Олег Коноплев

Много лет вёл в школе пожарную безопасность...Такую дремучесть не встречал нигде!!!У Вас с этим как?

Ответы
Владимир Верещагин

У меня было проще:в школе все пожары вешали на меня.Когда открыл свой бизнес,давал на лапу всем подряд,в том числе и пожарным.Вообще-то,руководил когда-то добровольной пожарной бригадой,прошёл курс подготовки с профессионалами.Фигня всё это:пока сам не потушишь,других нечему учить.А тушить приходилось,и конкретные пожары.

Александр Гусев

А я за последние 10 лет участвовал со своими сотрудниками в установке пожарной сигнализации на многих об'ектах. Она работает автоматически, надежно работает, если ее обслуживать с положенной периодичностью. Но отключить с пульта ее можно, что и сделал охранник, убив тем самым людей.

Александр Гусев

Это опыт Ваш и знания. Но далеко не все этим обладают. Далеко не все могут хладнокровно действовать в чрезвычайной ситуации. Чаще люди впадают в панику. А паника - это гибель. Того, кто мог бы вывести людей без паники, не было там.

Олег Коноплев

Девица одна около сотни вывела!!!Уважаю!!!

Александр Гусев

Молодец! Мужиков не нашлось...

Олег Коноплев

Кадры видел как мужик дверь выбивал?Выжил интересно???

Александр Гусев

Да, я тоже видел это. Кошмар!

Георгий Дуненков

40 лет назад с трибуны съезда КПСС Генеральный секретарь сказал: -"Пора, товарищи, от техники безопасности переходить к безопасной технике!"

Олег Коноплев

Ну,да...Стали писать не ТБ,а БУТ...Это всё...

Лариса Шиманович

учим ....как правильно вести себя в опасных ситуациях....а вдруг и пригодится в жизни...ведь жизнь непредсказуема

Олег Коноплев

Верно...Поэтому сопровождающий детей увести должен был,как только обнаружил закрытые запасные двери!!!Время было!!!

Ло
Лола

Учитель ходила по торговому залу, пока дети смотрели фильм, ее не было с детьми!

Лариса Шиманович

если вы о событиях в Кемерово ....да видно в тот момент сопровождающий и искал этот свободный открытый выход.....

Олег Коноплев

До начала сеанса искать нужно,а не после того когда уже искать невозможно!!!

Леонид Лукьянов

Если о пожаре в Кемерово, то, эффективный собственник, есть эффективный стяжатель, и беды тружеников.

Олег Коноплев

А ещё сопровождающий,должен был увести всю группу,обнаружив запертые запасные выходы!!!

Альмида Полякова

.....эту безопасность нужно еще при строительстве учитывать, проемы дверей, лестничные пролеты и т.д...

Олег Коноплев

Это верно,но сопровождающий должен был увести детей,как только обнаружил,что запасные выходы закрыты!!!

Ми
Мила

Вы о том великом горе,ужасе.Как было страшно деткам...Нет сил,как пережить.Сердце разрывается

Олег Коноплев

В школах тишь да гладь!!!Даже инструктаж целевой не провели!!!Сказали ...Ужас...И это всё!!!

Аля Илюшина

постоянно говорим в школе, как себя вести при ЧС, но как будет при реале - упаси боже узнать!

Аля Илюшина

вот-вот, я подобного и боюсь, нас частенько трясет

Олег Коноплев

Ужас...

Олег Коноплев

Не думал,что в Казахстане трясёт...

Аля Илюшина

очень часто

Валерий Ан

Даже в старых голивудских фильмах в помещениях везде есть противорожарная система))

Олег Коноплев

Без всякой противопожарной системы всё работает...Сопровождающий,обнаруживший запертые запасные выходы,-обязан был сразу вывести группу!!!

Олег Коноплев

Слышали бы,что приходится выслушивать,когда даёшь подобные инструкции подписывать!!!

Валерий Ан

Представляю)))

Елена Гайдученко

У людей есть чувство самосохранения, а в общество -халатность и коррумпированность)

Елена Гайдученко

Согласна, увы, общество не идеально)

Олег Коноплев

Это толпа...

Елена Гайдученко

Нужно начинать с себя, а не учить других)

Олег Коноплев

Так я учитель)))27 лет учу других)))

Елена Гайдученко

Я имею ввиду в жизни, чтобы не быть толпой)

Люби Мое Творение

Никак. Вы о том, что вели это много лет и ведущие вами остались дремучими?

