.

Алексей Смирнов

Как это на 60-80%... А остальные 40-20% чё?

Natalia Spiryanova

А остальное убираем дальше. Вылечить до конца нельзя и 80 процентов= это уходит боль,, улучшается пищеварение человек чувствует себя более комфортно.Гомеопатия лечит и восстанавливает на клеточном уровне для этого нужно время. Классическая гомеопатия лечит на 3 уровнях- на ментальном ,эмоциональном и физическом.

Алексей Смирнов

У меня, к примеру, ожирение... лишних 30 килограммов живого веса. Чем лечить мою болезнь? Скажу сразу, что от еды отказаться не могу. Есть что-то другое, не могу.
Пить и курить бросил. Не нервничаю. Характер меланхоличный. Образование высшее (конфликтный психолог), веду сидячий образ жизни, т.к. такая работа. Работаю много... мне мало 8 часов в вдень.

Марічка Винграновська

Согласна с тем, что это главная цель человека. У меня как-то с этим не задалось. Учусь не на того, кем хотела всегда стать, и это просто ужасно учиться без всякого энтузиазма и желания.

Алексей Смирнов

придется переучиваться потом. или самообразовываться...

Николай Новиков

Многое да,но и промахов было не мало.Про совершенствование полностью согласен,этим надо исправлять свои прошлые неудачи и промахи.И главное не стареть душой никогда!

Алексей Смирнов

Ну так и у меня так же... наверное все, кто что-то делает, ошибаются. А как иначе то?

Ир
Ирина

Интересный вопрос, сижу думаю. Семья, дети, все благополучно. Работа, пенсия и все? А предназначение? Или оно было до? А тогда остаток жизни как? Ушла думать, размышлять

Алексей Смирнов

семья дети не считово - не уникально.

Ир
Ирина

Вот и я о том же. Это как то старо. Да и менталитет не тот! Эт на Кавказе все старания женщины именно выйти за муж, родить. Все, миссия выполнена! У нас немного по другому

Алексей Смирнов

У нас женщины спокон работают... никогда и не было, чтоб они не работали. это да, нашим сложнее

Ир
Ирина

Вооот, и думаю! Я то что сделала?

Алексей Смирнов

ну плюс в том, что Вы думайте. Одно это - счастье. Любой человек способен думать, а думают не многие.

Ир
Ирина

Думают многие, но о том ли? Думают о разном

Саша Ерёмина

ДА ,БЫЛО ВСЕ ,СЕМЬЯ ,ДЕТИ ,ЛЮБОВЬ,ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА ,ПОКА НЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА (УМЕР МУЖ ),ОКАЗЫВАЕТСЯ САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ ЭТО КОГДА РОДНОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК РЯДОМ.....

Алексей Смирнов

Ну да, все верно...

Саша Ерёмина

а в чём ваш смысл жизни?

Алексей Смирнов

Мне удалось превратить увлечение в работу

Саша Ерёмина

я рада за вас Алексей

Наталья Мананникова

Радостно за Вас! 🙂😉 На месте не стояла никогда...., много чего ставила целью, добивалась... и снова ставила .... Сейчас опять, новый этап! 😄 Вперёд и вперёд!

Алексей Смирнов

Вот и чудненько!

Надежда Надеждина

Да! получилось всё, о чём мечталось в юности....единственное, что хотелось бы изменить, это-иметь не только двух сыновей и четырёх внуков, а и хоть одну девчушку....

Алексей Смирнов

Вместо одного из сыновей или в дополнение к ним... или вместо них? Или как?

Надежда Надеждина

Да по любому....конечно, сыновья-это прекрасно, но,когда и они рожают только мужиков, это уже печально для бабушки....вот бы два внука и две внучки!!!!!!!!!

Алексей Смирнов

ну да, я согласен

Алекс С

в 12лет у меня была мечта морская нопослушав родитеелй отвернулсяот неё..затосегодня я приближаю её пускай я и далёк но я встал на её след и ухватил её за хвост))

Алексей Смирнов

Ну вот... и у меня родители сыграли не очень нужную мне роль с моим выбором. Тоже надавили на меня сначала.

Алекс С

обидно конечно что родители не пошли навстречу ну унас ещё есть время и силы надо прожит юную мечту если не полную так хоть приблизить хоть както))

Алексей Смирнов

У меня сейчас все нормально... вполне.

Алекс С

отлично, так держать))

Ольга Баранова

многое стало получаться, когда осталась одна с тремя детьми. Получила высшее образование, занимаю руководящую должность, обрела собственное жилье.

Алексей Смирнов

гыыыы! ну-ну...

Ольга Баранова

потом будешь удивляться... расслабься

Алексей Смирнов

да я не напяжен...

Ольга Баранова

раз вопрос висит в воздухе... значит напрягает

Алексей Смирнов

нет... меня не напрягают подобные вопросы. они все уже решены

Михаил Михайлович

Улыбнись улыбкой своей милой,Правду чистую тебе я говорю,Тянешь ты к себе большою силой,На тебя я с гордостью смотрю.Классная,нежная и страстная.

Татьяна А.

У вас вся жизнь впереди,совершенствуйтесь,Достигайте и наслаждайтесь достигнутым,учитесь заслуженно отдыхать.Нас ,к сожалению,этому не учили.

Валентина Рязанцева

Я нашла себя прямо с рождения. И с той поры только подхватываю на бегу знания, навыки, опыт, необходимые для дальнейшего продвижения по жизни.

Алексей Смирнов

Как же здорово то!!!

Валентина Рязанцева

Стараюсь изо всех сил!