Сергей Логинов

Посидев с женой в кафешке я отдал официанту купюру в 5 тыс и он пошел за сдачей, приходит и говорит, что купюра фальшивая, что будем делать, платить или полицию вызывать, я сказал конечно полицию, он начал набирать номер, я сказал стоп, полицию буду вызывать я, он сказал подождите и ушел, минуты через 4 приходит отдает сдачу и говорит что они ошиблись, а кто ни будь попадал в подобную ситуацию?

Ответы
Андрей

Я нарвался однажды на такой развод при покупке планшета. Меня пытались взять на понт, да вот не прокатило. Дошло даже до вызова полиции. Я сразу же предложил полицейскому проверить эту купюру на наличие моих отпечатков. А он потребовал записи с камеры у кассы. Вот там и выплыла забавная сценка, как кассир, воспользовавшись тем, что меня отвлек продавец, откуда-то снизу вытаскивает ту купюру, а мою туда прячет. Этот хмырь на кассе потом оправдывался, что пропустил фальшивку, и ему пришлось отдавать свои деньги. Знаю, что у него появились проблемы с полицией и что его уволили по статье.

Сергей Логинов

У меня до этого был похожий случай однажды. Звонок в дверь, там стоят 2 мужика и говорят, что пришли проверять мой компьютер на наличие пиратских программ, а если я им не верю, то позвоните по телефону и дают его номер, я сказал минуточку и дал им тоже номер телефона, сказал позвоните по нему и там вам скажут, что я племянник президента Путина и что с вами будет, если вы меня побеспокоите, они сразу смылись.

Валерий Солонович

Слушайте какой абсурд, У меня была ситуация насчет работ попал на деньги по компьютеру пригласили устроится на работу, пришел на встречу взяли денег дали чек по компьютеру фирма билась знакомые также узнавали все хорошо но до дня отЪезда на работу оказалась фирма однодневка а людей сколько было! Общем имеют как хотят. И теперь пока не увижу товар сам лично не плачу вообще ничего. С интернет магазинами тоже так заказал они не тот товар прислали и все пропало не обменять не претензии некому предъявить!

Сергей Логинов

У меня до этого был похожий случай однажды. Звонок в дверь, там стоят 2 мужика и говорят, что пришли проверять мой компьютер на наличие пиратских программ, а если я им не верю, то позвоните по телефону и дают его номер, я сказал минуточку и дал им тоже номер телефона, сказал позвоните по нему и там вам скажут, что я племянник президента Путина и что с вами будет, если вы меня побеспокоите, они сразу смылись.

Валерий Солонович

Слушайте круто Вы их! Как они поверили . Или испугались?

Сергей Логинов

Кто их знает, у них ведь тоже телефон фальшивый был, поэтому всегда нужно звонить по своему, а не пользоваться предложенным.

Валерий Солонович

понял учту Я на Крайнем Севере 28 лет оттарабанил поселок 6 тысяч населения приехал в Питер и началось наивность моя! Кошмар! Ну уже исправился быстро!

Валентина Рязанова

Не подобная, но вот какая. Нужны были деньги, банкомат выдаёт только 5 -тысячные, но думаю, ладно разменяю. Тут же в Сбербанке напротив банкомата окошко служащего. Подаю ему эту купюру, берёт и требует ещё 100 рублей, т.к. услуга платная. Теперь я стала требовать вернуть мне купюру, с моей пенсии это роскошь кидаться сторублёвками. Вернул, пошла в универсам и там купила продукты, соответственно дали сдачу с 5 тысяч руб. 👵 😲 💐

Дед Пихто

Ой,дурят нашего брата! Как в оккупированной зоне-будь всегда начеку!

Ирина

это ещё нужно быть уверенным,что купюра не фальшивая...Нам однажды в магазине сдали на сдачу фальшивую тыщу. Мы об этом узнали только через несколько дней, когда в магазине у нас её не приняли..А на вид не отличить было..Потом уже разглядывая более подробно поняли,что и бумага другого качества, и вообще много не правильного) Сейчас я стараюсь внимательно смотреть и изучать всё,особенно крупные купюры))

Сергей Логинов

Да многие автоматы в банках принимают купюры, а потом их выдают клиентам, может кто нибудь туда и засунет фальшивую, не думаю, что все они могут определять, что вложенная на счет купюра фальшивая?

Ирина

мы пытались её в банкомат впихнуть)) не принял ,гад такой))))

Сергей Логинов

Значит тогда может определять?

Ирина

думаю да)) нам то фальшивку подсунули в магазине) из банкоматов не попадались фальшивки)

Сергей Логинов

И это правильно, а то бы их бы умельцы давно бы напичкали ими.

Ирина

конечно))

Алина Малащенко

У меня есть увеличителное стекло 30 кратное и я все купюры 5000 проверяю и подозрительные 1000 (работаю продавцом),пришёл парень проверила фальшивая, говорю полицию вызывать будем? Он нет, я ухожу, я проявляющей ручкой (тоже проверка на подлинность) написала наискосок: фальшивка!!! Так он очень расстроился... Теперь не сможет её никому втюхать

Сергей Логинов

Здесь много вариантов, может официант хотел избавиться от фальшивой купюры, которую подсунул другой клиент, чтобы я ее забрал, а отдал другую. настоящую, в результате потерял бы 10 тыс, может у него мент подкормленный был, а чужого он испугался, а моя была нестоящая?

Алина Малащенко

Человек может и не знать, что фальшивая, купюра, были случаи, что банкоматы выдавали

Сергей Логинов

Если бы моя была фальшивая, то он бы не отказался бы от мента, которого я бы вызвал.