Олег Коноплев

А меня воспринимали как деревенского дурачка...При сработке оповещения я дал сигнал на эвакуацию и стал оббегать школу...Очаг искать...Пенсионеры смеялись до слёз!!!

Виталий

Это не дремучесть это деньги для пожарников и экономия для заказчика...

Виталий

Думаешь помогло бы?

Олег Коноплев

Точно помогло бы!!!Я снял свою группу с соревнований...Работа с открытым огнём ожидалась,а мне пути выхода не показали...Увёл всех нафиг!!!Выговор получил...

Виталий

Наверное лучше перестраховаться чем не до страховаться..

Олег Коноплев

Верно...

Виталий

Ок. удачи.

Кс
Ксюша

преподали бы вы охранникам в бизнес центрах.там точно им это надо

Олег Коноплев

Сопровождающий ещё до того обязан был увести группу...Как только обнаружил запертые запасные двери!!!Сразу...Это в его должностных инструкциях записано!!!

Кс
Ксюша

к сожалению......если бы вы были там.думаю спасли бы всех!

Олег Коноплев

Тех кого привёл точно!!!Снял как то группу с соревнований...Основание,-не был проведён инструктаж по ППБ...В результате получил выговор за срыв мероприятия...Но все живы и здоровы до сих пор)))

Кс
Ксюша

умничка!!Побольше таких.как вы!

Татьяна Косенкова

В смысле? Никто ничего не знает, или никто ничего не соблюдает?

Олег Коноплев

Оспаривают любую инструкцию и не выполняют её...

Татьяна Косенкова

Нет, у нас все хорошо. У нас все выполняют и слушают инструктора(преподавателя ОБЖ). Считаем, что лучше "перебдеть"...

Елена Сергеевна

Дремучесть пожарной безопасности в Кемерово - зашкаливает!

Олег Коноплев

Это да,но сопровождающий мог своих спасти ещё до начала сеанса!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в вашей квартире есть пожарные противодымовые датчики?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

почему каждый о себе думает , почему никого не волнует , какая безопасность в их доме . в их городе ?

Олег Коноплев

Частный дом то)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да какая разница . Должен быть закон

Олег Коноплев

Закон есть...Пожарные в дом попасть не смогут...Неприкосновенность жилища)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😵Что не плохо , то закон

Елена К

Типа школьники не разбирались в пожарной безопасности?

Олег Коноплев

Я бумаги игнорирую...

Елена К

Отчетность нужна, но она второстепенна.

Олег Коноплев

Пусть завучи смотрят мои журналы...Мониторят и составляют свои отчёты...А не я сам!!!На себя,любимого,плохого никогда не напишу)))

Елена К

Да по сути, это должен быть один лист бумаги. на котором бы был список присутствующих на инструктаже с датой инструктажа. После подшить в папку. И все.

Олег Коноплев

Никаких листков...Прошитый и опечатанный журнал...А так же текст инструктажа,-утверждённый и зафиксированный!!!

Я Пришла

где дремучесть? в пожарной безопасности или в школе?

Олег Коноплев

В школе,в пожарной безопасности школы!!!

Я Пришла

это вы в свете последних событий в Кемерово?

Олег Коноплев

Да...

Я Пришла

там нарушений было гораздо больше и не только в пожарной безопасности

Олег Коноплев

Сопровождающий должен был вывести детей ещё до пожара!!!Запасные выходы закрыты?Выводи детей сразу!!!

Я Пришла

пока все молчат. объявят ли результаты следствия... по сути надо снимать всё руководство, начиная с Тулеева!

Олег Коноплев

Этого многие ждут!!!Сынки и внучки подросли...Им место нужно у кормушек)))

Ирина Солодова

В школе есть такой предмет?Для меня это новость....

Олег Коноплев

Вообще на ОБЖ дети изучают...А я был инженером по охране труда и пожарной безопасности...

Ирина Солодова

Тогда...понятно. Поясните...дремучесть среди учащихся или среди преподавательского состава?

Олег Коноплев

Преподаватели!!!

Ирина Солодова

Мне кажется..дремучесть поэтому вопросу у нас не только в школах!!!!! Это повсеместно! И пока, как говорится,петух не клюнет.......

Олег Коноплев

Да...Тут всё плохо...

Олег Коноплев

Это не самое страшное...Миллионный город в час "Ч",за 4 часа должен быть эвакуирован!!!Там такое будет!!!