Алина Малащенко

Это да, в любом случае аферист

Сергей Логинов

это точно

Такен Молдакынов

Образ Времени, которая досталась нынешнему поколению! Помните некоего Павлова, который внезапно и неожиданно заявил: "Ваши счета накоплений в советских сбербанках, оказались фальшивыми, поэтому срочно объявляем девальвацию для того, чтобы потом было ХОРОШО...

Ирина Кондрашова

В автобусе отдаю кондуктору единую транспортную карту, она уходит к себе и отдает карту. Но на две поездки меньше. Я спрашиваю, почему. В общем, когда я сказала, что проверю ее действия через электронную программу на телефоне, она сказала, что ошиблась

Ирина Кондрашова

да, ездит мало. утром на работу много и вечером, а так- ничего не работает....по 30 человек давно не видела, если только не школьники, да и по столько они не ездят....человека четыре-пять самое большое.

Сергей Логинов

у нас в час пик не менее 100 в одном вагоне трамвая. автобуса или троллейбуса. хоть и ходят через 3-5 мин

Ирина Кондрашова

где это ?

Сергей Логинов

Краснодар

Ирина Кондрашова

Да, у вас же тепло, вот народ валом и валит к вам

Ольга Весли

защищаясь, - нападаешь... Такое в нашей жизни часто бывает, но не с купюрами, а подменной "человеческих ценностей", и даже в родственном кругу. Побеждает тот, кто - сильней", - такова формула наших дней. Вы верно поступили

Анэлия Ланская

Это реальная ситуация? Если да, то Вы супер!
Спасибо за опыт. Буду начеку.
Я бы расстерялась бы сначала, потом доверилась бы Высшему...
Что нибудь и подсказали бы мне))
Теперь осведомлен и вооружен))

Сергей Логинов

Здесь много вариантов, может он хотел избавиться от фальшивой купюры, которую подсунул другой клиент, чтобы я ее забрал, а отдал другую. настоящую, в результате потерял бы 10 тыс, свой бы мент постарался меня запугать, а неизвестного они сами испугались, а может у них на этом бизнес закручен. ?

Анэлия Ланская

Интересный опыт. Но, Вы быстро, как то сообразили. Мне бы такую смекалку))
Возьму себе на заметку все варианты.

Сергей Логинов

Главное в руки ее не брать, чтобы отпечатков не было.

Анэлия Ланская

Хорошо)) эксперт

Эсмеральда Мыскова

Мне сдали сдачу фальшивыми купюрами. После чего в магазине одну из них не приняли. Вернулась на рынок к продавцу. Спрашиваю- у тебя много таких? Если много-вызываю полицию. Забрал назад без слов.

Сергей Логинов

Здесь много вариантов, может он хотел избавиться от фальшивой купюры, которую подсунул другой клиент, чтобы я ее забрал, а отдал другую. настоящую, в результате потерял бы 10 тыс

Yurij Litvinov23

давно это было.СИДЕЛИ сдругом в ресторане.ОФИЦИАНТКА НАГЛО накинула лишнюю сумму,заявив,что кто-то смылся,не рассчитавшисьи если мы не восполним её потери,позовёт милицию.До сих пор коробит

Телефонист Вася.а

В году1992ом,(деньги поменяли)купили цветной принтер наклепал несколько миллионов и ,я,поехал в Самару..где то выкупали,что это фальшак,но круглую сумму удалось обменять..

Светлана Анатольевна

Да...меня взяли без билета в поезд...брат рассчитался...за меня и ушёл..помахав мне рукой вслед набирающему скорость поезду.....а меня шантажировать тем...что я не платила

Наталия

Примерно в такую же. Принесли счёт в три раза больше сумма. Когда мы устроили разборки они сказали, что перепутали с другими, а в зале никого кроме нас не было.

Борис Алиев

Мне пока повезло...

Наталия

Дело случая. Но, желающих поживиться за чужой счёт хватает.

Борис Алиев

Знаю, но я всегда все счета проверяю, не отходя от кассы.

Роберто Руэда-Маэстро

Некоторые кафе принадлежат криминалу. Схема отработана. рассчитана на то, что людям совсем не хочется тратить время на полицаев, допросы, протоколы и т.д.

Сергей Логинов

скорей всего, и полиция у них наверно настоящая, но прикормленная

Ekaterina

К счастью, нет! но весь мир лежит во власти Злого, такая ситуация может случиться с любым. Спасибо, что сообщаете! Говорят: предупрежден, значит вооружен

Лиса Патрикеевна

интересно,стояла у кассы в Магните.Мужчина подал 5 тысячную,кассир парень записал номер с купюры в общую тетрадь и в скобке дописала мужчина.

Dunkan Kan

Вывод, жуликов можно встретить везде, поэтому чтобы было меньше возможностей, имей разменную монету и не отдавай свою карту в чужие руки!!!)))

Светлана Бондаренко

Ого!Со мной такого не происходило!Чертовски неприятная ситуация.Но прекрасно,что вы не растерялись и не позволили мошенникам надуть вас.

Сергей Логинов

всегда надо быть на чеку

Людмила Бострикова

Я в магазине Вызвали охрану, полицию, взяли купюру на анализ Через день позвонили, извинились Оказалось, что аппарат был неи с правен

Сергей Логинов

Но в мем случае официант знал, что купюра не фальшивая, раз он отказался, что бы я ментов вызвал, а не он своих

Людмила Бострикова

Это точно!